电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

成都市龙泉驿区妇幼保健院二期建设项目—发热门诊及感染科大楼设计/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-06-13中标候选人公示
业主单位
成都经开产投建设投资有限公司
中标候选人

解锁后查看

成都市龙泉驿区妇幼保健院二期建设项目—发热门诊及感染科大楼设计/标段评标结果公示

项目及标段名称成都市龙泉驿区妇幼保健院二期建设项目—发热门诊及感染科大楼设计/标段
项目业主成都市龙泉驿区妇幼保健院项目业主联系电话需解锁
招标人成都经开产投建设投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点龙泉驿区分中心开标时间20240611 - 09:30:00
公示期2024年06月14日~2024年06月20日投标最高限价(元)1985569.87
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国中元国际工程有限公司 1846579.98 1846579.98 95.87
第二名 四川省建筑设计研究院有限公司 1806868.60 1806868.60 94.60
第三名 四川泰合英华建筑设计有限公司 1830000.00 1830000.00 91.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张国娟一级注册建筑师20101103730建筑正高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尹小川一级注册建筑师20205102064建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡泊一级注册建筑师20205102002建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
太原市卫生学校太原市卫生学校新校建设项目设计2020121620211101本项目总建筑面积209660平方米,其中:地上建筑面积177660平方米,地下建筑面积32000平方米。6608868李凯
北京市怀柔区卫生和计划生育委员会北京怀柔医院二期扩建工程2019070520240413地上面积62900㎡(总建筑面积:99956㎡)26000000张国娟
山东滨达实业有限公司渤海先进技术研究院(一期)EPC+F2019091320210319总用地面积约24.8公顷(372.02亩),总建筑面积约404869平方米(地上建筑面积约 232048 平方米、地下一层建筑面积约 100321平方米、地下二层建筑面积约72500平方米)。16100000李锋亮
武汉市武昌医院市武昌医院东区门诊住院综合楼(平疫结合)项目2021061620211001总建筑面积120514平方米17500000杨旭华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京市怀柔区卫生和计划生育委员会北京怀柔医院二期扩建工程2019070520240413地上面积62900㎡(总建筑面积:99956㎡)26000000张国娟
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成简骨科医院有限责任公司成都成简骨科医院建设项目2022051120230216主体工程建筑面积 7.1 万平方米,总投资 7 亿元4310400李亮
富顺县妇幼保健院富顺县公共卫生及救治综合建设项目(危急综合救治能力提升)2023052520230908总建筑面积 14758 平方米,建筑安装工程费 77476880 元943000李亮
德阳市第六人民医院(东汽医院)德阳市第六人民医院(东汽医院)2020081720221116总建筑面积 26500平方米,总投资 16875 万3708515尹小川
成都武侯农业投资有限公司万兴路养老院2021020720230401项目用地约 3992.07 平方米,建筑面积约 12600 平方米,项目总投资约 9893 万元1367049尹小川
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德阳市第六人民医院(东汽医院)德阳市第六人民医院(东汽医院)2020081720221116总建筑面积 26500平方米,总投资 16875 万3708515尹小川
成都武侯农业投资有限公司万兴路养老院2021020720230401项目用地约 3992.07 平方米,建筑面积约 12600 平方米,项目总投资约 9893 万元1367049尹小川
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山科思宇房地产开发有限公司同森乐山 147 亩项目施工图设计2021042220211028总建筑面积 284048.8 ㎡,其中住宅、商业建筑面积 215952.52 ㎡,地下车库建筑面积 68096.28 ㎡。项目总投资 206000 万元。4204200徐辰
南江光雾红叶置业有限公司景江悦府2023122920240322总建筑面积 75500 ㎡,其中住宅建筑面积 45500 ㎡,商业建筑面积 3000㎡,地库 27000 建筑面积㎡,景观建筑面积 10000 ㎡。项目总投资 10000 万元。2439500胡泊
成都市新都区兴城建设投资有限公司枣林锦苑项目2022110220230418总用地面积约 49.65 亩(33097.41 ㎡),总建筑面积 146156.10 ㎡,项目总投资 50000 万元。10955000徐辰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南江光雾红叶置业有限公司景江悦府2023122920240322总建筑面积 75500 ㎡,其中住宅建筑面积 45500 ㎡,商业建筑面积 3000㎡,地库 27000 建筑面积㎡,景观建筑面积 10000 ㎡。项目总投资 10000 万元。2439500胡泊
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁1866435.68//1866435.68//84.18
需解锁1796940.73//1796940.73//86.96
需解锁1810839.72//1810839.72//87.87
四川远建建筑设计研究院有限公司1866435.68/业绩不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定1866435.68/业绩不满足招标文件要求0
中环城乡规划设计集团有限公司1876363.53/不符合第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定1876363.53/未提交投标保证金0
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司1886291.38//1886291.38//85.38
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:龙泉驿区行政审批局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号