WXLX202406003-X01益生活创意广场一、二层提升更新项目施工
江苏
-无锡市
中标公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202406003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市广益建设发展集团有限公司
的
益生活创意广场一、二层提升更新项目施工
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
11404324.68
11358452.00
11312564.19
项目负责人
刘世鸿
蒋幼林
奚益锋
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
合格
合格
合格
工期
60
60
60
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏水总水利建设有限公司
委托代理人签字与实际授权委托人不符
2
中胜嘉锦建设集团有限公司
未填写投标担保金额
3
江苏川业建设工程有限公司
采用信用承诺,未提供信用报告
4
江苏捷科建设有限公司
未填写投标担保金额
5
江苏空锡建设工程有限公司
投标项目负责人专业为sz市政公用,与招标文件不符
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
分
K值
折算后
的
信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
分
小计
1
需解锁
11404324.68
95.66
1.0
95.66
2.90
2.77
2.77
96.94
99.71
2
需解锁
11358452.00
95.31
1.0
95.31
2.90
2.76
2.76
96.93
99.69
3
需解锁
11312564.19
97.18
1.0
97.18
2.90
2.82
2.82
96.64
99.46
4
无锡双龙艺术装潢有限公司
11391582.34
94.84
0.85
80.61
2.90
2.34
2.34
97.06
99.4
5
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
11450196.75
98.36
1.0
98.36
2.90
2.85
2.85
96.53
99.38
6
江苏精享裕建工有限公司
11266709.73
97.26
1.0
97.26
2.90
2.82
2.82
96.37
99.19
7
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
11496068.89
97.52
1.0
97.52
2.90
2.83
2.83
96.11
98.94
8
锦汇建设集团有限公司
11220836.42
96.71
1.0
96.71
2.90
2.8
2.8
96.09
98.89
9
无锡市亨利富建设发展有限公司
11174963.89
96.66
1.0
96.66
2.90
2.8
2.8
95.81
98.61
10
江苏华峰建设有限公司
11476459.18
76.63
1.0
76.63
2.90
2.22
2.22
96.29
98.51
11
仁诚建设有限公司
11541941.07
95.67
1.0
95.67
2.90
2.77
2.77
95.69
98.46
12
江阴建工集团有限公司
11123913.12
96.99
1.0
96.99
2.90
2.81
2.81
95.51
98.32
13
江苏正方园建设集团有限公司
11078331.82
97.88
1.0
97.88
2.90
2.84
2.84
95.23
98.07
14
江苏无锡二建建设集团有限公司
11073026.39
97.5
1.0
97.5
2.90
2.83
2.83
95.2
98.03
15
无锡革新建设工程有限公司
11114521.32
94.89
0.85
80.66
2.90
2.34
2.34
95.44
97.78
16
江苏宜安建设有限公司
11022064.31
97.26
1.0
97.26
2.90
2.82
2.82
94.89
97.71
17
无锡北大建筑工程有限公司
11592910.78
83.11
1.0
83.11
2.90
2.41
2.41
95.23
97.64
18
无锡锡山建筑实业有限公司
10971087.69
97.22
1.0
97.22
2.90
2.82
2.82
94.57
97.39
19
无锡鼎尚建设股份有限公司
11643878.65
98.33
0.85
83.58
2.90
2.42
2.42
94.76
97.18
20
无锡市新兴建筑工程有限公司
10920118.65
90.5
1.0
90.5
2.90
2.62
2.62
94.27
96.89
21
中宜建安科技有限公司
10869149.60
94.63
1.0
94.63
2.90
2.74
2.74
93.96
96.7
22
江苏楷正建设有限公司
11693573.65
97.44
0.85
82.82
2.90
2.40
2.40
94.3
96.7
23
南通新华建筑集团有限公司
10805436.53
86.91
1.0
86.91
2.90
2.52
2.52
93.57
96.09
24
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司
10735355.84
91.69
1.0
91.69
2.90
2.66
2.66
93.15
95.81
25
华新建工集团有限公司
10665273.40
83.12
1.0
83.12
2.90
2.41
2.41
92.73
95.14
26
无锡锡晟建设有限公司
10595190.96
78.58
1.0
78.58
2.90
2.28
2.28
92.3
94.58
27
江苏银中建设有限公司
10364556.81
50.5
1.0
50.5
2.90
1.46
1.46
90.9
92.36
28
江苏浩轩建设工程有限公司
12047808.84
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
91.07
92.33
29
江苏悦道建设工程有限公司
12056708.23
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
90.98
92.24
30
江苏悠扬建设工程有限公司
12074551.47
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
90.83
92.09
31
江苏海耀建设工程有限公司
12079686.09
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
90.78
92.04
32
江苏宸普建设有限公司
11977759.64
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.71
91.71
33
江苏新之都建设工程有限公司
12041477.71
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.13
91.13
34
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
12042705.77
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.12
91.12
35
盐城艺澜建设工程有限公司
12045260.39
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.09
91.09
36
盐城远展建设有限公司
12046534.62
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.08
91.08
37
江苏晟哲建筑工程有限公司
12049083.07
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.06
91.06
38
江苏奕宸建设工程有限公司
12050357.62
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.05
