大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿圆木等采购中标候选人公示
山西
-忻州市
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿圆木等采购中标候选人公示
(招标编号: JNB339-ZB-24042135 3 、 SXMTZB2402H-064(G) )
公示开始时间: 2024-06-21 17:30 公示结束时间:2024-06-24 17:30
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿圆木等采购(招标项目编号: JNB339-ZB-240421353 、 SXMTZB2402H-064(G) ),经评标委员会评审,确定 001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿圆木等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿圆木等采购:
1、中标候选人基本情况
序号
供应商名称
投标报价
交货期
质保期
1 需解锁
¥ 3228600元
签订合同后按矿方生产需求一年内分批分量供货
一年
2 需解锁
¥ 3485000元
签订合同后按矿方生产需求一年内分批分量供货
一年
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 需解锁
响应
2 需解锁
响应
二、否决情况:
( 1)招标文件要求:2.1.1 形式评审标准:法定代表人身份证明或授权委托 书 符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。 投标人提供的证明材料:山阴县北岳商贸有限公司的响应文件中提供法定代表人 身份证过期,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。
( 2)招标文件要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩(代理商须提供自身业绩)。近年指:2021年06月20日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:木材或轨道轨枕供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同和对应发票(任意一张)(含合同双方签字盖章页、金额所在页等),如评标委员会/评审小组对发票有异议,以现场查验结果为准。发票查询地址:国家税务总局全国增值税发票查验平台 。
投标人提供的证明材料:晋城慧安航机械设备有限公司的投标文件中所附业绩未 提供合格对应发票(任意一张),评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(3) 招标文件要求: 3.3.单位(或产品)资质要求:须提供有效的检疫证书 。
投标人提供的证明材料:山西晋煤集团国际贸易有限责任公司晋城分公司的投标 文件中未附有效的检疫证书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。