电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

黔西市新仁乡、大关镇、观音洞镇、中坪镇、甘棠镇部分地质灾害隐患点工程治理项目-中标候选人公示

贵州

-

毕节市

发布时间:2024-06-13
中标候选人公示

业主单位
黔西市自然资源局
成交供应商

解锁后查看

根据法律、法规、规章和招标文件的规定 , 黔西市自然资源局 (招标人名称)的 黔西市新仁乡、大关镇、观音洞镇、中坪镇、甘棠镇部分地质灾害隐患点工程治理项目 (项目名称) ( 入场登记号: E520581202400036Q) 已于 2024 年 6 月 12 日在毕节市公共资源交易中心开标评标 , 根据评标委员会出具的评标报告 , 现公示下列内容 :

第一中标候选人 : 江西省赣中地质工程有限公司

中标候选人资质:地质灾害治理工程施工甲级

投标报价(元): 9218402.27 元

质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

工期(交货期): 12 个月

项目经理:李远娟

具备 建筑工程二 级注册建造师,注册(职称)证号: 赣 236191903322

第二中标候选人 : 贵州地矿基础工程有限公司

中标候选人资质:地质灾害治理工程施工甲级

投标报价(元): 9219938.80 元

质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准

工期(交货期): 12 个月

项目负责人:蔡朝辉

具备建筑工程 二 级建造注册师,注册(职称)证号: 252164652

第三中标候选人 : 河南省中宇地质工程勘察院有限公司

中标候选人资质:地质灾害治理工程施工甲级

投标报价(元): ¥ 9219499.26 元

质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准

工期(交货期): 12 个月

项目负责人:马国梁

具备建筑工程一级建造注册师,注册(职称)证号: 豫 1412023202302668

招标文件规定公示的其他内容:

中标结果公示 2024 年 6 月 14 日至 2024 年 6 月 16 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向黔西市发展和改革局(行业监督部门名称)(电话: 0857--4222131 )投诉。

招标人:黔西市自然资源局

联系电话: 18798089750

招标代理机构:贵州聚亿项目管理有限公司

联系电话: 17585656898

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局 11 号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

( 1 )投诉人的名称、地址及有效联系方式;

( 2 )被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

( 3 )投诉事项的基本事实;

( 4 )相关请求及主张;

( 5 )有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

宏基伟业集团有限公司

2

贵州地矿基础工程有限公司

3

江西省赣中地质工程有限公司

4

河南中州地矿岩土水务有限公司

5

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

6

江西省天久地矿建设集团有限公司

7

河南省中宇地质工程勘察院有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

重庆蜀通岩土工程有限公司 黔西市新仁乡化屋村牛洞组(清单缺少第5项),黔西市新仁乡化屋村牛洞组已标价工程量清单与招标文件要求不一致,缺少第5项.,黔西市新仁乡化屋村牛洞组(工程量清单缺第五项),黔西市兴仁乡化屋村牛洞组已标价工程量清单与招标文件不符,缺少第5项,黔西市新仁乡化屋村牛洞组缺第五项,已标价工程量清单中:在黔西市新仁乡化屋村牛洞组牛缺少第5项,黔西市新仁乡化屋村牛洞组已标价工程量清单与招标文件不符(缺少第5项)。

(二)综合评分

投标单位名称

江西省赣中地质工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)

3

3.6

1.4

3.6

3.6

3.2

3.6

2.文明施工措施(0分-2分)

1

1.5

0.8

1.5

1.6

1.2

1.5

3.施工环保措施(0分-3分)

2

2.3

0.9

2.3

2.3

1.2

2.2

4.施工安全措施(0分-2分)

1.5

1.6

0.8

1.6

1.5

1.4

1.5

5.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.6

0.8

1.6

1.5

1.2

1.5

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

4

3.6

1.4

3.7

3.8

3.2

3.8

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1.5

1.5

0.8

1.6

1.5

1.2

1.5

8.质量保证措施(0分-2分)

