G1311242400092001饶阳县幸福滹沱河建设项目(一期)中标候选人公示
河北
-衡水市
招标项目名称:饶阳县幸福滹沱河建设项目(一期)
招标项目编号: I1301000075061103001
公示名称:饶阳县幸福滹沱河建设项目(一期)中标候选人公示
公示编号: I1301000075061103001001001
公示内容:
标段:饶阳县幸福滹沱河建设项目(一期) | |
所属专业:工程 /工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:衡水市 -饶阳县 |
开标时间: 2024-05-09 09:00:00 | 开标地点:饶阳县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-05-10 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-05-12 18:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 2148050.03 元 人民币 | 2148050.03 元 人民币 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 2024年6月底前完工 |
2 | 德山建设有限公司 | 2145674.35 元 人民币 | 2145674.35 元 人民币 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 2024年06月底前完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 邙利利 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 213212215707 |
2 | 德山建设有限公司 | 王建辉 | / | 二级建造师注册证书 | 豫 241171713118 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 具备独立法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备资金等方面具有承担本项目施工的能力; 拟任本项目的项目经理:须具备水利水电专业二级及以上建造师注册证书、具备省级及以上水行政主管部门颁发的有效的 B类安全生产考核合格证书、且至投标截止时间未担任其他在建工程项目负责人。 |
2 | 德山建设有限公司 | 具备独立法人资格,具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备资金等方面具有承担本项目施工的能力; 拟任本项目的项目经理:须具备水利水电专业二级及以上建造师注册证书、具备省级及以上水行政主管部门颁发的有效的 B类安全生产考核合格证书、且至投标截止时间未担任其他在建工程项目负责人; |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 德山建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 德山建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 德山建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 德山建设有限公司 | 48.90 | 41.20 | 43.00 | 47.10 | 51.60 |
2 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 53.10 | 47.60 | 54.00 | 49.60 | 52.40 |
3 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 德山建设有限公司 | 39.99 | 86.35 |
2 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 39.99 | 91.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 超过最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:饶阳县水利局 | 招标代理机构:中确国际项目管理有限公司 |
地址:饶阳县人和西路 110 号 | 地址:河北省衡水市桃城区财贸大厦 |
联系人:赵永祥 | 联系人:李宇浩 |
电话: 0318-7329111 | 电话: 0311-88900383 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |