重庆市渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目方案设计及初步设计的中标候选人公示
重庆
重庆市渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目方案设计及初步设计 中标候选人公示
(公示期: 2024 年 6 月 3 日至 2024 年 6 月 6 日)
项目标段名称 | 重庆市 渝州监狱民警备勤及罪犯教育等功能用房项目方案设计及初步设计 | 最高限价(或招标控制价) | 固定费率 : 2.1 % ; 暂定设计费投标报价: 138.0645 万元 | ||||||
项目编码 | 50000120240226001020101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市渝州监狱 、同致诚工程咨询有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 设计服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 固定费率: 1.73%, 暂定设计费报价 : 1137388.5 0元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 黄晓东 | 一级注册建筑师 | 需解锁 | ||
第二名 | 需解锁 | 固定费率: 1.69%, 暂定设计费报价 : 1111090.5 0元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈弘 | 一级注册建筑师 | 20073301106 | ||
第三名 | 需解锁 | 固定费率: 1.77%, 暂定设计费报价 : 1163686.5 0元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 金文杰 | 一级注册建筑师 | 20035000283 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一 中标候选人:需解锁 企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩: ① 复旦大学附属儿科医院安徽医院 ( 国家儿童区域医疗中心 ) 方案设计、初步设计及施工图设计项目 ②中国科学院临床研究医院 ( 安徽临床研究医院 ) 建设项目设计 ③南城商贸金融中心项目设计 ④岭头公司留用地开发项目 ( 地块一 ) 项目负责人 业绩: ① 昆期市西山区人民医院三级综合医院迁建项目 ②佛山市顺德区北滘医院改扩建工程 - 工程设计项目 ③白鹭湾科技生态园 4 号地建设项目 第二中标候选人:需解锁 企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩: ① 丽水市廉政教育中心迁建工程 ② 兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标) ③ 萧政储出 (2021)22 号地块建设商业商务兼公共交通场站 ( 市北客运中心 ) 项目 EPC 总承包 ④ 钱江农场学校项目方案、施工图设计及后续服务 ⑤ 星灿九年一贯制学校项目 项目负责人业绩: ① 杭州学军中学桐庐学校项目设计 ② 钱江农场学校项目方案、施工图设计及后续服务 ③ 星灿九年一贯制学校项目设计 第三中标候选人:需解锁 企业资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩: ① 璧山消防指挥中心综合消防站建设项目设计 ② 华蓥山红岩精神党性教育基地项目勘察设计 ③ 钱江东部智慧园区项目民用设计工程 ④ 蜂巢能源科技(无锡)有限公司无锡研发中心项目 ⑤ 西部硅谷三期双创中心项目 项目负责人业绩: ① 璧山消防指挥中心综合消防站建设项目设计 ②华蓥山红岩精神党性教育基地项目勘察设计 ③钱江东部智慧园区项目民用设计工程 ④西部硅谷三期双创中心项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因: ①投标人中环城乡规划设计集团有限公司投标文件中项目负责人业绩证明材料未提供有效的设计成果审查文件(审查文件未签字盖章),因业绩证明材料不满足招标文件第 二章投标人须知 1.4.1 部分 5.3.3 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 项之要求,其投标文件被否决。 ②投标人广州博厦建筑设计研究院有限公司投标文件中给排水专业负责人黄志辉注册证书不显示注册执业单位且未提供养老保险证明材料,因其他要求材料不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.1 部分 6 款 “注册证书不显示注册执业单位的,注册执业单位以养老保险证明材料为准”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市渝州监狱 、同致诚工程咨询有限公司 (联系人:韦老师,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : | 招标代理机构(盖章): |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。