广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)第一标段中标候选人公示
广西
广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场)
第一标段 中标候选人公示
项目名称 | 广西壮族自治区直属国有林区桂中片区森林防火道路建设工程项目(高峰林场) | 项目招标编号 | E4500002802004293001 | |||
招标人 | 广西壮族自治区国有高峰林场 | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标类别 | ■委托招标□自行招标 | 招标方式 | ■公开招标□邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | |||||
建设规模 | 位于桃源分场境内,新建森林防火道路 10条,实际建设里程21.6296km,无改造道路,具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。 | |||||
开标时间 | 2024年6月17日09:30 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 | |||
公示开始时间 | 2024年6月 19 日 | 公示截止时间 | 2024年6月 24 日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西通泰建设工程有限公司 | |||
单位资质 | 公路工程施工总承包 三 级 | |||||
投标报价 | 人民币壹仟伍佰捌拾肆万玖仟零捌拾贰元壹角陆分( ¥ 15849082.16 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 。 | |||||
项目经理 | 韦春苗,证书编号:桂 245131442872 身份证号: 451223********2523 | |||||
项目总工 | 黄秋萍,证书编号: GX22022014753 身份证号: 452622********3888 | |||||
专职安全生产管理人员 | 韦灵敏,证书编号:桂交安 C(19)G00875 身份证号: 452628********1221 | |||||
投标所用企业业绩 | 1.融水苗族自治县2018年第二批拟实施屯级道路建设道路硬化工程A-J标段C标段拱洞乡龙令村龙令村至白云乡龙岑村道路硬化工程; 2.逻沙乡龙南村天堂平至花坪镇岜木村水打队屯级道路硬化工程。 | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西农垦建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币壹仟伍佰伍拾伍万贰仟玖佰陆拾柒元玖角贰分( ¥ 15552967.92 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | |||||
项目经理 | 文立武,证书编号:桂 245111121006 身份证号: 452123********3713 | |||||
项目总工 | 吴玉珍,证书编号: 1202551 身份证号: 450721********204X | |||||
专职安全生产管理人员 | 张柳,证书编号:桂交安 C(17)G00835 身份证号: 450923 ********7724 | |||||
投标所用企业业绩 | 1.山围至广昆高速出口公路改建工程; 2. 平果市果化镇那塘至那荣公路安防和窄路加宽工程 。 | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西路海建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币壹仟伍佰玖拾万零肆仟捌佰柒拾陆元柒角玖分( ¥ 15904876.79 ) | |||||
工期 | 150日历天 | |||||
质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故。 | |||||
项目经理 | 袁传战 , 证书编号:桂 245212200082 身份证号: 452503 ********1452 | |||||
项目总工 | 陈志辉 , 证书编号:桂 1452017201810105 身份证号: 452527 ********2551 | |||||
专职安全生产管理人员 | 肖奕文,证书编号:桂交安 C(18)G00105 身份证号: 450921 ********1214 | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 鹿寨县寨沙至拉沟二级公路改建工程 。 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西纵横建设工程有限公司形式评审与响应性评审中投标函补遗书编号未填写 ;广西恒茂建筑工程有限责任公司、广西恒铂建设有限公司、 广 西国中建设工程有限公司投标函附录中责任缺陷期不符合招标文件规定; 广 西众厦建设有限公司、广西宝航建设工程有限公司、广西现代路桥工程有限责任公司、广西绿邕建设工程有限公司 形式评审与响应性评审中投标函补遗书编号填写 错误;广西国大建设工程有限公司资格评审阶段提供的项目经理社保证明不符合招标文件规定; | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 (http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)。 | |||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ;若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 广西壮族自治区国有高峰林场 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | 联系人及联系电话 | 龙工 0771-2386960 黄工 0771-2807659 | |||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区林业局 | 投诉受理电话 | 0771-6783951 | |||