电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宁夏公路管理中心银川分中心2024年G307线K1274+622-K1285+051(灵武市甜水河-灵武市东门)段等2项公路养护工程施工B组一标段中标候选人公示

宁夏

发布时间:2024-05-24中标候选人公示
业主单位
宁夏公路管理中心银川分中心
中标候选人

解锁后查看

A64000020240429036001002

中标候选人公示

需解锁工程咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心银川分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心银川分中心2024年G307线K1274+622-K1285+051(灵武市甜水河-灵武市东门)段等2项公路养护工程宁夏公路管理中心银川分中心2024年G307线K1274+622-K1285+051(灵武市甜水河-灵武市东门)段等2项公路养护工程B组一标段 进行 公开招标 ,已于2024-05-22 03:44:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人需解锁5982715.98元90天符合国家验收标准刘艳平京111201120122130999.96
第二中标候选人需解锁5972007.45元90天符合国家验收标准任振欧晋1需解锁228499.84
第三中标候选人需解锁5965886.46元90天符合国家验收标准段清伟晋2需解锁445399.74

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1广西正茂路桥建设有限公司投标人提供的企业业绩为联合体业绩,不满足招标文件附录3资格审查条件业绩最低要求。
2安徽交控工程集团有限公司投标人提供的项目经理业绩为日常养护维修,不满足招标文件附录5资格审查条件最低要求。
3渭南市华通路桥工程有限责任公司投标人提供的项目总工未提供社保缴费证明,不满足招标文件附录5资格审查条件最低要求。
4湖南发通路桥集团有限公司投标人提供的项目总工业绩为保安工程,不满足招标文件附录5资格审查条件最低要求。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心银川分中心或需解锁工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 本公示同时在宁夏回族自治区网(新)系统、中国及宁夏交通运输厅网上发布。

八、公示期: 2024-05-24至2024-05-27

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心银川分中心          联 系 人:需解锁         电 话:需解锁

代理机构:需解锁工程咨询有限公司          联 系 人:张金忠         电 话:需解锁

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

需解锁工程咨询有限公司

日期:2024-05-24 17:15:27

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号