梧州市红岭兴龙片排水系统改造提升建设工程(一期)中标候选人公示
广西
-梧州市
中标候选人公示
项目名称 | 梧州市红岭兴龙片排水系统改造提升建设工程(一期) | 项目招标编号 | E4504002831002721001001 | ||
招标人 | 梧州市市政工程管理处(需盖企业章及法人签字) | ||||
建设单位 | 梧州市市政工程管理处 | ||||
代建单位(如有) | / | ||||
招标类别 | ? 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西建基工程管理有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||
结构类型及规模 | 本项目主要新建管径为 d600 ~ d1500 雨水管渠约 3846 米,新建 152 个雨水检查井、 193 个雨水口,配套建设海绵城市设施。具体内容为:( 1 )瑞湖路:疏通现状雨水管,管径为 d600 ~ d1000 ;新建雨水管总长约 28 米,管径为 d600 ,混凝土雨水检查井 2 座,雨水口 20 座;配套建设海绵城市设施。( 2 )永和路:新建雨水管总长(含预埋管)约 438 米,管径为 d1000 ~ d1500 ,混凝土雨水检查井 17 座,雨水口 23 座;配套建设海绵城市设施。( 3 )红岭路:疏通现状雨水管,管径为 d400 ~ d800 ;新建雨水管总长(含预埋管)约 343 米,管径为 d600 ~ d1500 ,混凝土雨水检查井 13 座,雨水口 24 座;配套建设海绵城市设施。( 4 )祥湖北路:疏通现状雨水管,管径为 d800 ~ d1000 ;新建雨水管总长(含预埋管)约 10 米,管径为 d600 ,混凝土雨水检查井 6 座,雨水口 19 座;配套建设海绵城市设施。( 5 )东出口华堂段:新建道路边沟 0.8 米× 0.8 米,长约为 103 米,新建雨水管总长约 351 米,管径为 d600 ~ d800 ,混凝土雨水检查井 13 座,雨水口 5 座。( 6 )苍海大道:新建道路边沟 0.6 米× 0.6 米,长约为 930 米。新建雨水管总长(含预埋管)约 1339 米,管径为 d600 ~ d1500 ,混凝土雨水检查井 31 座,雨水口 31 座;配套建设海绵城市设施。( 7 )红岭 14 号路:疏通现状雨水管,管径为 d300 ~ d600 ,新建雨水管总长(含预埋管)约 760 米,管径为 d800 ~ d1200 ,混凝土雨水检查井 45 座,雨水口 45 座;配套建设海绵城市设施。( 8 )兴业路:新建雨水管总长(含预埋管)约 502 米,管径为 d600 ~ d1200 ,混凝土雨水检查井 25 座,雨水口 26 座;配套建设海绵城市设施。( 9 )莲花山路:新建道路边沟 0.6 米× 0.6 米,长约为 385 米;新建雨水管总长约 75 米,管径为 d800 。 | ||||
开标时间 | 2024 年 5 月 31 日 9 时 30 分 | 开标地点 | 梧州市中心(梧州市政府采购中心)第八开标室 | ||
公示开始时间 | 2024 年 6 月 3 日 | 公示截止时间 | 2024 年 6 月 6 日 | ||
预中标人 | / (非联合体) | 联合体 | 牵头人:需解锁 | ||
成员单位:梧州市城乡建设规划设计院 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 / 梧州市城乡建设规划设计院(联合体) | ||
投标报价 | 捌仟贰佰伍拾万零叁仟捌佰贰拾陆元玖角捌分(¥ 82503826.98 ) | ||||
工期 | 210 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行的设计规范、规程、施工和有关技术规定,质量符合国家验收标准合格。 施工要求的质量标准:符合现行的施工规范、规程和有关验收规定。质量标准合格。 | ||
工程总承包项目经理 | 朱均忠(注册编号:桂 需解锁30677 ;身份证号: 420621********7171 ) | ||||
项目设计负责人 | 黄键源(注册编号: 1403221 ;身份证号: 452421********3619 ) | ||||
施工项目经理 | 朱均忠(注册编号:桂 需解锁30677 ;身份证号: 420621********7171 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 潘秋霖(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2019 ) 0018477 ;身份证号: 450481********1451 ); 孙书琴(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2019 ) 0003791 ; 身份证号: 450403********152X )。 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 类似工程总承包业绩: 1. 梧州市江南片区给水管网提升一期工程( I 标段); 2. 夏郢镇乡村振兴战略工程建设项目工程总承包。 类似设计业绩: 1. 苍梧县新县城中心城区二期基础设施项目(初步设计); 2. 梧州市商贸物流园区南部片区基础设施项目; 3. 苍海项目半岛核心区道路工程 EPC 项目(天水路等 8 条道路); 4. 梧州市河东河西老旧小区及保障房周边基础设施改造提升项目。 类似施工业绩: 1. 梧州市绿化提质工程。 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 需解锁 : 100 分 梧州市城乡建设规划设计院 : 100 分 | ||||
