明德第二中学、明德第二小学操场改造工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001001315001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市浏河镇建设局 的 明德第二中学、明德第二小学操场改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 814198.16元 |
项目负责人 | 濮卫芳 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 814214.05元 |
项目负责人 | 陈冰香 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 813900.00元 |
项目负责人 | 岳振荣 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏金羽达建设有限公司 | 投标价低于成本价 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 昆山市顺元市政工程有限公司 | 813149.98元 | -- | -- | 95.94 | 0.0 | 0.0 | 95.94 |
2 | 江苏垚尊市政园林工程有限公司 | 812731.82元 | -- | -- | 95.91 | 0.0 | 0.0 | 95.91 |
3 | 需解锁 | 814198.16元 | -- | -- | 96.01 | 0.0 | 0.0 | 96.01 |
4 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 812040.05元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 0.0 | 95.86 |
5 | 江苏本丰建设有限公司 | 813149.73元 | -- | -- | 95.94 | 0.0 | 0.0 | 95.94 |
6 | 江苏米帝建设有限公司 | 812208.40元 | -- | -- | 95.87 | 0.0 | 0.0 | 95.87 |
7 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 812104.57元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 0.0 | 95.86 |
8 | 江苏金马工程有限公司 | 813192.77元 | -- | -- | 95.94 | 0.0 | 0.0 | 95.94 |
9 | 苏州世纪宏阳建设发展有限公司 | 812911.11元 | -- | -- | 95.92 | 0.0 | 0.0 | 95.92 |
10 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 813538.63元 | -- | -- | 95.97 | 0.0 | 0.0 | 95.97 |
11 | 苏州昌利市政园林工程有限公司 | 811999.89元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 0.0 | 95.86 |
12 | 需解锁 | 813900.00元 | -- | -- | 95.99 | 0.0 | 0.0 | 95.99 |
13 | 需解锁 | 814214.05元 | -- | -- | 96.01 | 0.0 | 0.0 | 96.01 |
14 | 苏州港路技术工程有限公司 | 812606.66元 | -- | -- | 95.9 | 0.0 | 0.0 | 95.90 |
15 | 苏州璟然建设有限公司 | 812000.05元 | -- | -- | 95.86 | 0.0 | 0.0 | 95.86 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2024年06月28日 起,至 2024年07月03日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓市浏河镇建设局日期:2024年06月28日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容