1.5

1.5

0.8

1.5

1.5

1.4

1.5

9.施工现场总平面布置图(0分-4分)

3

2.3

0.9

3

2.8

3

2.8

10.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.4

0.8

2.4

2.3

1.2

2.2

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.项目经理职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

89.61

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)

0.5

3.2

1.1

3.1

3.1

2.8

3.1

2.文明施工措施(0分-2分)

0.5

1.1

0.6

1.3

1.3

1

1.2

3.施工环保措施(0分-3分)

1

2.1

0.6

2

1.9

1

1.8

4.施工安全措施(0分-2分)

0.5

1.2

0.6

1.3

1.2

1

1.3

5.扬尘专项治理措施(0分-2分)

0.5

1.1

0.7

1.3

1.2

1

1.2

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

1

3

1.2

3

3.2

2.8

3

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

0.5

1.1

0.8

1.2

1.2

1

1.3

8.质量保证措施(0分-2分)

0.5

1.2

0.6

1.2

1.2

1

1.3

9.施工现场总平面布置图(0分-4分)

0.5

2.1

0.7

2.4

2.4

2

2.5

10.现场组织管理机构(0分-3分)

0.5

2.1

0.6

2

1.8

1

1.9

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业业绩(0分-10分)

4

4

4

4

4

4

4

4.项目经理职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

78.58

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

宏基伟业集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)

2

3.5

1.3

3.6

3.5

3

3.3

2.文明施工措施(0分-2分)

1

1.3

0.6

1.5

1.4

1.1

1.4

3.施工环保措施(0分-3分)

1

2.2

0.7

2.3

1.3

1.1

2

4.施工安全措施(0分-2分)

1

1.4

0.7

1.6

1.3

1.1

1.4

5.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.5

0.8

1.6

1.3

1.1

1.4

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

2

3.4

1.2

3.7

3.6

3

3.4

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1

1.4

0.7

1.5

1.3

1.1

1.4

8.质量保证措施(0分-2分)

1

1.4

0.7

1.5

1.3

1.1

1.4

9.施工现场总平面布置图(0分-4分)

1

2.2

0.8

2.8

2.5

2.1

2.7

10.现场组织管理机构(0分-3分)

1.5

2.3

0.7

2.3

2

1.1

2.1

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业业绩(0分-10分)

6

6

6

6

6

6

6

4.项目经理职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

83.07

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南省中宇地质工程勘察院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)

0.5

3.1

1.1

3.1

3.1

2.7

3.1

2.文明施工措施(0分-2分)

0.5

1.2

0.7

1.2

1.2

1

1.2

3.施工环保措施(0分-3分)

0.5

2

0.6

2

1.8

1

1.9

4.施工安全措施(0分-2分)

0.5

1.2

0.6

1.2

1.2

1

1.3

5.扬尘专项治理措施(0分-2分)

0.5

1.1

0.6

1.3

1.2

1

1.2

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

1

3

1.2

3

3.1

2.7

3

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

0.5

1.1

0.8

1.2

1.2

1

1.2

8.质量保证措施(0分-2分)

0.5

1.2

0.7

1.2

1.2

1

1.2

9.施工现场总平面布置图(0分-4分)

1

2.1

0.7

2.4

2.4

1.9

2.4

10.现场组织管理机构(0分-3分)

0.5

2

0.6

2

1.8

1

1.9

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.项目经理职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

84.44

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

江西省天久地矿建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)

2

3.3

1.2

3.2

3.1

3.1

3.2

2.文明施工措施(0分-2分)

1

1.3

0.7

1.3

1.3

1.1

1.3

3.施工环保措施(0分-3分)

1

2.2

0.8

2.1

1.9

1.1

2

4.施工安全措施(0分-2分)

1

1.3

0.7

1.3

1.2

1.1

1.3

5.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.3

0.6

1.4

1.2

1.2

1.3

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

2

3.3

1.2

3.3

3.2

3

3.1

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1

1.3

0.8

1.4

1.2

1.2

1.3

8.质量保证措施(0分-2分)

