电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

重庆铁塔2024年防雷接地专项整治施工项目中选候选人结果公示

重庆

发布时间:2024-05-31
中标候选人公示

业主单位
中国铁塔股份有限公司
成交供应商

解锁后查看

重庆铁塔 2024 年防雷接地专项整治施工项目

中选候选人结果公示

【需解锁】 受 中国铁塔股份有限公司 委托 , 对 【 重庆铁塔 2024 年防雷接地专项整治施工项目 】 进行国内公开比选。 中选候选人结果如下:

一、项目编号: CITCC-CQTTBX2024037

二、项目名称: 重庆铁塔 2024 年防雷接地专项整治施工项目

三、唱价时间: 2024 年 5 月 29 日上午 9:30 (北 京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2024 年 5 月 29 日 完成评审工作。 本项目共【 4 】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。 经评审 【 需解锁 】 ,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:【 需解锁 】 (信用代码: 9需解锁92853U )

应答报价:折扣 97.8%

税率: 9%

交货期/工期/服 务期 限:在 满足比选文件基本要求3个月的基础上,工期提前20天。

质量:符合比选文件中技术 规范书要求。

项目负责人姓名: 刘市平 ,【二级建造师注册证书】编号:湘 243171860094 ;【安全生产考核合格证】编号:湘建安 B(2018)0153007 。

资格能力: 【 需解锁】具备特种工程(特种防雷)专业承包资质及安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

广东立信防雷科技有限公司因安全管理人员不合格,安全管理人员均无国家注册安全工程师执业资格证书;作业人员不合格,缺少焊工证。未通过初步评审。

重庆科雷电子科技开发有限责任公司因类似业绩不合格,有效的类似业绩金额不足 200 万元;三类安管团队人员不合格,项目负责人无 B 证;安全管理人员不合格,安全管理人员均无国家注册安全工程师执业资格证书;作业人员不合格,缺少焊工证。未通过初步评审。

湖南义盟克防雷技术有限公司因三类安管团队人员不合格,专职安全员无 C 证;安全管理人员不合格,安全管理人员均无国家注册安全工程师执业资格证书;作业人员不合格,未按要求配置高处作业证和电工证和焊工证各 1 个;价格不合格,未按比选文件要求进行报价。未通过初步评审。

八、 发布媒体:在中国、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期: 2024-5-31 至 2024-6-3 。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人 / 招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 张艺 (采购代理) 联系电话: 需解锁

余老师 (业主代表) 联系电话: 02365582310

接收邮箱:

监督邮箱:

异议提出的要求如下:

1 、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2 、 异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目 - 其他阶段 - 项目异议”模块提出】 / 【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 , 异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

( 1 )异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【需解锁】

地 址:北京市丰台区凤凰嘴街 1 号院 1 号楼

电话: 需解锁

联系人:张艺

采购代理机构(需解锁): 需解锁

主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 张艺

2024 年 5 月 31 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号