电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2024-06-05中标候选人公示
业主单位
上杭泰拔投资发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号 :E3508230801100328001

本项目于 2024年06月04日上午08时30分在龙岩市中心上杭分中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人: 上杭泰拔投资发展有限公司 ;

招标人联系电话:罗先生 182****0306 ;

联系地址: 上杭县太拔镇集镇 1号 ;

项目名称: 上杭县黄潭河太拔集镇段治理工程 ;

二、 开标基本情况:

本项目在招标文件规定的投标截止前共收到 1115 家投标人递交的电子投标文件,在规定时间内解密成功的投标人共 1112 家。根据现场招标人抽取 K2值 8.34% , d值 0.9 ,计算出 K值 10.64% ,评标基准价 7388026 元 。

三、开标后撤销投标的投标人名称:安徽毓泰建筑工程有限公司、成盛建设集团有限公司、四川盛锋建筑工程有限公司。

四、评标委员会成员名单:罗启文(组长)、陈翠华、吴建锋、张带娣、邓强友。

五、被否决投标的投标人名称及原因: ( 1) 珠珊建设集团有限公司 ①投标项目经理电子注册证书不符合住房和城乡建设部《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知 》(建办市〔2021〕40号)的要求;②投标项目机构成员缴纳社保不满足 “第二章 投标人须知1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉 (7)其他要求”。

2 福建省瑞春建设有限公司 投标技术负责人属离(退)休人员,未提供本单位聘用合同 ,不满足 “第二章 投标人须知1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉 (7)其他要求”。

六、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。

七、投标文件雷同情况:无。

八、中标候选人名称、投标报价、项目负责人姓名及证书编号:

中标候选人名称:需解锁;投标报价: 7387722元;质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;工期:240 日历天;项目经理:周楠,注册编号: 浙 23320需解锁 。

九、公示时间: 2024年06月05日至2024年06月14日。

十、提出异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市水利局 需解锁)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人: 上杭泰拔投资发展有限公司

招标代理单位: 需解锁

时间: 2024年06月05日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号