南通市海门区九匡河人家项目室外景观绿化工程中标候选人公示
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3206840308000151005001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏云谷产业园开发有限公司 的 南通市海门区九匡河人家项目室外景观绿化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价 | 10569203.99元 | 10569204.22元 | 10570722.06元 | |
| 项目负责人 | 葛涛 | 蒋宝珍 | 仇阿连 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通和林建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 南通和林建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 |
| 1 | 需解锁 | 10569203.99 | 96.32 | 96.32 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 2 | 南通利泽建设有限公司 | 10578219.75 | 96.24 | 96.24 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 3 | 南通富锋建设工程有限公司 | 10573403.86 | 96.28 | 96.28 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 4 | 南通市通州市政工程有限公司 | 10578033.49 | 96.24 | 96.24 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 5 | 南通建都建设工程有限公司 | 10573522.77 | 96.28 | 96.28 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 6 | 南通德荣市政工程有限公司 | 10571423.67 | 96.3 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 7 | 南通百顺园林建设有限公司 | 10584204.49 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 8 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 10575211.03 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 9 | 常州聚源建设工程有限公司 | 10582682.43 | 96.19 | 96.19 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 10 | 江苏东水建设集团有限公司 | 10582403.65 | 96.2 | 96.20 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 11 | 江苏恒长建设有限公司 | 10582741.83 | 96.19 | 96.19 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 12 | 江苏恩冠建设有限公司 | 10584230.10 | 96.18 | 96.18 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 13 | 江苏航朝建设有限公司 | 10582727.51 | 96.19 | 96.19 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 14 | 江苏苏雄建设有限公司 | 10572162.81 | 96.29 | 96.29 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 15 | 需解锁 | 10570722.06 | 96.3 | 96.30 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 16 | 江苏鑫巍建设工程有限公司 | 10575200.00 | 96.27 | 96.27 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 17 | 江苏雄盛建设工程有限公司 | 10581224.92 | 96.21 | 96.21 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 18 | 浙江德诚环境建设有限公司 | 10572209.39 | 96.29 | 96.29 | 电子保证金 | 电子保证金 |
| 19 | 需解锁 | 10569204.22 | 96.32 | 96.32 | 电子保证金 | 电子保证金 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本中标候选人公示期自 2024-06-25 起,至 2024-06-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏云谷产业园开发有限公司日期:2024-06-25
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容