91.05
39
江苏升发建设工程有限公司
12051578.40
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.04
91.04
40
江苏蔚岑建设工程有限公司
12052877.33
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.03
91.03
41
江苏泽泓建设有限公司
12055454.20
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.0
91.0
42
江苏丰日建设工程有限公司
12058050.66
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.97
90.97
43
江苏斯翔建设工程有限公司
12059335.17
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.96
90.96
44
江苏安源建设有限公司
12060581.01
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.95
90.95
45
江苏思瑞特建设有限公司
12061745.33
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.94
90.94
46
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
12063130.19
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.93
90.93
47
江苏衡奥建设工程有限公司
12064393.78
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.92
90.92
48
江苏茂泽建设有限公司
12065713.26
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.9
90.9
49
江苏坤昂建设有限公司
12066901.53
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.89
90.89
50
南通平盛建设工程有限公司
12068107.57
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.88
90.88
51
江苏润沃建设工程有限公司
12069470.69
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.87
90.87
52
江苏绍年建筑工程有限公司
12070765.28
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.86
90.86
53
中悦宏扬建设集团有限公司
12075842.13
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.81
90.81
54
中达丰集团有限公司
12077116.05
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.8
90.8
55
江苏禾居建设工程有限公司
12078450.98
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.79
90.79
56
江苏三爱建设有限公司
12080999.11
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.77
90.77
57
江苏广云建设工程有限公司
12083475.49
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.75
90.75
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-06-28
起,至
2024-07-01
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市广益建设发展集团有限公司
日期:2024-06-28
编号:WXLX202406003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市广益建设发展集团有限公司
的
益生活创意广场一、二层提升更新项目施工
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
11404324.68
11358452.00
11312564.19
项目负责人
刘世鸿
蒋幼林
奚益锋
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
合格
合格
合格
工期
60
60
60
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏水总水利建设有限公司
委托代理人签字与实际授权委托人不符
2
中胜嘉锦建设集团有限公司
未填写投标担保金额
3
江苏川业建设工程有限公司
采用信用承诺,未提供信用报告
4
江苏捷科建设有限公司
未填写投标担保金额
5
江苏空锡建设工程有限公司
投标项目负责人专业为sz市政公用,与招标文件不符
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
分
K值
折算后
的
信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
分
小计
1
需解锁
11404324.68
95.66
1.0
95.66
2.90
2.77
2.77
96.94
99.71
2
需解锁
11358452.00
95.31
1.0
95.31
2.90
2.76
2.76
96.93
99.69
3
需解锁
11312564.19
97.18
1.0
97.18
2.90
2.82
2.82
96.64
99.46
4
无锡双龙艺术装潢有限公司
11391582.34
94.84
0.85
80.61
2.90
2.34
2.34
97.06
99.4
5
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
11450196.75
98.36
1.0
98.36
2.90
2.85
2.85
96.53
99.38
6
江苏精享裕建工有限公司
11266709.73
97.26
1.0
97.26
2.90
2.82
2.82
96.37
99.19
7
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
11496068.89
97.52
1.0
97.52
2.90
2.83
2.83
96.11
98.94
8
锦汇建设集团有限公司
11220836.42
96.71
1.0
96.71
2.90
2.8
2.8
96.09
98.89
9
无锡市亨利富建设发展有限公司
11174963.89
96.66
1.0
96.66
2.90
2.8
2.8
95.81
98.61
10
江苏华峰建设有限公司
11476459.18
76.63
1.0
76.63
2.90
2.22
2.22
96.29
98.51
11
仁诚建设有限公司
11541941.07
95.67
1.0
95.67
2.90
2.77
2.77
95.69
98.46
12
江阴建工集团有限公司
11123913.12
96.99
1.0
96.99
2.90
2.81
2.81
95.51
98.32
13
江苏正方园建设集团有限公司
11078331.82
97.88
1.0
97.88
2.90
2.84
2.84
95.23
98.07
14
江苏无锡二建建设集团有限公司
11073026.39
97.5
1.0
97.5
2.90
2.83
2.83
95.2
98.03
15
无锡革新建设工程有限公司
11114521.32
94.89
0.85
80.66
2.90
2.34
2.34
95.44
97.78
16
江苏宜安建设有限公司
11022064.31
97.26
1.0
97.26
2.90
2.82
2.82
94.89
97.71
17
无锡北大建筑工程有限公司
