科技园三期及二期F栋变电所改造项目中标候选人公示(第1次)
江苏
中标候选人公示
科技园三期及二期F栋变电所改造项目 江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:E320571需解锁01001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区科技发展有限公司的科技园三期及二期F栋变电所改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:1、中标候选人情况:
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称(联合体单位) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
项目负责人 | 姚望 | 李宁 | 吴超 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期(日历天) | 139 | 139 | 139 | |
投标报价(元) | 5206804.09 | 5188020.49 | 5228225.73 | |
暂估价(元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 | |||
暂列金额(元) | 0 |
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 |
需解锁 | 苏州工业园区生物医药产业园三期B区项目供电工程 | ||
需解锁 | 南通桂语江南项目居配供电工程合同 | ||
需解锁 | 苏州工业园区联创产业园项目变电所设备安装工程 |
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 |
需解锁 | 苏州工业园区生物医药产业园三期B区项目供电工程 | ||
需解锁 | 南通桂语江南项目居配供电工程合同;干式真空泵产业化建设工程一厂区变电所配电工程 | ||
需解锁 | 苏州工业园区联创产业园项目变电所设备安装工程 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 |
1 | 苏州协能建设工程有限公司 | 施工合同未提供查询网页截图 |
2 | 昆山阳明机电工程有限公司 | 未提供项目负责人业绩 |
3 | 江苏锦煜电力有限公司 | 施工合同未提供查询网页截图 |
3、无效文件及判定依据:
序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 |
1 | 江苏锦煜电力有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的 |
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 昆山阳明机电工程有限公司 | ||||||||||
2 | 需解锁 | ||||||||||
3 | 需解锁 | ||||||||||
4 | 苏州协能建设工程有限公司 | ||||||||||
5 | 需解锁 |
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | ||||||
类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | ||||||
企业业绩 | 项目经理业绩 | ||||||||||
1 | 需解锁 | / | / | / | 99.957 | / | / | 0 | 99.96 | 0.0 | 99.96 |
2 | 需解锁 | / | / | / | 99.597 | / | / | 0 | 99.60 | 0.0 | 99.60 |
3 | 苏州协能建设工程有限公司 | / | / | / | 99.575 | / | / | 0 | 99.58 | 0.0 | 99.58 |
4 | 昆山阳明机电工程有限公司 | / | / | / | 99.567 | / | / | 0 | 99.57 | 0.0 | 99.57 |
5 | 江苏锦煜电力有限公司 | / | / | / | 99.443 | / | / | 0 | 99.44 | 0.0 | 99.44 |
6 | 需解锁 | / | / | / | 99.263 | / | / | 0 | 99.26 | 0.0 | 99.26 |
7、拟确定中标人:需解锁8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本中标候选人公示期自2024-05-27起,至2024-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容