大丰区城区和镇区级污水管网维修改造工程中标候选人公示
江苏
-盐城市
大丰区城区和镇区级污水管网维修改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209040002000005001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区净水有限公司的大丰区城区和镇区级污水管网维修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 32230542.68 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 刘小静 | 一级建造师豫1412023202306249 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | / | 中标候选人资格能力条件符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | 清单项目名称、项目特征与招标清单不一致 |
| 2 | 天保建设集团有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 3 | 河南江梦建设工程有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 4 | 福建省漳泉建设发展有限公司 | 未提交安全生产许可证。 |
| 5 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》未签字。 |
| 6 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 项目负责人资质证书不符合要求。 |
| 7 | 江苏水之杰市政工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 8 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 项目负责人资质证书不符合要求。 |
| 9 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
| 10 | 河南水诚建设工程有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 11 | 安徽盐邦建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 12 | 安徽津淮建筑工程有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 13 | 江苏丰正环保科技有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 14 | 浡江生态建设集团有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 15 | 安徽九安市政工程有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 16 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 17 | 江苏天维建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 18 | 安徽长云建设工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
| 19 | 江苏业建建设集团有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 20 | 紫东文旅集团有限公司 | 未提交项目负责人资质证书。 |
| 21 | 河南澜添建设有限公司 | 投标函未盖章。 |
| 22 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 与河南金鹰建设集团有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 23 | 格林生态环境有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 24 | 春东森建设有限公司 | 未上传有效的建造师资质证书。 |
| 25 | 泰州广林园林建设工程有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》;项目负责人资质证书过期。 |
| 26 | 江苏德彦建设工程有限公司 | 建造师资质证书不符合要求。 |
| 27 | 江苏汇泽建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 28 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提交资质证书。 |
| 29 | 宙宏建设集团有限公司 | 《投标保证金信用承诺函》未盖章。 |
| 30 | 江苏腾厦建设有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 31 | 江苏元亨建设工程有限公司 | 未承诺要求工期。 |
| 32 | 海铁路桥工程有限公司 | 《投标保证金信用承诺函》未签字盖章。 |
| 33 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 未按格式提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 |
| 34 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 未按要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 |
| 35 | 安徽玖佰建设工程有限公司 | 项目负责人未提交有效的养老保险证明。 |
| 36 | 江苏中固建设工程有限公司 | 未提交有效的安全生产许可证。 |
| 37 | 安徽名湖建设工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
| 38 | 江苏天元峰建设有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 39 | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
| 40 | 江苏律束建设工程有限公司 | 建造师资质证书不符合要求。 |
| 41 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 42 | 江苏昱邺建设工程有限公司 | 建造师资质证书不符合要求。 |
| 43 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 44 | 江苏常得建设有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 45 | 江苏畅阳建设有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 46 | 安徽艺林环境工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 47 | 南通市通州市政工程有限公司 | 投标函未盖章;未提交建造师资质证书。 |
| 48 | 安徽安畅建设工程有限公司 | 未按要求提交《项目负责人投标承诺函》。 |
| 49 | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 50 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 建造师资质证书过期。 |
| 51 | 江苏金九久建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 52 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 未按要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。 |
| 53 | 江苏中禧建设有限公司 | 未上传建造师资质证书。 |
| 54 | 山东大地园林有限公司 | 未上传有效的企业安全生产许可证。 |
| 55 | 江苏合丰建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 56 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 未承诺要求工期。 |
| 57 | 安徽永城建筑工程有限公司 | 委托代理人未提交有效的养老保险证明。 |
| 58 | 江苏轩凯建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 59 | 江苏现代永昌建设有限公司 | 《投标保证金信用承诺函》未签字盖章。 |
| 60 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 与广泓(河南)中水集团有限公司最后上传投标文件IP相同 |
| 61 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未提交有效的建造师资质证书。 |
| 62 | 安徽涛一建设工程有限公司 | 未提交建造师资质证书。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 南京衡志航建设有限公司 | 28351614.01 | 0 | 0 | 0 | 92.381 | 92.381 |
六、拟确定中标人
河南泽龙建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年06月07日 至 2024年06月13日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区净水有限公司
日期: 2024年06月07日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容