望奎县2024年乡村振兴建设项目施工(第七标段)中标候选人公示
黑龙江
-绥化市
需解锁 2024年乡村振兴建设项目施工(第七标段)
中标候选人公示
需解锁 2024年乡村振兴建设项目施工(第 七 标段) 已于 2024年04月30日09时00分在 绥化 市中心 线上 开标 ,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。 如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、 项目名称 : 需解锁 2024 年乡村振兴建设项目施工(第 七 标段)
二、项目编号: HWZB-HLJ-2024-003
三、 招标人: 需解锁乡村振兴局
四 、招标代理机构: 需解锁
五、 招标方式:公开招标
六 、 经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:需解锁 得分: 95 .00 分
投标 报价 : 柒佰陆拾伍万叁仟贰佰壹拾柒元伍角贰分 ( ? 7653217.52 元 )
资质等级 :市政公用工程施工总承包三级
项目 经理 :崔艳贺
证书名称及证书 编号: 二级注册建造师、黑 22320需解锁
计划工期:计划开工日期 2024 年 05 月 15 日,计划竣工日期 2024 年 10 月 30 日,总工期: 168 日历天(注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以甲乙双方合同签订为准)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
企业业绩:无
项目经理业绩:无
第 二 名:黑龙江尊北建设工程有限公司 得分: 90.4 0 分
投标 报价 : 柒佰陆拾叁万壹仟玖佰零壹元零捌分 ( ?7631901.08 元 )
资质等级 :市政公用工程施工总承包二级
项目 经理 :陈旭
证书名称及证书 编号: 二级注册建造师、黑 22320需解锁
计划工期:计划开工日期 2024 年 05 月 15 日,计划竣工日期 2024 年 10 月 30 日,总工期: 168 日历天(注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以甲乙双方合同签订为准)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
企业业绩:无
项目经理业绩:无
第 三 名:黑龙江峻宸建筑工程有限公司 得分: 90.36 分
投标 报价 : 柒佰陆拾伍万肆仟玖佰叁拾玖元肆角贰分 ( ?7654939.42 元 )
资质等级 :市政公用工程施工总承包二级
项目 经理 :佟勇镝
证书名称及证书 编号: 二级注册建造师、黑 2232022202317016
计划工期:计划开工日期 2024 年 05 月 15 日,计划竣工日期 2024 年 10 月 30 日,总工期: 168 日历天(注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以甲乙双方合同签订为准)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
企业业绩:无
项目经理业绩:无
七、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效 的 投标 位 进行了独立的综合评审,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人,得分排序第一名的投标人为 预中标单位:需解锁。
八、被否决的投标人 及原因 :投标人黑龙江恒嘉建筑安装工程有限公司分项报价超过招标控制价,不符合招标文件规定做否决其投标处理 。
九 、提出异议的渠道和方式
公示期 为: 2024 年 0 5 月 01 日至 2024 年 0 5 月 03 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。
十 、联系方式
招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:需解锁委农村工作领导小组
联 系 人:董先生
招 标 人:需解锁乡村振兴局
地 址:需解锁
联 系 人:赵先生
电 话: 需解锁
招标机构:需解锁
地 址:哈尔滨市道理区群力大道星光耀二期 B 座 25 层(群力大道 3517 号)
联 系 人:需解锁
电 话: 需解锁
邮 箱: