滨海县正红镇复兴村污水管道工程中标候选人公示
江苏
-盐城市
滨海县正红镇复兴村污水管道工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000025001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县正红镇人民政府的滨海县正红镇复兴村污水管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4981141.19 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 程建飞 | 建造师苏232111213606 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 无 | 具有【市政公用工程专业】 贰 级及以上注册建造师资格,并取得B类安全生产考核合格证书 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 单位资质证书过期。 |
| 2 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 证书过期。 |
| 3 | 江苏耀腾建筑工程有限公司 | 单位资质证书过期。 |
| 4 | 温州景顺市政工程有限公司 | 证书过期。 |
| 5 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 投标函未签章。 |
| 6 | 江苏泰易德建设工程有限公司 | 证书过期。 |
| 7 | 南京国骄建设科技有限公司 | 未提供证书。 |
| 8 | 淮安宇晨建设工程有限公司 | 投标函未签章。 |
| 9 | 江苏润欧工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致。 |
| 10 | 南京万润智能科技有限公司 | 动态核查不合格。 |
| 11 | 江苏格学建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致。 |
| 12 | 淮安威明建设工程有限公司 | 投标函未签章。 |
| 13 | 江苏处处高建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致。 |
| 14 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 承诺函项目名称错误。 |
| 15 | 江苏创明建设工程有限公司 | 法定代表人承诺函未盖法人章。 |
| 16 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 单位资质证书过期。 |
| 17 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函身份证号码前后不一致。 |
| 18 | 江苏春达建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏申正建设工程有限公司 | 5245740.58 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年07月03日 至 2024年07月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县正红镇人民政府
日期: 2024年07月03日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容