霍山县地质灾害综合治理项目III标段中标候选人公示
安徽
-六安市
项目名称
霍山县地质灾害综合治理项目
项目编号
E341525001002929
标段名称
霍山县地质灾害综合治理项目 III标段
标段编号
E341525001002929003
招标人
霍山县自然资源和规划局
最高限价(元)
4086332.00元
代理机构
需解锁
代理机构地址和联系方式
代理机构地址:霍山县国投大厦
联系方式: 需解锁
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2024年4月30日10时00分
计划工期
120日历天
被否决的投标人名称
明达海洋工程有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
四川君羊建设集团有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中未见招标文件要求的资质证书,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
安徽岩土工程有限责任公司
被否决的依据和原因
业绩不符合招标文件的要求;项目经理建造师证书为复印件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
福建金田建设工程有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中提供的安全生产许可证不在有效期内,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
冶金工业部华东勘察基础工程总公司
被否决的依据和原因
投标文件中未提供的技术负责人职称证书,资格审查不通过。
第一中标
候选人
名 称
需解锁
响应招标文件的资格能力
具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质 ,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
120日历天
地址
安徽省宿州市宿怀路与外环路交汇处天蕴康城 3#楼0207室
投标价(元)
3886183.53元
项目经理
肖飞
资格证书
名称及编号
市政公用工程二级注册建造师
皖 234212136065
项目技术负责人
杨乐天
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
1 、五河县长淮金矿 2018-2020 年采空区治理工程项目
2 、 淮北矿业股份有限公司朱仙庄煤矿五采区、七采区 1071 工作面采煤塌陷地矿山生态修复和耕地复垦项目
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
1 、邹城市大束镇白塔寺村北(二期)废弃石灰岩矿区矿山复绿工程
2 、五河县长淮金矿 2018-2020 年采空区治理工程项目
3 、 淮北矿业股份有限公司朱仙庄煤矿五采区、七采区 1071 工作面采煤塌陷地矿山生态修复和耕地复垦项目
第二中标
候选人
名 称
安徽地矿建设工程有限责任公司
响应招标文件的资格能力
具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质 ,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
120日历天
地址
安徽省合肥市瑶海区长江东路 115号
投标价(元)
3930878.82元
项目经理
聂爱潮
资格证书
名称及编号
市政公用工程一级注册建造师
皖 需解锁04895
项目技术负责人
陈元芳
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
舒城县五显镇五显村杨?Y组滑坡地质灾害应急抢险治理工程
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
铜陵市龙山湖苑云峰居小区西侧不稳定边坡治理工程
第三中标
候选人
名 称
安徽水地建设工程有限公司
响应招标文件的资格能力
具有国土资源(或自然资源)行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工乙级(及以上)资质 ,且具有有效的安全生产许可证。
投标工期
120日历天
地址
安徽省合肥市高新区创新大道 425号安徽省科技成果转化示范基地C幢202室
投标价(元)
3853411.08元
项目经理
陈媛
资格证书
名称及编号
建筑工程二级注册建造师
皖 234131456274
项目技术负责人
孙贤林
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
肥城市仪阳街道等 4个街镇废弃矿山地质环境治理工程第四标段
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
肥城市仪阳街道等 4个街镇废弃矿山地质环境治理工程第四标段
公示时间
2024年 5 月 06 日至 2024年 5 月 09 日
提出异议和投诉的渠道和方式
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:霍山县自然资源和规划局
地址:霍山县国投大厦 5楼
联系人(受理异议人):储先生 电话: 需解锁
2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县监督管理局)。
地址:霍山县行政中心主楼 11楼
联系人:梁股长,联系电话: 需解锁。
3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县监督管理局)。
地址:霍山县行政中心主楼 11楼
联系人:梁股长 联系电话: 需解锁
2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。