电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC

江苏

发布时间:2024-05-27中标公示
业主单位
江苏洋井环保服务有限公司
成交供应商

解锁后查看

中星能源燃煤锅炉脱硝系统 分区混合精准喷氨改造 EPC
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: 3207252401230001002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏洋井环保服务有限公司 的 中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造 EPC 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称 需解锁
投标报价(元)
20580900
项目负责人
隋海涛
企业业绩
1、 项目名称:华电库车发电有限公司 #3、#4机组脱硝反应器断面分区监测及精准喷氨改造;竣工验收时间:2021年11月26日;项目经理: 隋海涛 ;合同金额: 702万元;锅炉额定蒸发量:1192t/h;实现NOx排放值低于20mg/ Nm 3 。
2、 项目名称:宁夏煤业有限责任公司烯烃一分公司母管制多炉协调及智能燃烧控氮优化改造;竣工验收时间: 2023年12月20日;项目经理:隋海涛;合同金额:3586万元;锅炉额定蒸发量:460t/h;实现脱硝效率达到95%。
工程总承包项目经理业绩
1、项目名称:华电库车发电有限公司#3、#4机组脱硝反应器断面分区监测及精准喷氨改造;竣工验收时间:2021年11月26日;项目经理: 隋海涛 ;合同金额: 702万元;锅炉额定蒸发量:1192t/h;实现NOx排放值低于20mg/ Nm 3 。
2、项目名称:宁夏煤业有限责任公司烯烃一分公司母管制多炉协调及智能燃烧控氮优化改造;竣工验收时间:2023年12月20日;项目经理:隋海涛;合同金额:3586万元;锅炉额定蒸发量:460t/h;实现脱硝效率达到95%。
第二中标候选人
单位名称 需解锁 (联合体牵头人) / 中化环境科技工程有限公司 (联合体成员)
投标报价(元)
20667900
项目负责人
李肖岩
企业业绩
项目名称:鸭溪电厂 3、4 号机组超低排放改造工程脱硝系统改造总承包项目;竣工验收时间:2022年12月17日;项目经理: 王治军 ;合同金额: 4225万元;锅炉额定蒸发量:1025t/h; 实现脱硝效率达到 96.11%。
工程总承包项目经理业绩
项目名称:伊犁新岗热电能源有限责任公司 2*135MW电厂锅炉超低排改造项目;竣工验收时间:2023年11月1日;项目经理: 李肖岩 ;合同金额: 2148.20 万元;锅炉额定蒸发量:449t/h。
第三中标候选人
单位名称 需解锁 (联合体牵头人) / 苏华建设集团有限公司(联合体成员)
投标报价(元)
24460000
项目负责人
唐治国
企业业绩
1、项目名称:南通天生港发电有限公司#1、#2机组脱硝系统精细化喷氨改造设计;合同签订时间:2021年12月;项目经理:唐治国;合同金额:28万元(项目总投资额898.2万元);锅炉额定蒸发量:1036t/h;实现NOx排放值低于20mg/ Nm 3 。
2、华电淄博热电有限公司三期机组SCR烟气脱硝还原剂 液氨改尿素工程设计;合同签订时间: 2023年7月26日;项目经理:唐治国;合同金额:36.5万元; 锅炉额定蒸发量 : 1109.5t/h;实现脱硝效率≥96%;NOx排放值低于20mg/ Nm 3 。
工程总承包项目经理业绩
1、项目名称:南通天生港发电有限公司#1、#2机组脱硝系统精细化喷氨改造设计;合同签订时间:2023年5月14日;项目经理:唐治国;合同金额:28万元(项目总投资额898.2万元);锅炉额定蒸发量:1036t/h;实现NOx排放值低于20mg/ Nm 3 。
2、华电淄博热电有限公司三期机组SCR烟气脱硝还原剂液氨改 尿素工程设计;合同签订时间: 2023年7月26日;项目经理:唐治国;合同金额:36.5万元; 锅炉额定蒸发量 : 1109.5t/h;实现脱硝效率≥96%;NOx排放值低于20mg/ Nm 3 。
2、不符合招标文件基本要求评标条件的名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
上海电气电站环保工程有限公司
工程总承包项目经理业绩未提供中标通知书或直接发包证明材料,投标人资质条件不满足招标文件规定的资格条件要求。
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
评委 H
评委 I
评委 J
1
福建龙净环保股份有限公司
4.3
4.2
4.2
4.2
4.2

--

--

2 需解锁 (联合体牵头人) / 中化环境科技工程有限公司 (联合体成员)
5.3
5.1
5.4
5.05
5.65

--

--

3 需解锁 (联合体牵头人) / 苏华建设集团有限公司(联合体成员)
4.5
4.2
4.2
4.2
4.3

--

--

4
南京国电环保科技有限公司
4.3
4.2
4.2
4.2
4.25

--

--

5 需解锁
5.3
4.6
4.5
4.55
5.0

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
经济标评审得分
技术标评审得分
综合标评审得分
其他评审得分
总分
排名
1 需解锁
20580900
72.63
4.72
14.36
4.00
95.71
1
2 需解锁 (联合体牵头人) / 中化环境科技工程有限公司 (联合体成员)
20667900
72.67
5.27
15.53
1.60
95.07
2
3 需解锁 (联合体牵头人) / 苏华建设集团有限公司(联合体成员)
24460000
64.30
4.23
9.37
1.60
79.50
3
4
福建龙净环保股份有限公司
24590000
63.93
4.20
8.68
1.00
77.81
4
5
南京国电环保科技有限公司
24549300
64.05
4.22
9.13
0
77.40
5
6、拟确定中标人:需解锁
7、备注:综合评估法,现场抽取参数值:B=7%。
本评标结果公示期自 2024-5-27 起,至 2024-5-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏洋井环保服务有限公司
日期:2024-05-27

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号