电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福建省消防救援总队龙岩支队自然灾害应急能力提升工程装备配备项目二结果公告

福建

-

龙岩市

发布时间:2024-05-21
其他公告

业主单位
龙岩市消防救援支队

一、项目基本情况

采购项目编号:FJZZGK(2024)002

采购项目名称:福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目二

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

( 一 ) 项目编号: FJZZGK(2024)002

(二)项目名称:福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目二

(三)采购结果

采购包1:

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区葑亭大道668号娄江工业坊E6栋厂房(该地址不得从事零售)

597800元

96.00

采购包2:

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区

624420元

97.00

采购包3:

流标原因

1、采购包三参加资格性审查的投标人共 3 家,其中合格的 2 家,不合格的 1 家。

效标说明 :泰州市华建消防器材有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,根据招标文件第四章 一、资格审查1.4情形,该公司资格审查不合格。

2、 资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。同时,本次 采购 包三 采购活动结束

采购包4:

流标原因

  1. 采购包四参加资格审查的投标人共 4 家,其中合格的 4 家,不合格的 0 家。符合性审查中: 和江西挚臻盛创科技发展有限公司所投核心产品 品牌相同,根据招标文件第四章-二、评标-6.4 情形认定, 按一家投标人计算;和福建省翔腾军警装备有限公司所投核心产品 品牌相同,根据招标文件第四章-二、评标-6.4 情形认定, 按一家投标人计算。 有效投标人 两家。
  2. 符合性审查合格的投标人不足三家的,废标,本次 采购 包四采购活动结束。

采购包5:

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

浙江省杭州市上城区江城路889号E10室

592000元

97.00

(四)主要标的信息

采购包1(排烟照明类):

货物类()

品目号

采购标的

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

金额(元)

1-1

排烟照明类

1

597800

597800

采购包2(救护类):

货物类()

品目号

采购标的

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

金额(元)

1-1

救护类

1

624420

624420

采购包5(灭火类):

货物类()

品目号

采购标的

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

金额(元)

1-1

灭火类

1

592000

592000

(五)评审专家名单:

业主评委:

余世涛

评审专家:

蒋天星、林益胜、张俊、王真桢

(六)代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、成交金额(万元)100—500 服务费比率1.1%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.8%的收费标准下浮30%,中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清;(开户名:、开户行:兴业银行龙岩新兴支行、账号:0264433)。邮箱:。

代理服务费收费金额:

采购包1:6276.9元

收取对象:中标(成交)供应商

采购包2:6556.4元

收取对象:中标(成交)供应商

采购包5:6216元

收取对象:中标(成交)供应商

(七)公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

(八)其他补充事宜

1、采购包1:五家投标人资格及符合性审查均合格。

采购包2:四家投标人资格及符合性审查均合格,报价审查共4家,其中合格3家,不合格1家,无效报价说明:江西挚臻盛创科技发展有限公司投标报价超过预算金额,根据招标文件第三章 四、投标10.12第(3)点情形:“投标报价超过招标文件中规定的预算金额或最高限价,投标无效”。江西挚臻盛创科技发展有限公司投标无效。

采购包5:四家投标人资格及符合性审查均合格。

2、采购包1:、杭州索恩机械有限公司、深圳市紫光照明技术股份有限公司、扬州市辰祥照明科技有限公司、温州市大地照明科技有限公司享受中小企业价格扣除。采购包2:、江西鼎峰装备科技有限公司、享受中小企业价格扣除。采购包5:、福建省翔腾军警装备有限公司享受中小企业价格扣除。

(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购单位信息

名称: 龙岩市消防救援支队

地址: 龙岩市新罗区曹溪中路119号

联系人: 联系方式:

2.采购机构信息

名称:

地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心E栋801室

项目联系人:、戴女士

联系方式:

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:龙岩市消防救援支队

地址:龙岩市新罗区曹溪中路119号

联系方式:,

2.采购代理机构信息

名 称:

地 址:龙岩市龙岩大道商会大厦商务营运中心E栋801室

联系方式:、戴女士,

3.项目联系方式

项目联系人:、戴女士

电 话:


本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号