太仓高新国际大酒店有限公司改建商业用房项目施工总承包中标候选人公示
江苏
-苏州市
中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001000992002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓高新国际大酒店有限公司 的 太仓高新国际大酒店有限公司改建商业用房项目施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 122219464.55元 |
项目负责人 | 吴庆凯 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 昆山大西门商业项目一期(A-F楼、地下室)工程、合同金额:19567.9208万元、竣工验收时间:2023.1.6 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 124695558.18元 |
项目负责人 | 顾成俊 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 海丰家园一期安置房(1#、2#、6#、7#、开闭所、垃圾房、配电间二及地库含地下人防)、合同金额:12187.740183万元、竣工验收时间:2022.11.4.花桥经济开发区光明路北侧、曹浦路西侧地块商业用房项目 1#、2#商业、中标金额:24726.78万元、竣工验收时间:2023.4.25;香逸铂悦花园7#-11#、2#地下汽车库、20#变电站、21#变电站及室外配套工程、中标金额:17237万元、竣工验收时间:2021.12.20 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 125616800.14元 |
项目负责人 | 宗春起 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淀山湖小学二期扩建工程(4#、5#、6#教学楼、食堂)、中标金额:9229.5619万元、竣工验收时间:2023.4.4 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 20 | 材料 | 0.0 |
2、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 中建方圆华东城市开发建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 圣峰建设有限公司 | ||||||||||
2 | 天合建设集团有限公司 | ||||||||||
3 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ||||||||||
4 | 需解锁 | ||||||||||
5 | 江苏中原建设集团有限公司 | ||||||||||
6 | 江苏双山建筑工程有限公司 | ||||||||||
7 | 需解锁 | ||||||||||
8 | 江苏永泰建造工程有限公司 | ||||||||||
9 | 江苏通力建设集团有限公司 | ||||||||||
10 | 需解锁 | ||||||||||
11 | 苏州中设建设集团有限公司 | ||||||||||
12 | 苏州华亭建设工程有限公司 | ||||||||||
13 | 苏州市八都建筑有限公司 | ||||||||||
14 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | ||||||||||
15 | 苏州晨光建设集团有限公司 | ||||||||||
16 | 苏州第五建筑集团有限公司 |
6、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 圣峰建设有限公司 | 125604502.44元 | -- | 0.0 | 83.88 | 2.29 | 10.03 | 96.20 |
2 | 天合建设集团有限公司 | 125636421.35元 | -- | 0.0 | 83.85 | 2.37 | 10.12 | 96.34 |
3 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 125605410.85元 | -- | 0.0 | 83.88 | 2.4 | 9.81 | 96.09 |
4 | 需解锁 | 122219464.55元 | -- | 0.0 | 85.62 | 2.57 | 9.76 | 97.95 |
5 | 江苏中原建设集团有限公司 | 125502099.89元 | -- | 0.0 | 83.96 | 2.4 | 9.9 | 96.26 |
6 | 江苏双山建筑工程有限公司 | 125592300.13元 | -- | -- | -- | 2.35 | 9.66 | 12.01 |
7 | 需解锁 | 125616800.14元 | -- | 0.0 | 83.87 | 2.53 | 10.07 | 96.47 |
8 | 江苏永泰建造工程有限公司 | 119700000.00元 | -- | -- | -- | 2.36 | 9.58 | 11.94 |
9 | 江苏通力建设集团有限公司 | 125537758.08元 | -- | -- | -- | 2.22 | 9.75 | 11.97 |
10 | 需解锁 | 124695558.18元 | -- | 0.0 | 84.61 | 2.49 | 10.03 | 97.13 |
11 | 苏州中设建设集团有限公司 | 126428812.28元 | -- | 0.0 | 83.22 | 2.2 | 10.24 | 95.66 |
12 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 125563152.77元 | -- | 0.0 | 83.91 | 2.31 | 10.01 | 96.23 |
13 | 苏州市八都建筑有限公司 | 127093543.84元 | -- | -- | -- | 2.21 | 8.94 | 11.15 |
14 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 125583866.66元 | -- | -- | -- | 2.3 | 9.77 | 12.07 |
15 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 125645800.01元 | -- | -- | -- | 2.3 | 9.9 | 12.20 |
16 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 125493322.19元 | -- | -- | -- | 2.26 | 9.79 | 12.05 |
8、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2024年06月21日 起,至 2024年06月24日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓高新国际大酒店有限公司日期:2024年06月21日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容