中标候选人公示 |
需解锁 受 内蒙古包钢钢联股份有限公司 的委托,对 包钢股份仓储中心废钢区域料场封闭项目-监理 , 标段编号为 G2024BG030 进行招标, 并于 2024-05-27 09:30:00 开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-05-28至2024-05-31。 |
特此公示 |
中标候选人: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1200000.00 | 1519920.00 | 1320000.00 | 项目负责人 | 刘忠 | 张俊峰 | 孙晓盼 | 工期(天) | 420 | 420 | 420 |
|
1.中标候选人相关管理人员情况: |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 需解锁 | 总监理工程师 | 刘忠 | 总监理工程师 | 130402********2114 | 国家注册监理工程师执业资格(房建) | 0031029 | 需解锁 | 总监理工程师 | 孙晓盼 | 总监理工程师 | 130132********4113 | 注册监理工程师 | 00799652 | 需解锁 | 总监理工程师 | 宋瑜 | 总监理工程师 | 150102********1014 | 国家注册监理工程师执业资格 | 15003570 |
|
2.中标候选人企业业绩: |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 需解锁 | 内蒙古杉杉新材料有限公司年产52000吨石墨化项目(二期) | 内蒙古杉杉新材料有限公司 | 2021-04-10 | 40.0 | 需解锁 | 防城港钢铁基地项目(一期)原料场系统工程1#2#矿棚、1#煤 棚工程 | 广西钢铁集团有限公司 | 2021-08-17 | 35.64 | 需解锁 | 呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区标准厂房一期建设项且 监理 | 呼和浩特市如意开发区公用事业有限公司 | 2022-10-18 | 327.9 | 需解锁 | 呼 和浩特市沙尔营物流园产业开发有限公司建筑材料产业开发 项目一期工程施工监理 | 和浩特沙尔营物流园产业开发有限公司 | 2020-03-24 | 160.92 | 需解锁 | 包头美科硅能源有限公司20GW单晶项且 | 包头美科硅能源有限公司 | 2022-04-07 | 88.0 | 需解锁 | 金鼎重工有限公司600mmH型生产线项且 | 金鼎重工有限公司 | 2021-06-30 | 225.0 |
|
3.联系方式 : |
招标人 | 内蒙古包钢钢联股份有限公司 | 地址 | | 联系人 | 张振兴 | 电话 | 需解锁 | 招标代理机构 | 需解锁 | 地址 | | 联系人 | 张倩 | 电话 | 需解锁 | 监督部门 | 包头市昆都仑区行政审批和政务服务局 |
|
4.否决投标人投标的原因及依据: |
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司总监职称不符和要求;万锦建设集团有限公司资质过期和营业执照过期 |
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。 |
6.提出异议的渠道和方式: |
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 |
7.发布媒体: |
(1)内蒙古自治区、(2)内蒙古、(3)包头市、(4)包头市中心大屏 |
建设单位签章2024年05月28日 | 招标代理签章2024年05月28日 |
|