大连汉墓博物馆消防维修改造工程中标(成交)结果公告
辽宁
-大连市
采购结果
一、项目编号: DLZR-2024-0201
二、项目名称: 大连汉墓博物馆消防维修改造工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:1660000(元) | 需解锁 | 友好路101号北塔13层1号 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 | 81.71 | 1 | - |
1 | 汇恒瑞宝建设科技有限公司 | 通过 | 79.0 | 2 | - |
1 | 卫达建设集团有限公司 | 通过 | 72.58 | 3 | - |
1 | 辽宁弘光建设有限公司 | 通过 | 54.43 | 4 | - |
1 | 苍龙集团有限公司 | 不通过 | - | - | 建筑业企业资质及安全生产许可证有效期过期,《建筑业企业资质证书》与《安全生产许可证》有效日期均已过期。,企业资质和安全生产许可证有效日期已过期。 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 大连汉墓博物馆消防维修改造工程 | 大连汉墓博物馆消防维修改造工程 | 大连汉墓博物馆消防维修改造工程。(具体详见工程量清单) | 90日历天 | 栗强 | 辽12120需解锁 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于继红(第1标项名称采购人代表),林忠利,刘芳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本次采购代理服务费按工程采购标准向中标人收取
2.代理服务收费金额(元): 14620
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 大连市文物考古研究所
地 址: 大连市甘井子区营沙路11号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 大连市西岗区金海花园东园8-1号
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 需解锁
电 话: 需解锁
-
中小企业声明函
748.6K
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容