电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1302072400342001唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区中标候选人公示

河北

-

唐山市

发布时间:2024-06-18
中标候选人公示

业主单位
唐山市丰南区钱家营房地产开发建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区项目 - 道路及管网工程 - 康乾大街、纬六道

招标项目编号: M1301000205522729003

公示名称:唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区项目 - 道路及管网工程 - 康乾大街、纬六道中标候选人公示

公示编号: M1301000205522729003004001

公示内容:

标段:唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区项目 - 道路及管网工程 - 康乾大街、纬六道

所属专业:建筑业 所属地区:河北省 ·唐山市·丰南区

开标时间: 2024-06-14 09:00 开标地点:丰南区中心第二开标室

公示开始日期: 2024-06-18 公示截止日期: 2024-06-20

1. 中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 质量标准 计划工期

1 需解锁 39251059.58 元 合格 4 个月

2 民泰鑫建设集团有限公司 39391635.62 元 合格 4 个月

3 河北富东路桥工程有限公司 39531194.24 元 合格 4 个月

2. 中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 需解锁 焦胜林 / 一级建造师 冀 需解锁05347

2 民泰鑫建设集团有限公司 李雪 工程师 一级建造师 冀 1需解锁0950

3 河北富东路桥工程有限公司 张鹏 工程师 一级建造师 冀 1需解锁4070

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况

1 需解锁 符合招标文件要求

2 民泰鑫建设集团有限公司 符合招标文件要求

3 河北富东路桥工程有限公司 符合招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人企业业绩

排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 需解锁 丰南中心城区基础设施建设项目 - 丰南区爱民街 ( 运河东路 - 铁西路 ) 工程总承包 (EPC) 唐山市丰南区住房和城乡建设局 2023 年 3 月 20 日 设计费为: 399000.00 元,施工费为区审计局审定金额的 99.92%

需解锁 丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程道路提升改造工程工程总承包( EPC ) 河北丰南经济开发区管理委员会 2023 年 12 月 31 日 166987500 元

2 民泰鑫建设集团有限公司 / / / /

3 河北富东路桥工程有限公司 / / / /

4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩

排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 需解锁 焦胜林 / / / /

2 民泰鑫建设集团有限公司 李雪 / / / /

3 河北富东路桥工程有限公司 张鹏 / / / /

技术标明标评审汇总表

序号 单位名称

评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 汇总

1 河北富东路桥工程有限公司 4.19 4.20 4.00 4.50 4.50 4.30

2 民泰鑫建设集团有限公司 4.17 4.30 3.98 4.60 4.70 4.36

3 中北望岳建设有限公司 4.22 4.20 4.01 4.50 4.50 4.31

4 河北瑞合建筑工程有限公司 4.19 4.20 3.99 4.50 4.50 4.30

5 河北沃宸建设工程有限公司 4.22 4.25 4.00 4.60 4.70 4.36

6 需解锁 9.18 9.25 9.00 9.60 9.60 9.34

技术标暗标评审汇总表

序号 单位名称

评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 汇总

1 河北富东路桥工程有限公司 79.80 82.50 80.78 73.66 79.25 79.94

2 民泰鑫建设集团有限公司 79.10 81.70 80.68 73.71 79.23 79.67

3 中北望岳建设有限公司 79.30 81.60 80.67 73.88 79.03 79.67

4 河北瑞合建筑工程有限公司 79.80 81.20 81.10 73.52 79.28 80.06

5 河北沃宸建设工程有限公司 79.50 80.70 80.46 73.19 78.90 79.62

6 需解锁 81.00 83.10 81.16 74.41 79.60 80.59

商务部分评审汇总表

序号 单位名称

评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 汇总

1 河北富东路桥工程有限公司 99.52 99.52 99.52 99.52 99.52 99.52

2 民泰鑫建设集团有限公司 99.70 99.70 99.70 99.70 99.70 99.70

3 中北望岳建设有限公司 99.34 99.34 99.34 99.34 99.34 99.34

4 河北瑞合建筑工程有限公司 99.17 99.17 99.17 99.17 99.17 99.17

5 河北沃宸建设工程有限公司 99.37 99.37 99.37 99.37 99.37 99.37

6 需解锁 99.88 99.88 99.88 99.88 99.88 99.88

信用评价评审汇总表

序号 评审因素

河北富东路桥工程有限公司 民泰鑫建设集团有限公司 中北望岳建设有限公司 河北瑞合建筑工程有限公司 河北沃宸建设工程有限公司 需解锁

1 信用评价分 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00

汇总 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00

评标结果汇总表

序号 投标单位 商务部分评审得分 技术标暗标评审得分 信用评价评审得分 技术标明标评审得分 总分 排名

1 需解锁 68.92 24.18 0.85 2.80 96.75 1

2 民泰鑫建设集团有限公司 68.79 23.90 0.85 1.31 94.85 2

3 河北富东路桥工程有限公司 68.67 23.98 0.85 1.29 94.79 3

4 河北沃宸建设工程有限公司 68.57 23.89 0.85 1.31 94.62 4

5 河北瑞合建筑工程有限公司 68.43 24.02 0.85 1.29 94.59 5

6 中北望岳建设有限公司 68.54 23.90 0.85 1.29 94.58 6

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称 否决原因

河北昌杰公路工程有限公司 安全生产许可证使用期限过期

7. 提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山市丰南区钱家营房地产开发建设有限公司 招标代理机构:需解锁

地址:唐山市丰南区钱营镇 地址:河北省唐山市丰南区丰南镇金盛花苑光明大街 75 号

联系人:需解锁 联系人:翟女士

电话: 需解锁 电话: 需解锁 、 需解锁

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:

8. ( 1 )定标过程形成的评审表格及相关资料

定标委员会按照招标文件规定的定标办法,对投标人的综合情况进行投票打分,综合得分情况如下:

中标候选人得分情况

序号 单位名称 评委打分 总得分 排名

定标委员 1 定标委员 2 定标委员 3 定标委员 4 定标委员 5

1 需解锁 3 3 3 3 3 15 1

2 民泰鑫建设集团有限公司 2 2 2 2 2 10 2

3 河北富东路桥工程有限公司 1 1 1 1 1 5 3

8. ( 2 )定标结果及中标人名单

定标委员会按照招标文件规定的定标办法,得分最高的投标人为中标人,中标人为 需解锁 。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号