南丹县综合市场周边停车场配套设施工程中标候选人公示
广西
-河池市
南丹县综合市场周边停车场配套设施工程 中标候选人公示
项目名称 | 南丹县综合市场周边停车场配套设施工程 | 项目招标编号 | E4512002876003276001 | |||||
招标人 | 广西南丹九龙沟林业发展有限公司 | |||||||
建设单位 | 广西南丹九龙沟林业发展有限公司 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||||
结构类型及规模 | 南丹县综合市场周边停车场配套设施工程,道路走向由西北向东南,起点位于南丹综合交易市场东南侧,与平安大道相交,向东南止于滨河路,设计桩号 K0+000~KO+368.016,设计路线全长368.016m,实施桩号K0+020~K0+368.016,实施长度348.016m(扣除平安大道和滨河路交叉口),红线宽度为24m,路面结构为沥青混凝土,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,机动车道数为双向四车道。根据区域路网规划,牛角路延长线工程道路等级为城市次干路,采用单幅路形式,双向四车道。本次设计内容内容包含道路工程、给排水工程(含给、雨、污水)、桥涵工程、照明工程、管线工程、交通工程绿化工程及配套停车场工程。 | |||||||
开标时间 | 2024年5月 15 日 9时30分 | 开标地点 | 河池市中心 | |||||
公示开始时间 | 2024年5月 1 6 日 | 公示截止时间 | 2024年5月 21 日 | |||||
预中标人 | 需解锁 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||
投标总价 | 人民币 壹仟玖佰柒拾捌万叁仟贰佰柒拾柒元捌角捌分 (¥ 19783277.88元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 袁婧娴(注册编号:桂 245121330160 ;身份证号: 452223 ******** 254X ) 安全生产考核合格证书:桂建安 B(2015)0002429 | |||||||
专职安全生产管理人员 | 王会生(安全生产考核合格证 C证: 桂建安 C3(2022)0007 9 79 ; 身份证号: 451221 ******** 0490 ) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总价 | 人民币 壹仟玖佰柒拾玖万肆仟柒佰壹拾元壹角叁分 (¥ 19794710.13 元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 周连朵(注册编号:桂 245121334924;身份证号: 452724 ******** 0546) 安全生产考核合格证书:桂安 B(2015)0000963 | |||||||
专职安全生产管理人员 | 杨官永(安全生产考核合格证 C证:;桂建安C3(2021)0006 574;身份证号: 452725 ******** 0779) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总价 | 人民币 壹仟玖佰柒拾捌万陆仟叁佰柒拾陆元玖角肆分 (¥ 19786376.94元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||
项目经理 | 韦觎来 (注册编号:桂 245090909943;身份证号:452728********0036) 安全生产考核合格证书:桂建安 B(2009)0001984 | |||||||
专职安全生产管理人员 | 谭秀芳 (安全生产考核合格证 C证:桂建安C3(2019)0 018169;身份证号:452728********2728) | |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西兴鸿建工有限公司 ( (1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013)17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管(2013)17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的;项目经理锁定在其他项目) 、 广西国杰建筑工程有限责任公司 (法规规定的其他否决投标条款,与 桂益通 造价软件加密锁号一致) 、 广西桂益通建设有限公司 (法规规定的其他否决投标条款,与国杰公司造价软件加密锁号一致) 。 | |||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 中国 、广西壮族自治区ztb.gxi.gov.cn、全国平台(广西?河池) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 南丹县建设工程招标投标管理办公室 | 投诉受理电话 | 需解锁 |