企业资质 | 需解锁 :市政公用工程施工总承包壹级; 梧州市城乡建设规划设计院:市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(排水工程)专业乙级。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 / 中船第九设计研究院工程有限公司(联合体) | |||
投标报价 | 捌仟贰佰玖拾陆万肆仟贰佰玖拾壹元柒角捌分(¥ 82964291.78 ) | ||||
工期 | 210 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行的设计规范、规程、施工和有关技术规定,质量符合国家验收标准合格。 施工要求的质量标准:符合现行的施工规范、规程和有关验收规定。质量标准合格。 | ||
工程总承包项目经理 | 李植树(注册编号:桂 需解锁05391 ;身份证号: 450322********053X ) | ||||
项目设计负责人 | 徐永春(注册编号: 0212170 ;身份证号: 310222********101X ) | ||||
施工项目经理 | 李植树(注册编号:桂 需解锁05391 ;身份证号: 450322********053X ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 石金山(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2018 ) 0020361 ; 身份证号: 452124********0958 ); 唐艳芳(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2018 ) 0020399 ; 身份证号: 450324********1342 )。 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 类似工程总承包业绩: 1. 柳城县城乡供水一体化及配套设施项目工程总承包。 类似设计业绩: 1. 百色市老城区老旧管道改造工程。 类似施工业绩: 1. 临桂新区西城大道南延长线道路提升工程。 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 需解锁: 100 分 中船第九设计研究院工程有限公司: 100 分 | ||||
企业资质 | 需解锁 :市政公用工程施工总承包特级; 中船第九设计研究院工程有限公司 :工程设计综合资质甲级。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 / 中土大地国际建筑设计有限公司(联合体) | |||
投标报价 | 捌仟贰佰陆拾叁万陆仟捌佰陆拾叁元贰角肆分(¥ 82636863.24 ) | ||||
工期 | 210 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行的设计规范、规程、施工和有关技术规定,质量符合国家验收标准合格。 施工要求的质量标准:符合现行的施工规范、规程和有关验收规定。质量标准合格。 | ||
工程总承包项目经理 | 陈世平(注册编号:桂 需解锁01577 ;身份证号: 450521********8310 ) | ||||
项目设计负责人 | 杨昂(注册编号: 201900H00G0084 ;身份证号: 130181********7644 ) | ||||
施工项目经理 | 陈世平(注册编号:桂 需解锁01577 ;身份证号: 450521********8310 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 潘丽年(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2024 ) 0004781 ; 身份证号: 452625********3387 ); 谢哲玉(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2015 ) 0008708 ; 身份证号: 450205********0021 )。 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 类似工程总承包业绩: 1.2015 年大丰生态移民 B 区道路基础设施设计、采购、施工( EPC )总承包项目。 类似设计业绩: 1. 广西 - 东盟经济技术开发区取水泵房工程设计。 类似施工业绩: 1. 蓉茉大道污水管工程。 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||
企业诚信综合评价分 | 需解锁 : 100 分 中土大地国际建筑设计有限公司 : 100 分 | ||||
企业资质 | 需解锁 :市政公用工程施工总承包壹级; 中土大地国际建筑设计有限公司 :市政行业道路工程甲级、市政行业排水工程甲级。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 广西粤凯建筑安装工程有限责任公司 / 广西双建工程咨询有限公司项目经理甘景成有在建工程,不符合招标文件前附表 1.4.1 规定,作否决投标处理。 | ||||
公示媒介 | 本次公告同时在在中国、广西壮族自治区、全国平台(广西?梧州)网站、中国、广西壮族自治区、梧州市发布。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过广西壮族自治区平台系统或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过广西壮族自治区平台系统或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||