电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邵岗乡坎山村农事服务中心项目中标候选人公示

安徽

-

六安市

发布时间:2024-05-29
中标候选人公示

业主单位
霍邱县邵岗乡人民政府
成交供应商

解锁后查看

邵岗乡坎山村农事服务中心项目 中标候选人公示

项目名称

邵岗乡坎山村农事服务中心项目

项目编号

E341522001002673

标段名称

邵岗乡坎山村农事服务中心项目

标段编号

E341522001002673001

招标人

霍邱县邵岗乡人民政府

最高限价

8607049.33元

代理机构

安徽工正工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:霍邱县城关镇安天华府商业街二楼

电话: 0564-6666595

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年5月28日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

安徽省川渝建筑安装工程有限公司

被否决的依据和原因

根据清标结果人工费总额 475655.77元,降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额692548.68元的30%。不符合(二)总则第34.2.2.2条第3款人工费总额的评审要求,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽沐溪建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据清标结果人工费总额 472267.86元,降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额692548.68元的30%。不符合(二)总则第34.2.2.2条第3款人工费总额的评审要求,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽紫来建设集团有限公司

被否决的依据和原因

根据清标结果人工费总额 459640.93元,降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额692548.68元的30%。不符合(二)总则第34.2.2.2条第3款人工费总额的评审要求,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽磨店三建工程有限公司

被否决的依据和原因

根据清标结果人工费总额 453272.41元,降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额692548.68元的30%。不符合(二)总则第34.2.2.2条第3款人工费总额的评审要求,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽骏荣建设有限公司

被否决的依据和原因

根据清标结果人工费总额 476375.9元,降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额692548.68元的30%。不符合(二)总则第34.2.2.2条第3款人工费总额的评审要求,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽高能建设有限公司

被否决的依据和原因

拟派的项目经理王宁阳未提供建筑工程专业二级及以上注册建造师资质 ,不符合招标公告第十一项第二款拟派项目经理要求。

被否决的投标人名称

鑫景舟建设集团有限公司

被否决的依据和原因

根据清标结果人工费总额 466244.94元,降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额692548.68元的30%。不符合(二)总则第34.2.2.2条第3款人工费总额的评审要求,予以废标。

第一中标

候选人

合肥鼎福工程建设有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

长丰县下塘镇下塘路南侧

投标报价(元)
/费率(%)

8068592.32元

项目负责人(项目经理 /项目总监)

朱楠楠

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师

234212105080

项目技术负责人

杨杰

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

安徽丰原药业股份有限公司蚌埠医药生产基地项目生产厂房二项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

淮北豪博建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

90日历天

安徽省淮北市濉溪县韩村镇马店村幸福家园 24栋201

投标报价(元)
/费率(%)

8066784.84元

项目负责人(项目经理 /项目总监)

张庆

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师

234212114480

项目技术负责人

王菲

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

安徽康迪纳电力科技有限责任公司新建厂房办公楼综合楼实验楼等项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

牵头单位:安徽安钧建设工程有限公司

联合体成员:安徽省徐新建筑安装工程有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包一级

投标工期

90日历天

牵头单位:安徽省池州市东至县青山乡青山街道 192号

联合体成员:太湖县徐桥镇红旗渠路 28号

投标报价(元)
/费率(%)

8064139.38 元

项目负责人(项目经理 /项目总监)

叶长丰

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师

234131562785

项目技术负责人

赵存亮

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

太湖县安吉特御湖城 15#、16#、20-27#住宅工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年5月29日-2024年6月3日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位: 霍邱县邵岗乡人民政府 地址: 霍邱县邵岗乡街道

人: 刘先生 联系电话: 0564-6931001

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 霍邱县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县公共资源交易监督管理局办公室

址: 霍邱县城投综合楼四层

联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 霍邱县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交 霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。

地址: 霍邱县城投综合楼四层

联系人: 刘股长 联系电话: 0564-2717089

2、 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号