电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

望奎县2024年乡村振兴建设项目施工(第六标段)中标候选人公示

黑龙江

-

绥化市

发布时间:2024-04-30中标候选人公示
业主单位
望奎县乡村振兴局
中标候选人

解锁后查看

需解锁 2024年乡村振兴建设项目施工(第六标段)

中标候选人公示

需解锁 2024年乡村振兴建设项目施工(第 六 标段) 已于 2024年04月30日09时00分在 绥化 市中心 线上 开标 ,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。 如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、 项目名称 : 需解锁 2024 年乡村振兴建设项目施工(第 六 标段)

二、项目编号: HWZB-HLJ-2024-003

三、 招标人: 需解锁乡村振兴局

四 、招标代理机构: 需解锁

五、 招标方式:公开招标

六 、 经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第一名:需解锁 得分: 95.26 分

投标 报价 : 壹仟零壹拾万贰仟肆佰陆拾玖元玖角捌分 ( ?10102469.98 元 )

资质 等级:市政公用工程施工总承包三级、公路工程施工总承包二级

项目 经理 :吴翠

证书名称及证书 编号: 二级注册建造师、黑 2232022202409813

计划工期:计划开工日期 2024 年 05 月 15 日,计划竣工日期 2024 年 10 月 30 日,总工期: 168 日历天(注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以甲乙双方合同签订为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

企业业绩:

1 、萝北县 2017 年路网改善项目

2 、长岭县 2018 年自然屯通硬化路项目 17 标段

3 、 甘南县 2019 年涉农整合扶贫资金农村基础设施建设道路工程项目三标段

4 、 2019 年明水县农村公路窄路面加宽工程第五标段

5 、 2019 年村屯道路工程(和平镇)

6 、 依安县 2019 年贫困村道路工程建设项目 A4 标段

项目经理业绩:无

名:需解锁 得分: 92 .00

投标 报价 : 壹仟零壹拾万玖仟叁佰玖拾伍元零角叁分 (?10109395.03 元 )

资质等 级:市政公用工程施工总承包三级、公路工程施工总承包三级

项目 经理 :肖国龙

证书名称及证书 编号: 二级注册建造师、黑 22320需解锁

计划工期:计划开工日期 2024 年 05 月 15 日,计划竣工日期 2024 年 10 月 30 日,总工期: 168 日历天(注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以甲乙双方合同签订为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

企业业绩:

1 、依兰县乡村基础设施建设项目

项目经理业绩:无

名:需解锁 得分: 91.95 分

投标 报价 : 壹仟零壹拾壹万壹仟叁佰伍拾柒元整 (?10,111,357.00 元 )

资质等 级:市政公用工程施工总承包二级

项目 经理 :张伟超

证书名称及证书 编号: 二级注册建造师、黑 22320需解锁

计划工期:计划开工日期 2024 年 05 月 15 日,计划竣工日期 2024 年 10 月 30 日,总工期: 168 日历天(注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以甲乙双方合同签订为准)

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

企业业绩:

1 、哈尔滨市道里区 2020 年小型消防站改造项目(第三批)施工第一标段

2 、哈轴路四排干跨渠桥配套道路施工工程

项目经理业绩:无

七、评标情况

评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效 的 投标 位 进行了独立的综合评审,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候 选人,得分排序第一名的投标人为预中标单位:需解锁。

八、被否决的投标人 及原因 :黑龙江凡诚建筑工程有限公司分项投标报价超出控制价废标(没有响应投标人须知中 10.1 、 10.2 条款的规定) 。

九 、提出异议的渠道和方式

公示期 为: 2024 年 0 5 月 01 日至 2024 年 0 5 月 03 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。

十 、联系方式

招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:需解锁委农村工作领导小组

联 系 人:董先生

招 标 人:需解锁乡村振兴局

地 址:需解锁

联 系 人:赵先生

电 话: 需解锁

招标机构:需解锁

地 址:哈尔滨市道理区群力大道星光耀二期 B 座 25 层(群力大道 3517 号)

联 系 人:需解锁

电 话: 需解锁

邮 箱:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号