电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

枣林锦苑项目-电梯工程采购/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-06-20中标候选人公示
业主单位
成都市新都区兴城建设投资有限公司
中标候选人

解锁后查看

枣林锦苑项目-电梯工程采购/标段评标结果公示

项目及标段名称枣林锦苑项目-电梯工程采购/标段
项目业主成都市新都区兴城建设投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都市新都区兴城建设投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点新都区分中心开标时间20240618 - 09:30:00
公示期2024年06月20日~2024年06月27日投标最高限价(元)7834717.39
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川升瑞建设工程有限公司 7442934.04 7442934.04 93.56
第二名 苏州德奥电梯有限公司 7220047.04 7220047.04 89.99
第三名 多普勒电梯股份有限公司 7126884.24 7126884.24 89.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李展二级注册建造师川 25120需解锁机电一体化中级
项目技术负责人刘松高级工程师A20012001096443机电工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周娟二级注册建造师苏232212315435机电工程二级
项目技术负责人葛晓东高级工程师16630079机械工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄禹铭一级注册建造师川 需解锁03564电气自动化高级
项目技术负责人周琦高级工程师44297机电一体化高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市莱蒙置业有限公司城西壹号项目2022112320230526本工程合计34台电梯。8780000
中国五冶集团有限公司达州市高等院校基础设施建设项目电梯采购及安装20230601电梯设备供应及安装共计37台。15152400
四川路桥盛通建筑工程有限公司成华区恒景翰林府新建住宅项目电梯工程20240106电梯设备供应及安装共计72台17780080李展
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波宁海国能置信实业有限公司宁海置信智造谷项目2021060720220824本项目合计电梯77台。9681600
南阳产投新城实业有限公司南阳产投新城实业有限公司艾草产业园电梯购置项目2023092520231219本项目合计电梯 73 台。8949800
睢宁县宁铁建设有限公司福泰华庭安置房电梯采购及安装工程20221128本项目合计电梯50台。8088800
绿地集团(吴江)置业有限公司上海房地产事业部江苏吴江滨湖太湖新城A地块项目三 期A4-4、A7-1、A7-2地块20240525本项目合计电梯53台。11759900
中国十七冶集团有限公司当涂县姑孰镇安置房项目(藏汉组团、洞阳组团)EPC 总承包 项目2022110620231110本项目合计电梯 54 台。9807800
徐州新盛云瑞置业有限公司徐州市2020-97号(塘坊二期B地块)、2020-98号(塘坊二期D地块)定销房项目电梯设备采购及安装工程20230424本项目合计电梯38台。7099900
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑第八工程局有限公司洋浦分公司智能制造产业园标准厂房工程室内电梯采购2021052320210730智能制造产业园标准厂房工程室内电梯共计28部。7500000
昆明交通场站开发运营有限公司昆明市交通国际枢纽建设项目电梯采购及安装20210505本项目共计供货86台。29960610.95周米莎
中铁十四局集团第三工程有限公司喀什分公司喀什经济技术开发区纺织家园制衣标准厂房及基础配套设施建设项目2022092120230818采购电梯共计16台4320000
中交第三公路工程局有限公司中交第三公路工程局有限公司福洪安置房(三期)2号地块电梯工程专业分包合同2022061720240110采购电梯共计46台。11303860.26何中龙
中铁十四局集团有限公司霍尔果斯分公司中铁十四局集团有限公司霍尔果斯公铁联运国际物流中心建设项目20230924采购电梯共计12台。3249600
新疆建咨昆仑工程建设有限责任公司第三师图木舒克2023年公共租赁住房建设项目(一期:四十六团、五十团、五十三团)20231116采购电梯共计42台。5577600贾轶
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁7670900.04/财务状况(评委1:未按招标文件要求提供2022年财务审计报表(资产负债表及利润表);评委2:未按招标文件要求提供2022年财务报表。;评委3: 未按招标文件要求提供2022年财务审计报表资产负责表、利润表;评委4:未按招标文件要求提供2022年财务审计报表资产负责表、利润表;评委5:未按招标文件要求提供2022年 度的利润表和资产负载表。;)。0/财务状况(评委1:未按招标文件要求提供2022年财务审计报表(资产负债表及利润表);评委2:未按招标文件要求提供2022年财务报表。;评委3: 未按招标文件要求提供2022年财务审计报表资产负责表、利润表;评委4:未按招标文件要求提供2022年财务审计报表资产负责表、利润表;评委5:未按招标文件要求提供2022年 度的利润表和资产负载表。;)。0
需解锁7620766.04/财务状况(评委1:未按招标文件要求提供2023年财务审计报告;评委2:未按招标文件要求提供2023年财务报告。;评 委3:未按规定提供2023财务报表;评委4:未按招标文件要求提供给2023年财务审计报告;评委5:未按招标文件要求提 供2023年度财务审计报告。;)。0/财务状况(评委1:未按招标文件要求提供2023年财务审计报告;评委2:未按招标文件要求提供2023年财务报告。;评 委3:未按规定提供2023财务报表;评委4:未按招标文件要求提供给2023年财务审计报告;评委5:未按招标文件要求提 供2023年度财务审计报告。;)。0
需解锁6998247.04/低于成本评审(评委1:低于成本,否决其投标;评委2:低于成本,否决其投标;评委3:低于成本,否决投标;评委 4:低于成本,否决投标;评委5:不予采信澄清,认定低于成本,否决投标。;)。0/低于成本评审(评委1:低于成本,否决其投标;评委2:低于成本,否决其投标;评委3:低于成本,否决投标;评委 4:低于成本,否决投标;评委5:不予采信澄清,认定低于成本,否决投标。;)。0
快意电梯股份有限公司7129592.83/技术性能指标(评委1:工程量清单序号2、序号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致;评委2:工程量清单序号2、 序号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致。;评委3:工程量清单序号2、序号4、序号5项目特征描述与招标清单不 一致。;评委4:工程量清单序号2、序号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致;评委5:工程量清单序号2、序 号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致。;)。0/技术性能指标(评委1:工程量清单序号2、序号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致;评委2:工程量清单序号2、 序号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致。;评委3:工程量清单序号2、序号4、序号5项目特征描述与招标清单不 一致。;评委4:工程量清单序号2、序号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致;评委5:工程量清单序号2、序 号4、序号5项目特征描述与招标清单不一致。;)。0
四川鑫永顺电梯工程有限公司7517937.047517937.0488.68
美迪斯电梯有限公司6738000.00/技术性能指标(评委1:工程量清单序号2、序号4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致;评委2:工程量清单序号 2、序号4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致。;评委3:工程量清单序号25、项目特征描述与招标清单不一致。 ;评委4:工程量清单序号2、序号4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致;评委5:工程量清单序号2、序号 4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致。;)。0/技术性能指标(评委1:工程量清单序号2、序号4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致;评委2:工程量清单序号 2、序号4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致。;评委3:工程量清单序号25、项目特征描述与招标清单不一致。 ;评委4:工程量清单序号2、序号4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致;评委5:工程量清单序号2、序号 4、序号5等项目特征描述与招标清单不一致。;)。0
四川中蓉机电工程有限公司7727847.047727847.0484.37
四川嘉合恒鑫机电设备有限公司7636274.04/财务状况(评委1:未按招标文件要求提供财务报表;评委2:未按招标文件要求提供财务报告。;评委3:未按规定要求 提供财务报表;评委4:未按规定提供财务报表;评委5:未提供2022年度、2023年度财务审计报告;)。0/财务状况(评委1:未按招标文件要求提供财务报表;评委2:未按招标文件要求提供财务报告。;评委3:未按规定要求 提供财务报表;评委4:未按规定提供财务报表;评委5:未提供2022年度、2023年度财务审计报告;)。0
成都广奥电梯安装工程有限公司6884127.04/技术性能指标(评委1:序号8项目特征描述与招标清单不一致。;评委2:工程量清单序号8、项目特征描述与招标清单 不一致。;评委3:工程量清单序号8,项目特征描述与招标清单不一致。;评委4: 工程量清单序号8,项目特征描述与 招标清单不一致;评委5:投标工程量清单序号8项目特征描述与招标清单不一致。;)。0/技术性能指标(评委1:序号8项目特征描述与招标清单不一致。;评委2:工程量清单序号8、项目特征描述与招标清单 不一致。;评委3:工程量清单序号8,项目特征描述与招标清单不一致。;评委4: 工程量清单序号8,项目特征描述与 招标清单不一致;评委5:投标工程量清单序号8项目特征描述与招标清单不一致。;)。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号