11592910.78
83.11
1.0
83.11
2.90
2.41
2.41
95.23
97.64
18
无锡锡山建筑实业有限公司
10971087.69
97.22
1.0
97.22
2.90
2.82
2.82
94.57
97.39
19
无锡鼎尚建设股份有限公司
11643878.65
98.33
0.85
83.58
2.90
2.42
2.42
94.76
97.18
20
无锡市新兴建筑工程有限公司
10920118.65
90.5
1.0
90.5
2.90
2.62
2.62
94.27
96.89
21
中宜建安科技有限公司
10869149.60
94.63
1.0
94.63
2.90
2.74
2.74
93.96
96.7
22
江苏楷正建设有限公司
11693573.65
97.44
0.85
82.82
2.90
2.40
2.40
94.3
96.7
23
南通新华建筑集团有限公司
10805436.53
86.91
1.0
86.91
2.90
2.52
2.52
93.57
96.09
24
无锡市钱桥建筑安装工程有限公司
10735355.84
91.69
1.0
91.69
2.90
2.66
2.66
93.15
95.81
25
华新建工集团有限公司
10665273.40
83.12
1.0
83.12
2.90
2.41
2.41
92.73
95.14
26
无锡锡晟建设有限公司
10595190.96
78.58
1.0
78.58
2.90
2.28
2.28
92.3
94.58
27
江苏银中建设有限公司
10364556.81
50.5
1.0
50.5
2.90
1.46
1.46
90.9
92.36
28
江苏浩轩建设工程有限公司
12047808.84
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
91.07
92.33
29
江苏悦道建设工程有限公司
12056708.23
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
90.98
92.24
30
江苏悠扬建设工程有限公司
12074551.47
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
90.83
92.09
31
江苏海耀建设工程有限公司
12079686.09
43.5
1.0
43.5
2.90
1.26
1.26
90.78
92.04
32
江苏宸普建设有限公司
11977759.64
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.71
91.71
33
江苏新之都建设工程有限公司
12041477.71
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.13
91.13
34
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司
12042705.77
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.12
91.12
35
盐城艺澜建设工程有限公司
12045260.39
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.09
91.09
36
盐城远展建设有限公司
12046534.62
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.08
91.08
37
江苏晟哲建筑工程有限公司
12049083.07
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.06
91.06
38
江苏奕宸建设工程有限公司
12050357.62
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.05
91.05
39
江苏升发建设工程有限公司
12051578.40
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.04
91.04
40
江苏蔚岑建设工程有限公司
12052877.33
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.03
91.03
41
江苏泽泓建设有限公司
12055454.20
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
91.0
91.0
42
江苏丰日建设工程有限公司
12058050.66
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.97
90.97
43
江苏斯翔建设工程有限公司
12059335.17
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.96
90.96
44
江苏安源建设有限公司
12060581.01
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.95
90.95
45
江苏思瑞特建设有限公司
12061745.33
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.94
90.94
46
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
12063130.19
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.93
90.93
47
江苏衡奥建设工程有限公司
12064393.78
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.92
90.92
48
江苏茂泽建设有限公司
12065713.26
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.9
90.9
49
江苏坤昂建设有限公司
12066901.53
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.89
90.89
50
南通平盛建设工程有限公司
12068107.57
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.88
90.88
51
江苏润沃建设工程有限公司
12069470.69
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.87
90.87
52
江苏绍年建筑工程有限公司
12070765.28
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.86
90.86
53
中悦宏扬建设集团有限公司
12075842.13
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.81
90.81
54
中达丰集团有限公司
12077116.05
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.8
90.8
55
江苏禾居建设工程有限公司
12078450.98
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.79
90.79
56
江苏三爱建设有限公司
12080999.11
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.77
90.77
57
江苏广云建设工程有限公司
12083475.49
0.0
1.0
0.0
2.90
0.0
0.0
90.75
90.75
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-06-28
起,至
2024-07-01
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市广益建设发展集团有限公司
日期:2024-06-28
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容