锡林郭勒盟森林消防支队西乌旗大队部和白音乌拉中队2024年度主副食采购项目废标公告
内蒙古
-锡林郭勒盟
业主单位
一、项目基本情况
采购项目编号:ZCCG2024-GKZB-001
采购项目名称:锡林郭勒盟森林消防支队西乌旗大队部和白音乌拉中队2024年度主副食采购项目
二、项目废标/流标的原因
本项目 于 2024年01月24日进行了开评标 活动 , 现 原中标人(西乌珠穆沁旗沁原牧场超市)因资金缺乏及人员配备不足等自身原因放弃中标。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第 七十一 条 (三) :“ 政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。 ” 故 本项目进行废标处理 ,需要重新组织招标,将在财政部指定的媒体上另行公告 。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:锡林郭勒盟森林消防支队
地址:内蒙古锡林浩特市团结大街572号
联系方式:
2.采购代理机构信息
名 称:
地 址:锡林浩特市城上城小区东门104号底商
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:
电 话:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导