数据摆渡系统与在线协同办公系统-1(安全产品部分)中标候选人公示
陕西
-西安市
中标候选人公示
内容:
招标编号: 需解锁02/01
本项目于 202 4 年 05 月 29 日 在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路 5号
设备名称: 数据摆渡系统与在线协同办公系统 -1(安全产品部分) 数量: 壹 套
第一中标候选人: 需解锁
中标金额: 买方现场价(包含一切税费) RMB 2,807,6 00.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人: 需解锁 , 制造商 北京北信源软件股份有限公司、北京天融信网络安全技术有限公司、北京神州绿盟科技有限公司、杭州帕拉迪网络科技有限公司等 ;技术商务评议合格;投标报价 :买方现场价(包含一切税费) RMB 2,807,600.00 ;交货期 5个月内 ;综合评议得分 95.50分,排序第一;
第二中标候选人: 需解锁 , 制造商 北京网御星云信息技术有限公司、中孚安全技术有限公司、北京金山办公软件股份有限公司、 360数字安全科技集团有限公司 ;技术商务评议合格;投标报价 买方现场价 (包含一切税费) RMB 2,920,000.00 ;交货期 6个月内 ;综合评议得分 91.21 分,排序第二 。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
西安方云电子科技有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”。招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项信誉要求:“投标单位在近三年内没有违法行为,在以往各类采购活动中没有违规和违约行为;在投标文件中提供相应承诺函(格式自拟)。”该投标人在其递交的投标文件中未提供有效的信誉承诺函,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间: 202 4 年 05 月 30 日至 202 4 年 06 月 03 日
招标代理机构:需解锁
联系人:需解锁
联系电话: 需解锁
邮箱:
公示发布日期: 202 4 年 05 月 30 日