0.5

1.3

0.7

1.3

1.2

1.1

1.2

9.施工现场总平面布置图(0分-4分)

1

2.2

0.7

2.4

2.4

2.8

2.5

10.现场组织管理机构(0分-3分)

1.5

2.2

0.6

2

1.9

1.4

2

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业业绩(0分-10分)

4

4

4

4

4

4

4

4.项目经理职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

80.33

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州地矿基础工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)

2

3.4

1.3

3.2

3.1

3.4

3.3

2.文明施工措施(0分-2分)

1

1.3

0.8

1.3

1.2

1.2

1.3

3.施工环保措施(0分-3分)

1.5

2.2

0.9

2

1.8

2.1

1.9

4.施工安全措施(0分-2分)

1

1.3

0.7

1.3

1.2

1.4

1.3

5.扬尘专项治理措施(0分-2分)

1

1.3

0.7

1.3

1.2

1.2

1.3

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

3

3.4

1.3

3.3

3.3

3.5

3.3

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

1

1.3

0.8

1.3

1.2

1.2

1.3

8.质量保证措施(0分-2分)

1

1.3

0.7

1.2

1.2

1.5

1.3

9.施工现场总平面布置图(0分-4分)

2

2.2

0.8

2.4

2.4

3.2

2.5

10.现场组织管理机构(0分-3分)

1.5

2.2

0.8

2

1.8

1.6

1.9

1.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

2.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业业绩(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

4.项目经理职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

87.3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南中州地矿岩土水务有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.施工总进度(包括施工进度计划 横道图、网络图)及保证措施(0分-5分)

0.5

3.2

1.1

3

3

2.9

3.1

2.文明施工措施(0分-2分)

0.3

1.2

0.6

1.3

1.2

1

1.3

3.施工环保措施(0分-3分)

0.5

2

0.6

2.1

1.8

1

1.9

4.施工安全措施(0分-2分)

0.5

1.2

0.6

1.3

1.2

1

1.3

5.扬尘专项治理措施(0分-2分)

0.5

1.1

0.6

1.3

1.2

1

1.2

6.施工方案与技术措施(0分-5分)

1

3

1.1

3

3.1

2.9

3.1

7.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)

0.5

1.1

0.7

1.3

1.2

1

1.2

8.质量保证措施(0分-2分)

0.3

1.2

0.6

1.3

1.2

1

1.3

9.施工现场总平面布置图(0分-4分)

1

2.1

0.7

2.4

2.4

2

2.4

10.现场组织管理机构(0分-3分)

0.5

2.1

0.6

2.1

1.8

1

1.9

1.其他主要人员(0分-5分)

3

3

3

3

3

3

3

2.技术负责人职称(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.企业业绩(0分-10分)

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

74.53

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

江西省赣中地质工程有限公司

50

19.61

20

89.61

9218402.27

1

贵州地矿基础工程有限公司

50

17.3

20

87.3

9219938.8

2

河南省中宇地质工程勘察院有限公司

50

14.44

20

84.44

9219499.26

3

宏基伟业集团有限公司

50

17.07

16

83.07

9217106.07

4

江西省天久地矿建设集团有限公司

50

16.33

14

80.33

9220109.59

5

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

49.98

14.6

14

78.58

9209986.3

6

河南中州地矿岩土水务有限公司

50

14.53

10

74.53

9220361.32

7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 黔西市自然资源局

地 址: 贵州省黔西市文峰街道滨河湾A栋

联系人: 联系人: 郑峰 18798089750

2.代理机构信息

名 称: 贵州聚亿项目管理有限公司

地 址: 贵州省贵阳市南明区小车河街道办事处花果园路花果园项目 R-2区第3栋1单元36层31号房[小车河办事处]

联系人: 顾光兴 17585656898

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号