电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

绩溪县练江扬之河干流中小河流综合治理工程施工中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2024-05-18
中标候选人公示

业主单位
绩溪县农业农村水利局
成交供应商

解锁后查看

招标人名称:绩溪县农业农村水利局
地址:绩溪县扬之南路11号代理机构名称:需解锁
地址:安徽省宣城市旌德县旌阳镇旌阳桥东边项目名称绩溪县练江扬之河干流中小河流综合治理工程施工项目编号JXX-GC-GK-2024535开标时间2024年05月17日09时00分第一中标候选人名称:需解锁
地址:安徽省宣城市飞彩办事处银桥湾小区6幛1001室
投标报价:66089957.57元
工期(交货期):240日历天
质量标准:合格
综合得分:94.85分项目负责人:许 泉
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:皖需解锁28296

响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
企业业绩:1、长丰县沛河上段综合治理工程施工项目施工 1 标;2、水阳江中游防洪治理(宣城市)工程宁国段项目一标段;3、青弋江治理工程(文昌段)施工 2 标;
项目负责人业绩:宣城市宣州区双桥河双桥联圩段、黄泥坝段及破城河防洪治理工程施工三标段

企业奖项:1、宣城市重点涝区排涝泵站-凤联站建设工程荣获 2023 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)荣誉证书;2、宣城市重点涝区排涝泵站-隆兴站建设工程荣获“2023 年度安徽省水利工程“禹王杯”奖项荣誉证书;
项目负责人奖项:宣城市重点涝区排涝泵站-隆兴站建设工程荣获“2023 年度安徽省水利工程“禹王杯”奖项
其他:技术负责人业绩:芜湖市湾?b区汤泊河三胜段治理工程施工标(二标段)

第二中标候选人名称:(联合体牵头单位)需解锁、(成员)合肥兴水建筑水电安装工程有限公司
地址:安徽省合肥市肥东县撮镇镇浙商城 21 号楼、安徽省合肥市肥西县严店镇老庙路与沙滩路交口刘河幸园商业街地块1-S1
投标报价:66105500.12元
工期(交货期):240日历天
质量标准:合格
综合得分:94.2分项目负责人:许韦唯
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:皖需解锁25769响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
企业业绩:1、山南镇“三庄联动”杨湾河综合治理工程;2、金寨县牛山河治理工程二标段;3、肥东县定光河治理提升达标工程 2 标段;
项目负责人业绩:寿县陡涧河中心沟治理工程保义镇标段
企业奖项:1、“三达标一美丽”水利建设工程庄墓灌区(一、二站泵站改造)二站工程荣获黄山杯(省优质工程奖);2、芜湖县十三联圩居家角站、咸保站工程(咸保站)荣获禹王杯(省水利行业优质工程奖);3、颍上县第三湖泵站更新改造工程荣获禹王杯(省水利行业优质工程奖);
项目负责人奖项:/
其他:技术负责人业绩:寿县陡涧河中心沟治理工程保义镇标段第三中标候选人名称:(联合体牵头单位)需解锁、(成员)凤阳县天龙水利建筑工程有限公司
地址:安徽省巢湖市世纪大道东侧富达花园 1 号楼、安徽省滁州市凤阳县府城镇凤临路
投标报价:65437393.01元
工期(交货期):240日历天
质量标准:合格
综合得分:94.17分项目负责人:陈明辉
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:皖需解锁09620响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
企业业绩:1、引江济淮工程(安徽段)菜子湖影响处理工程(桐城市)一期建设工程(一标段);2、庐江县“三达标一美丽”水利建设项目裴岗联圩达标整治工程施工一标;3、崇明县宝岛河(涛声路-瀛洲路)河道整治工程;
项目负责人业绩:引江济淮工程(安徽段)菜子湖影响处理工程(桐城市)一期建设工程(一标段)
企业奖项:1、巢湖龟山一槐林段沿湖防洪及生态修复工程双桥河河口闸站枢纽工程荣获黄山杯;2、巢湖兆河治理工程东大圩进洪闸荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;
项目负责人奖项:巢湖龟山一槐林段沿湖防洪及生态修复工程双桥河河口闸站枢纽工程荣获黄山杯
其他:技术负责人业绩:崇明县宝岛河(涛声路-瀛洲路)河道整治工程招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)1、广东省源天工程有限公司项目经理业绩资格审查未通过,否决其投标;2、福建省东升鸿工程建设有限公司投标文件分项报价不符合招标文件分项报价响应性评审,否决其投标。3、瀚海水工(河南)水电工程有限公司未提供投标保证金或投标保函,否决其投标。公示时间2024年05月18日至2024年05月21日提出异议和投诉的渠道和方式(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:吴工,联系电话 :需解锁 ,招标代理机构联系人:董工,联系电话: 需解锁 。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 需解锁 。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号