亭湖区乡镇污水管网建设工程中标候选人公示
江苏
-盐城市
中标候选人公示
亭湖区乡镇污水管网建设工程评标结果公示
(标段编号:E3209020002000006001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区城市净水有限公司的亭湖区乡镇污水管网建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|
1 | 江苏富安建设有限公司 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏富安建设有限公司 | 金贵堂 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232080823177;中华人民共和国二级建造师注册证书苏232080823177 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏富安建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏光熹建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字并盖章。 |
2 | 江苏桓安建筑工程有限公司 | 未提供建造师(市政公用工程)证书。 |
3 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 未提供建造师证书。 |
4 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 企业资质证书过期。 |
5 | 江苏顶旭建设工程有限公司 | 承诺书中的项目名称不是本项目。 |
6 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 未提供建造师证书。 |
7 | 南京漫步生态建设有限公司 | 项目负责人无2024年社保。 |
8 | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
9 | 江苏鸿联建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。 |
10 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
11 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 信用中国查询串通投标被处罚。 |
12 | 江苏旭远建设有限公司 | 建造师证书(市政公用工程)过期。 |
13 | 江苏江工建设有限公司 | 超工期 |
14 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | 未提供建造师证书。 |
15 | 安徽宏佳建设工程有限公司 | 保证金承诺函无项目名称。 |
16 | 江苏优佰建设工程有限公司 | 信用中国查询串通投标被处罚。 |
17 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。 |
18 | 南京云亿建设有限公司 | 未提供建造师证书。 |
19 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 项目负责人无2024年社保。 |
20 | 江苏鼎宁建设有限公司 | 企业安全生产许可证过期。 |
21 | 盐城市风标润建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP |
22 | 无锡市海洋工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。 |
23 | 南通景轩建设工程有限公司 | 未提供建造师证书。 |
24 | 四川社稷建设工程有限公司 | 投标承诺书项目名称非本项目。 |
25 | 南京锦亿建设有限公司 | 超工期 |
26 | 江苏天和维业建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。 |
27 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 最后上传投标文件IP |
28 | 河南省雄阔建设工程有限公司 | 未从诚信库中获取企业安全生产许可证。 |
29 | 江苏通赢建设发展有限公司 | 承诺书中的项目名称不是本项目。 |
30 | 江苏浩隆耀建设有限公司 | 企业安全生产许可证过期。 |
31 | 江苏厚梓建设有限公司 | 投标函未加盖公章。 |
32 | 江苏弘凯建设有限公司 | 未提供建造师证书。 |
33 | 齐阁建设集团有限公司 | 未提供建造师证书。 |
34 | 江苏兆邦建设有限公司 | 建造师证书是旧证。 |
35 | 江苏银帆力川建筑工程有限公司 | 承诺书中的项目名称不是本项目。 |
36 | 天保建设集团有限公司 | 信用中国查询弄虚作假被处罚。 |
37 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期。 |
38 | 江苏恒盾建设工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
39 | 江苏天润景观工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。 |
40 | 江苏北乔建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函非本项目项目负责人。 |
41 | 亿莱顿建设集团有限公司 | 承诺书未盖章。 |
42 | 兴业建工集团有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
43 | 江苏中峨建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字。 |
44 | 江苏泗强建设有限公司 | 未提供建造师证书。 |
45 | 河南沭水建设工程有限公司 | 未从诚信库中获取项目负责人社保证明。 |
46 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 投标文件无法打开。 |
47 | 四川东阜建设工程有限公司 | 建造师证书过期。 |
48 | 江苏元达建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章。 |
49 | 淮安万兴建设工程有限公司 | 建造师证书是旧证。 |
50 | 河南广磊建筑工程有限公司 | 建造师证书是旧证。 |
51 | 盐城市兆达建设 | 未提供建造师证书。 |
52 | 湖北弘奇建筑工程集团有限公司 | 未提供企业资质证书(市政公用工程)。 |
53 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。 |
54 | 筑华建筑集团有限公司 | 信用中国查询串通投标被处罚。 |
55 | 南京一嘉建设工程有限公司 | 信用中国查询安全生产许可证被暂扣。 |
56 | 江苏信与和建设有限公司 | 未提供建造师证书。 |
57 | 盐城庆元建设有限公司 | 动态核查不合格。 |
58 | 江苏世兴建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
59 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 未提供建造师(市政公用工程)证书。 |
60 | 江苏九尚建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字并盖章。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏水通建设工程有限公司 | 20492434.56 | 0 | 0 | 91.112 | 91.112 |
六、拟确定中标人
江苏富安建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年05月30日 至 2024年06月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区城市净水有限公司
日期: 2024年05月30日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容