电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

狮子城丁香园小区幼儿园设备采购项目公开招标结果公告

河北

-

廊坊市

发布时间:2024-05-23
采购结果

业主单位
廊坊市安次区教育和体育局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号 : Z1310002401672001

二、项目名称:狮子城丁香园小区幼儿园设备采购项目公开招标

三、中标信息

A包:

中标单位 名称:廊坊市圣哲电子工程有限公司 91131003MA07TJPJ8W

中标单位 地址:河北省廊坊市安次区恒祥家园 B1幢1单元12层1201号

中标金额: 1015000.00元 (大写: 壹佰零壹万伍仟元整 )

B包:

中标单位 名称:廊坊市兴川商贸有限公司 91131002MA09A6J31F

中标单位 地址:河北省廊坊市安次区廊霸路 6号德荣帝景东区10号楼2单元2201室(仅限办公)

中标金额: 969149.00元 (大写: 玖拾陆万玖仟壹佰肆拾玖元整 )

四、 主要标的信息

A包 货物

名称:交互智能平板 ..

品牌(如有):浙江久融智能技术有限公司 、等 ..

规格型号:希沃、 FG86EC ..

数量 1项

单价 1015000.00

B包 货物

名称:区角组合性套装 小班 ..

品牌(如有):浙江贝玛教育科技有限公司 、等 ..

规格型号:贝玛 L5631-111 ..

数量 1项

单价 969149.00

五、 评标委员 会成员名单: 胡斌(主任)、张起文、袁凤山、刘剑、申洪彬

六、 代理服务收费标准及金额:

收费标准 : 参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

金额: 12000 .00 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、 其他补充事宜

简要技术要求 /采购项目的性质: 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

招标公告日期: 2024年4月30日

开标日期: 2024 年 5 月 21 日

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心

本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 廊坊市安次区教育和体育局

地 址: 廊坊市安次区

联系方式: 安金波 0316-2532040

2.采购代理机构信息

名 称:河北益盈项目管理咨询有限责任公司

地  址:河北省石家庄市裕华区 方村镇北方摩托车商城 101-石家庄市退役军人就业创业综合基地C112室

联系方式:赵 新瑞 0316-2693111

3.项目联系方式

项目联系人:赵 新瑞

电 话: 0316-2693111

4.中心联系方式

中心服务负责人: 高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层

电话: 0316-2920616

十、附件

1.采购文件

2.中小企业声明函

3. 财务状况承诺函 、 缴纳税收承诺函 、 社会保障资金承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称:狮子城丁香园小区幼儿园设备采购项目公开招标

采购项目编号 : Z1310002401672001

公示内容:

标段:

开标时间: 2024年 5 21

开标地点: 廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期: 2024年 5 22

公示截止日期: 2024年 5 23

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

狮子城丁香园小区幼儿园设备采购项目公开招标 A包

交互智能平板 ..

浙江久融智能技术有限公司、等 ..

1项

1015000.00

希沃、 FG86EC、等..

2

狮子城丁香园小区幼儿园设备采购项目公开招标 B包

区角组合性套装 小班、等 ..

浙江贝玛教育科技有限公司、等 ..

1项

969149.00

贝玛 L5631-111等..

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市圣哲电子工程有限公司

响应

2

廊坊市兴川商贸有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况 A包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

河北科延科技有限公司

17.00

15.00

19.00

17.00

19.00

2

廊坊市崇元商贸有限公司

17.00

16.00

18.50

15.00

18.00

3

廊坊市圣哲电子工程有限公司

19.00

23.00

23.50

24.00

24.00

3.1所有投标人商务标评分情况 B包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

廊坊市全成豪特厨业有限公司

15.00

17.00

17.00

16.300

18.00

2

廊坊市兴川商贸有限公司

21.00

22.00

23.00

23.00

22.00

3

廊坊市宏昌家具有限公司

16.00

19.00

20.00

19.00

18.00

3.2所有投标人技术标评分情况 A包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

河北科延科技有限公司

9.00

10.00

8.50

10.00

13.00

2

廊坊市崇元商贸有限公司

9.00

11.00

8.00

9.00

10.00

3

廊坊市圣哲电子工程有限公司

11.00

13.00

8.00

13.00

13.00

3.2所有投标人技术标评分情况 B包

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

廊坊市全成豪特厨业有限公司

13.00

10.00

10.00

13.00

11.00

2

廊坊市兴川商贸有限公司

12.00

11.00

13.00

12.50

11.00

3

廊坊市宏昌家具有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

13.00

3.3所有投标人总得分情况 A包

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市圣哲电子工程有限公司

60.0000

94.3000

2

河北科延科技有限公司

59.8000

87.3000

3

廊坊市崇元商贸有限公司

59.7300

86.0300

3.3所有投标人总得分情况 B包

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市兴川商贸有限公司

60.0000

94.1000

2

廊坊市宏昌家具有限公司

59.5700

90.1700

3

廊坊市全成豪特厨业有限公司

59.3900

87.3000

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因 (A包)

序号

投标人名称

否决原因

1

中鑫众诚(北京)科技有限公司

符合性评审不通过:检测报告没有;没有具体的报价明细表;没有节能报告;

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因 (B包)

序号

投标人名称

否决原因

1

中鑫众诚(北京)科技有限公司

资格评审不通过:本包面向中小企业,投标人应为中小企业,中鑫众诚(北京)科技有限公司未提供中小企业声明函,不满足招标要求。

2

河北满辰科技有限公司

符合性评审不通过:投标人技术部分出现负偏离,按无效投标处理 ;

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的 评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。

联系方式

采购人:廊坊市安次区教育和体育局

政府采购代理机构:河北益盈项目管理咨询有限责任公司

地址:廊坊市安次区

地址:河北省石家庄市裕华区方村镇北方摩托车商城 101-石家庄市退役军人就业创业综合基地C112室

联系人:安金波

联系人:赵新瑞

电话: 0316-2532040

电话: 0316-2693111

电子邮箱: hebeiyiying@163.com

电子邮箱: hebeiyiying@163.com

6.其他公示内容:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号