冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿8462工作面保水开采地面区域探查治理注16孔钻探及注浆工程二次中标候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿
8462工作面保水开采地面区域探查治理注16孔钻探及注浆工程二次
中标候选人公示
招标项目名称: 冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿 8462 工作面保水开采地面区域探查治理注 16 孔钻探及注浆工程二次
招标项目编号 : JZEG-FF-24-A-G-00567
公示名称: 冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿 8462 工作面保水开采地面区域探查治理注 16 孔钻探及注浆工程二次 中标候选人公示
公示内容:
标段: 冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿 8462 工作面保水开采地面区域探查治理注 16 孔钻探及注浆工程 ( 第 2 次招标 ) | |
所属专业:采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: 河北省 /邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: 202 4 - 05 - 0 9 09 :00:00 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 4 - 05 - 10 | 公示截止日期: 202 4 - 05 - 1 2 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 工期 | 工程质量 |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 6565765 | 6565765 | 180日历天,具体开工日期以施工合同要求为准 | 合格,达到现行国家、省、企业相关技术标准或要求 |
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 6734388.5 | 6734388.5 | 180日历天 | 合格,达到要求 |
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 6663500.2 | 6663500.2 | 190日历天 | 合格,达到现行国家、省、企业相关技术标准或要求 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 专业 | 相关证书编号 |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 饶晓 | 高级工程师 | 地质工程 | ZMD-JN-GC-FG-20180007 |
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 张建中 | 高级工程师 | 水文地质 | 2011030 |
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 郭永红 | 高级工程师 | 地质勘查 | 080031034 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 满足招标文件要求 |
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 曙光三采区 9+10号煤层开采水害治理项目 | 山西马军峪曙光煤业有限公司 | 2021.09.18 | 4711300.00 元 |
大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司 8105工作面5+8号煤层底板探查、治理工程 | 大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司 | 2022.08.15 | 28000000元 | ||
山东里能鲁西矿业有限公司 2#采空区探查、治理工程 | 山东里能鲁西矿业有限公司 | 2022.04.22 | 28000000元 | ||
焦作煤业(集团)新乡能源有限公司(三盘区 13031及13041工作面探查治理工程) | 焦作煤业(集团)新乡能源有限公司 | 2023.04.14 | 13000000元 | ||
大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司 8315工作面5+8号煤层底板探查、治理工程 | 大同煤矿集团马道头煤业有限责任公司 | 2021.03.04 | 15000000元 | ||
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 乌海市天誉煤炭有限责任公司奥灰地面区域治理工程 | 中国煤炭地质总局一七三勘探队 | 2022.08 | 47500000元 |
山东新矿赵官能源有限责任公司七采区首采面安全改造治理(二、四标段)地面钻孔及注浆工程施工 | 中国煤炭地质总局一一九勘探队 | 2022.12.01 | 16597108元 | ||
辉县市龙田煤业有限公司程村矿井 18041 工作面地面区域水害 治理工程 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司第三分公司 | 2022.09 | 8096234 元 | ||
冀中能源股份有限公司邯郸郭二庄矿二坑四采区地面区域治理注 4孔钻探项目 | 中国煤炭地质总局第二水文地质队 | 2022.10.20 | 34209620 元 | ||
淮南地区水害区域治理项目 2 号孔组钻探、注浆工程 | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司第一分公司 | 2023.10.12 | 8865900 元 | ||
乌海天誉煤矿三采区奥灰地面区域治理工程注 2孔 | 中国煤炭地质总局一七三勘探队 | 2022.12 | 11839311 元 | ||
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 山西怀仁联顺玺达柴沟煤业有限公司一采区地面区域治理一期 工程钻探工程 | 山西怀仁联顺玺达柴沟煤业有限公司 | 2021.03.01 | 1600元/米 |
2022 年区块外包钻井工程承包 | 长城西部钻井有限公司 | 2022.04.12 | 26000000元 | ||
山西怀仁联顺玺达柴沟煤业有限公司一采区地面区域治理二期工程钻探工程 | 山西怀仁联顺玺达柴沟煤业有限公司 | 2020.03.01 | 1600元/米 |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 饶晓 | / | / | / | / |
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 张建中 | / | / | / | / |
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 郭永红 | / | / | / | / |
5. ( 1 )所有投标人 类似业绩 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
4 | 延安赛充实业有限公司 | / | / | / | / | / |
5. ( 2 )所有投标人 施工组织设计 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 36.6 | 40.4 | 34.5 | 38.3 | 37.6 |
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 36.1 | 39.2 | 36 | 37 | 36.9 |
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 36.1 | 38.7 | 33 | 36.2 | 35.4 |
4 | 延安赛充实业有限公司 | / | / | / | / | / |
5. ( 3 )所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中国煤炭地质总局广东煤炭地质局勘查院 | 45.67 | 88.15 |
2 | 陕西昆岩石油工程技术服务有限公司 | 44.4 | 86.44 |
3 | 南阳市辽源钻井工程有限公司 | 44.93 | 83.81 |
4 | 延安赛充实业有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
“延安赛充实业有限公司”上传的电子投标文件中未提供安全生产许可证及设备租赁或采购合同,不符合招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 条规定,不通过初步评审 。 |
7. 提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文 件 “投标人须知” 第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 河北安鑫招标代理有限公司 提出质疑,联系人: 高俊武 ,联系电话: 0311-66565369 ,联系地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街 111 号豪威大厦 B 座 812 ,电子邮箱: hbaxzb@126.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人: | 冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿 | 招标代理机构: | 河北安鑫招标代理有限公司 |
联系人: | 王志峰 | 联系人: | 高俊武 |
地址: | 河北省邯郸市新坡镇 | 地址: | 河北省石家庄市新华区西三庄街 111号豪威大厦B座812 |
电话: | 0310-7736233 | 电话: | 0311-66565369 、15176915296 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbaxzb@126.com |
8. 其他公示内容: 无 。