电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十标段)中标候选人公示

广西

发布时间:2024-06-06
中标候选人公示

业主单位
广西壮族自治区国有六万林场
成交供应商

解锁后查看

项目名称

广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第九、第十、第十一标段)

项目招标编号

E4500002802004283

招标人

广西壮族自治区国有六万林场

建设单位

/

招标代理机构

需解锁

建设规模

广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第九、第十、第十一标段)地点位于玉林市。本项目按林区四级公路标准建设,设计速度 15km/h,路基宽4.0m,路面宽度3.0m。本项目分布于玉林市福绵管理区境内,共建设森林防火道路15条(新建11条,改造4条),设计里程总长44.177km,实际建设里程44.177km,其中新建里程为 31.403km;改造里程为12.774km。具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。

开标时间

2024年6月5日9时30分

开标地点

广西壮族自治区中心

公示开始时间

2024年6月 6 日

公示截止时间

2024年6月 12 日

拟中标人

需解锁

第十标段中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

人民币 壹仟伍佰捌拾万零玖仟壹佰壹拾玖元肆角壹分 ( ? 15809119.41 )

工期

120(日历天)

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:

合格。

项目经理

庞勇 ,证书编号:桂 145 2007200802307 ,身份证号: 51070219******0534

项目总工

苏洪庆 ,证书编号: GX220 24028266 ,身份证号: 45070219******5114

专职安全生产管理人员

李枝楷 ,证书编号:桂交安 C(1 7 )G 00764 ,身份证号: 45250119******7291

投标所用企业业绩

1、 马山县乔老至加方公路二期工程 (古寨至加方段)No.II标段;2、马山县乐圩至周鹿二级公路工程。

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

公路工程施工总承包 贰 级

投标报价

人民币 壹仟伍佰伍拾叁万壹仟贰佰叁拾陆元陆角壹分 ( ? 15531236.61 )

工期

120(日历天)

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:

合格。

项目经理

李万成 ,证书编号: 湘 需解锁02999 ,身份证号: 43012219******5732

项目总工

彭辉 ,证书编号: 232080657 ,身份证号: 43042619******6616

专职安全生产管理人员

彭育成 ,证书编号: 湘 交安 C( 21 )G 00883 ,身份证号: 43042619******4431

投标所用企业业绩

1、S223 安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西(含陈家大桥)公路工程;2、安乡县2022年农村公路新村与撤并村便捷连通路;3、芷江县抗战受降纪念坊至芷江三道坑原始生态旅游区公路改扩建工程(EPC)设计施工总承包项目。

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

人民币 壹仟伍佰陆拾万零肆仟壹佰壹拾伍元壹角玖分 ( ? 15604115.19 )

工期

120(日历天)

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:

合格。

项目经理

王鸿愿 ,证书编号:桂 245192400007 ,身份证号: 45032319******0049

项目总工

欧阳云 ,证书编号: GX220 22043021 ,身份证号: 42068219******2518

专职安全生产管理人员

王林杰 ,证书编号:桂交安 C( 20 )G 01450 ,身份证号: 45092219******3958

投标所用企业业绩

1、2021年沿海高速公路防东路、钦防路、兰海线南南段路面维修养护工程;2、2021年沿海高速公路病害处治工程;3、2023年沿海高速公路维修保养工程;4、2022年沿海高速公路维修保养工程;5、2021年沿海高速公路维修保养工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、 投标人名称:桂林建安建设工程有限公司;否决原因:交通运输部 “全国公路建设市场监督管理系统”中的网页截图未盖单位公章。

2、 投标人名称:广西中蓝建设工程有限公司;否决原因:交通运输部 “全国公路建设市场监督管理系统”中的网页截图未盖单位公章。

3、 投标人名称:深圳市中业交通工程有限公司;否决原因:未提供交通运输部 “全国公路建设市场监督管理系统”中的网页截图。

公示媒介

中国( 、广西壮族自治区:9000/)、中国政府采购、广西政府采购、广西壮族自治区中心

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区林业局

投诉受理电话

需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号