电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

郫都区建筑垃圾处置资源化利用项目—智能化工程施工/标段(第二次)中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2024-06-25
中标候选人公示

业主单位
四川省郫县建筑工程公司
成交供应商

解锁后查看

郫都区建筑垃圾处置资源化利用项目—智能化工程施工/标段(第二次)评标结果公示

项目及标段名称郫都区建筑垃圾处置资源化利用项目—智能化工程施工/标段(第二次)
项目业主四川省郫县建筑工程公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川省郫县建筑工程公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点郫都区分中心开标时间20240624 - 10:00:00
公示期2024年06月26日~2024年07月02日投标最高限价(元)9100799.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 8827790.00 8827790.00 96.78
第二名 需解锁 8982430.75 8982430.75 95.36
第三名 需解锁 9061650.00 9061650.00 89.30
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人干康一级建造师注册证书皖需解锁00471电气工程高级工程师
项目技术负责人芦志强职称证0132023011电气自动化正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨勤一级建造师注册证书川需解锁11070建筑智能化工程高级工程师
项目技术负责人杨蓓职称证20190159176电气工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鹏立一级建造师注册证书鲁需解锁20003计算机应用高级工程师
项目技术负责人申良栋职称证鲁100821450036衡器技术高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东顺科建材科技有限公司山东顺科建材科技有限公司超细粉煤灰生产线水泥企业综合布线及物流管理系统工程2021110820220620对全场做出布线及物流管理系统、智能卡系统、视频智能识别系统等方面改造,重新构建基于智能工厂的组织架构和人员配置,向信息数字化方向转型,提高生产效率,降低劳动强度,节省能源消耗、减少人员配置,辅助推进精细化生产管理及提供决策支持信息,全面提高企业自动化、信息化和生产管理水平8524660干康
宜兴市东一建材有限公司宜兴东一建材有限公司全厂智能化改造项目2023021720231020全厂智能化系统改造项目,主要针对布线及物流管理系统、视频智能识别系统等方面改造。9180000王子阳
无锡市天裕建材有限公司水泥企业综合布线及物流管理系统、视频监控系统、全厂智能化DCS集散控制系统、CO在线监测系统、智能化改造项目2022033020221110全厂智能化系统改造项目,主要针对综合布线及物流管理系统、视频监控系统、全厂智能化 DCS集散控制系统、CO在线监测系统、智能化改造项目。提高了生产效率,降低了人员成本。8486000芦志强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省沙坪茶场四川省沙坪茶场车间、宿舍及云后台信息化建设项目2021052520220629对四川省沙坪茶场的各安防系统前端硬件进行升级改造,设备、材料采购和各系统的配管、布线与设备安装、调试等工作。8585566李乐
四川宇翔广电网络科技有限责任公司智慧广电云计算研发创新中心项目施工弱电工程施工标段2023021020240105智慧广电云计算研发创新中心项目本次设计图纸中的视频监控系统(不含楼层内)、门禁系统、电子巡更系统、停车场管理系统、车牌识别/车位引导系统、五方对讲系统、能耗监测系统、机房工程系统、弱电UPS电源及其配电系统、接地系统(仅限设备与接地点连接电缆)等弱电工程图纸及工程量清单所含全部内容。8349119.61朱丽琴
四川省交通运输厅道路运输管理局四川省道路运输综合管理与服务信息平台工程6标段2020070320210331四川省道路运输综合管理与服务信息平台工程6标段项目施工:(1)建设完善道路运输数据中心;(2)建设完善数据交换共享平台;(3)建设道路运输管理、道路运输服务、道路运输大数据应用三大平台;(4)建设终端系统;(5)配套工程;(6)标准规范;11257084.54陈怀宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宿州市国兴粮食物流有限公司宿州市粮食物流和应急保障中心(一期)储粮工艺及电气与信息化系统配套设备项目20220811202306201、粮食物流园综合管控信息系统平台的搭建;2、智能出入库系统及配套设备的建设,包含智能出入库系统及硬件配备、智能化防作弊汽车衡、智能化移动液压翻板、智能化卸车除尘系统、翻板联动移动式清理中心、智能化扦样机等;3、绿色生态储粮智能管理系统及配套设备的建设,包含智能化粮仓控制系统、温湿水一体化多参数粮情检测系统、能耗检测智能照明及门禁系统、内环流控温及环流熏蒸系统等;4、智能安防及综合布线系统的建设;5、粮食综合管控系统的建设,包含信息化中心机房建设、大屏展示系统建设。9576000董海
贵州遵义路桥工程有限公司遵义市汇川区兴隆10万吨粮油储备仓库建设项目20231013供货安装调试、验收等10818240贾鹏
河北三岳建筑工程有限公司邢台市南和区金阳粮油有限责任公司粮油仓库迁建工程设备购置及安装项目2023102020231208工艺设备系统:清理塔及卸粮坑设备、大直径简仓设备、仓储设施设备、仓储设施一增补部分设备、移动式输送设备、其他设备。工业自动化控制系统:PLC控制系统动力设备、控制设备。智能化系统:智能出入库系统、智能仓储系统、智能安防系统、软件功能模块等。15000000李鹏立
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中建四局安装工程有限公司8968621.88/签字盖章(评委1:投标函中法定代表人或委托代理人代表未签字或盖章,不符合投标人须知3.7.3;评委2:封面及投标函签字盖章不符合投标人须知前附表3.7.3要求;评委3:投标函法人或委托人未签字或盖章;评委4:投标函无法人或授权人签字盖章。;评委5:投标函、封面无法定代表人或授权代表人签字(签章);评委6:不符合招标文件中投标人须知3.7.3条款,投标文件法定代表人及其委托代理人签字或盖章处未签字及盖章。;评委7:法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合投标人须知前附表3.7.3条规定。8968621.88/签字盖章(评委1:投标函中法定代表人或委托代理人代表未签字或盖章,不符合投标人须知3.7.3;评委2:封面及投标函签字盖章不符合投标人须知前附表3.7.3要求;评委3:投标函法人或委托人未签字或盖章;评委4:投标函无法人或授权人签字盖章。;评委5:投标函、封面无法定代表人或授权代表人签字(签章);评委6:不符合招标文件中投标人须知3.7.3条款,投标文件法定代表人及其委托代理人签字或盖章处未签字及盖章。;评委7:法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合投标人须知前附表3.7.3条规定。/
合肥金星智控科技股份有限公司8772550.00//8772550//85.79
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:郫都区行政审批局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市郫都区经济和信息化局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号