电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1310262400532001福元小区项目(一期)电梯设备采购及安装工程中标候选人公示

河北

-

廊坊市

发布时间:2024-05-27
中标候选人公示
业主单位
文安县永固置业有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称 :福元小区项目(一期)电梯设备采购及安装工程

招标项目编号 :E1100000190A07108001001

公示名称 :福元小区项目(一期)电梯设备采购及安装工程中标候选人公示

公示内容 :

标段 :福元小区项目(一期)电梯设备采购及安装工程

所属专业 :市政

所属地区 :文安县

开标时间: 2024年05月23日09时00分

开标地点:文安县中心

公示开始日期: 2024年5月28日

公示截止日期: 2024年5月30日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 (交货期)

1

需解锁 (杭州西奥电梯有限公司)

3460000(元)

3460000(元)

合格且符合国家现行行业标准

合同签订后,以甲方业务部门通知的时间完成交货、安装

2

需解锁 (怡达快速电梯有限公司)

3435800(元)

3435800(元)

合格且符合国家现行行业标准

合同签订后,以甲方业务部门通知的时间完成货付、安装

3

北京世纪通和机电设备有限公司 (北京世纪通和机电设备有限公司、永达电梯设备(中国)有限公司)

3528690(元)

3528690(元)

合格且符合国家现行行业标准

合同签订后,以甲方业务部门通知的时间完成交货、安装

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

需解锁 (杭州西奥电梯有限公司)

/

/

/

/

2

需解锁 (怡达快速电梯有限公司)

/

/

/

/

3

北京世纪通和机电设备有限公司 (北京世纪通和机电设备有限公司、永达电梯设备(中国)有限公司)

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

需解锁 (杭州西奥电梯有限公司)

符合招标文件要求

2

需解锁 (怡达快速电梯有限公司)

符合招标文件要求

3

北京世纪通和机电设备有限公司 (北京世纪通和机电设备有限公司、永达电梯设备(中国)有限公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

5.(1)技术评分标准 (明标)

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

需解锁 (杭州西奥电梯有限公司)

15

15

15

15

15

2

需解锁 (怡达快速电梯有限公司)

8

8

8

8

8

3

北京世纪通和机电设备有限公司 (北京世纪通和机电设备有限公司、永达电梯设备(中国)有限公司)

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

4

西尼机电集团有限公司

12

12

12

12

12

5.(2)技术评分标准(暗标)

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

需解锁 (杭州西奥电梯有限公司)

45.5

50

48

40.9

46.6

2

需解锁 (怡达快速电梯有限公司)

35

47

46

31.9

42.3

3

北京世纪通和机电设备有限公司 (北京世纪通和机电设备有限公司、永达电梯设备(中国)有限公司)

36

47

38

31.5

41

4

西尼机电集团有限公司

32.5

44.5

34

30.5

40.1

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

需解锁 (杭州西奥电梯有限公司)

28.82

90.02

2

需解锁 (怡达快速电梯有限公司)

29.04

77.48

3

北京世纪通和机电设备有限公司 (北京世纪通和机电设备有限公司、永达电梯设备(中国)有限公司)

28.2

77.4

4

西尼机电集团有限公司

27.38

75.7

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北西尼机电工程有限公司

未提供职业健康安全管理体系认证证书,不满足招标文件投标人资格要求。

未提供职业健康安全管理体系认证证书,不满足招标要求

未提供职业健康安全管理体系证书,不满足招标文件投标人资格要求

未提供职业健康安全管理体系认证证书,不满足招标文件投标人资格要求

2

西继迅达电梯有限公司

银行保函出具不符合招标文件要求(保函未由基本户出具)

银行保函出具不符合招标文件要求(未从基本户出具)

银行保函出具不符合招标文件要求

银行保函出具不符合招标文件(未从基本户出具)

银行保函出具不符合招标文件要求(未由基本户出具)

3

华升富士达电梯有限公司

投标函及投标函附录供货时间与招标文件不符。

投标函及投标函附录供货时间与招标文件要求不符

投标函及附录供货时间与招标文件不符

投标函及投标函附录与招标文件不符

投标函及投标函附录供货时间与招标文件不符

4

廊坊永太电梯安装有限公司

投标函供货时间与招标文件不符。

投标函供货时间与招标文件要求不符

投标函供货时间与招标文件不符

投标函供货时间与招标文件不符

投标函供货时间与招标文件不符

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 :

文安县永固置业有限公司

招标代理机构 :

需解锁

地址 :

/

地址 :

/

联系人 :

何建辉

联系人 :

任小泊

电话 :

需解锁

电话 :

需解锁

电子邮箱:

/

电子邮箱 :

/

8.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址 ]]>

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号