金寨县铁冲乡前营李桥农业产业基础设施项目中标候选人公示
安徽
-六安市
金寨县铁冲乡前营李桥农业产业基础设施项目 中标候选人公示
项目名称 | 金寨县铁冲乡前营李桥农业产业基础设施项目 | |||
项目编号 | E341524001003703 | |||
标段名称 | 金寨县铁冲乡前营李桥农业产业基础设施项目 | |||
标段编号 | E341524001003703 001 | |||
招标人 | 金寨县铁冲乡人民政府 | |||
最高限价 | 7728056.69 元 | |||
代理机构 | 国华工程科技(集团)有限责任公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址: 安徽省金寨县新城区?颐?大厦 A座8楼 联系人: 储 工 联系方式: 0564-7711778 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评估法 | |
开标时间 | 202 4 年 06 月 24 日 1 0 时 0 0分 | 计划工期 | 110 日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽中淦建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 贵单位在该项目投标中,未提供企业主要负责人吴义有效的 A类安全生产考核合格证书。 | |
安徽哲民建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 贵单位投标文件中项目经理的一级建造师电子注册证书手写签名与签名图像笔迹不一致。 | ||
安徽省紫城建筑安装工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项合理性评审,无人工费汇总。 | ||
安徽展路建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 贵单位在该项目投标中,未提供企业主要负责人杭淼有效的 A类安全生产考核合格证书 。 | ||
山东佳华腾龙建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 分项合理性评审,无人工费汇总 。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电 工程施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 110 日历天 | |
地 址 | 兴化市安丰工业园北区 | |||
投标价(元) /费率(%) | 7589933.55元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 圣庆生 | 资格证书名称及编号 | 水利水电 工程 一 级注册建造师 | |
苏 1322020202110013 | ||||
项目技术负责人 | 朱阳春 | 质量标准 | 合格 | |
项目 经理 获奖 | 无 | |||
项目 经理 业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标 候选人 | 名 称 | 合肥高元建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电 工程施工总承包 三 级 | 投标工期 | 110 日历天 | |
地 址 | 长丰县下塘镇双朱路西侧 | |||
投标价(元) /费率(%) | 7590109.29元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 杨军 | 资格证书名称及编号 | 水利水电 工程 二 级注册建造师 | |
皖 234212112005 | ||||
项目技术负责人 | 周祥 | 质量标准 | 合格 | |
项目 经理 获奖 | 无 | |||
项目 经理 业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽省汇弘建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电 工程施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 110 日历天 | |
地 址 | 安徽省芜湖市镜湖区长江湾一号综合楼 331室 | |||
投标价(元) /费率(%) | 7590421.23元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 杨杨 | 资格证书名称及编号 | 水利水电 工程 二 级注册建造师 | |
皖 234151670294 | ||||
项目技术负责人 | 张进 | 质量标准 | 合格 | |
项目 经理 获奖 | 无 | |||
项目 经理 业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年 0 6 月 25 日至 2024年 0 6 月 27 日 | |||
提出异议和投诉的 渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 金寨县铁冲乡人民政府 地址: 金寨县铁冲乡街道 联系人: 吴先生 联系方式: 0564-2703908 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 |