洪泽区建成区污水处理提质增效达标区建设项目设计重发公告第1次中标候选人公示(二次公示)
江苏
-淮安市
中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 (二次公示)编号:E3208000337006637001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市洪泽区住房和城乡建设局 的 洪泽区建成区污水处理提质增效“达标区”建设项目设计 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7180000.00元 |
项目负责人 | 刘晓天 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 7298000.00元 |
项目负责人 | 孙宇 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6880000.00元 |
项目负责人 | 程树辉 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 初步评审不通过(未提供信用中国或信用江苏的截图) |
2 | 徐州市市政设计院有限公司 | 初步评审不通过(未提供有效期内的企业资质证书) |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 26.9 | 29.5 | 28.3 | 27.9 | 28.8 | 25.8 | 28.1 | |||
2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 25.6 | 26.4 | 29.34 | 28.0 | 28.3 | 27.2 | 28.1 | |||
3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 24.6 | 26.7 | 28.08 | 29.4 | 27.1 | 26.6 | 27.9 | |||
4 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 24.6 | 25.0 | 28.71 | 28.7 | 28.7 | 27.9 | 27.6 | |||
5 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 24.6 | 29.1 | 28.54 | 26.9 | 27.1 | 26.5 | 27.5 | |||
6 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 27.4 | 28.8 | 30.67 | 25.7 | 26.1 | 31.15 | 27.8 | |||
7 | 中誉设计有限公司 | 24.6 | 24.4 | 29.25 | 27.4 | 27.7 | 26.6 | 27.5 | |||
8 | 需解锁 | 27.9 | 29.8 | 30.03 | 26.2 | 33.0 | 28.4 | 30.8 | |||
9 | 华昕设计集团有限公司 | 27.9 | 32.8 | 30.8 | 28.1 | 26.4 | 32.2 | 28.1 | |||
10 | 华设设计集团股份有限公司 | 26.9 | 33.1 | 30.13 | 27.1 | 26.1 | 27.4 | 27.9 | |||
11 | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | 26.4 | 30.6 | 28.53 | 25.7 | 26.1 | 26.9 | 28.0 | |||
12 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 26.4 | 30.4 | 29.62 | 26.2 | 26.1 | 27.25 | 28.0 | |||
13 | 需解锁 | 27.9 | 32.8 | 31.31 | 27.9 | 33.5 | 28.1 | 31.1 | |||
14 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 24.6 | 24.8 | 28.9 | 26.6 | 27.8 | 26.3 | 27.5 | |||
15 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | 24.6 | 27.8 | 29.18 | 25.2 | 27.7 | 26.4 | 27.6 | |||
16 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 24.6 | 22.5 | 27.26 | 28.0 | 26.9 | 25.6 | 26.7 | |||
17 | 江苏省科佳工程设计有限公司 | 24.6 | 22.8 | 28.09 | 28.6 | 25.6 | 26.1 | 28.3 | |||
18 | 需解锁 | 31.2 | 32.0 | 31.25 | 33.4 | 25.5 | 31.5 | 27.1 |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 技术部分 | 投标报价 | 得分 |
1 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 7720000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 28.0 | 41.87 | 89.87 |
2 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 7268000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 27.6 | 43.8 | 91.40 |
3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 7260000.00元 | -- | 18.0 | 0.0 | 27.28 | 43.84 | 89.12 |
4 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 7160000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 27.58 | 44.27 | 91.85 |
5 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 7565000.00元 | -- | 2.5 | 0.0 | 27.31 | 42.53 | 72.34 |
6 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 7579000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 28.15 | 42.47 | 90.62 |
7 | 中誉设计有限公司 | 7654000.00元 | -- | 12.5 | 0.0 | 26.76 | 42.15 | 81.41 |
8 | 需解锁 | 6880000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 29.39 | 44.69 | 94.08 |
9 | 华昕设计集团有限公司 | 7110000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 29.42 | 44.48 | 93.90 |
10 | 华设设计集团股份有限公司 | 7775000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 27.89 | 41.63 | 89.52 |
11 | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司 | 6052000.00元 | -- | 19.0 | 0.0 | 27.19 | 42.32 | 88.51 |
12 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 7690000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 27.49 | 41.99 | 89.48 |
13 | 需解锁 | 7180000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 30.24 | 44.18 | 94.42 |
14 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 7610000.00元 | -- | 12.0 | 0.0 | 26.6 | 42.34 | 80.94 |
15 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | 7622000.00元 | -- | 12.0 | 0.0 | 26.94 | 42.29 | 81.23 |
16 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 4455000.00元 | -- | 5.0 | 0.0 | 26.21 | 37.75 | 68.96 |
17 | 江苏省科佳工程设计有限公司 | 4880000.00元 | -- | 12.0 | 0.0 | 26.54 | 38.96 | 77.50 |
18 | 需解锁 | 7298000.00元 | -- | 20.0 | 0.0 | 30.61 | 43.67 | 94.28 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2024年05月29日 起,至 2024年06月03日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:淮安市洪泽区住房和城乡建设局日期:2024年05月29日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容