博湖县林业和草原局关于博湖县2023年第二批中央林业草原生态保护恢复资金(森林保护修复-国家公益林区森林防火)物资采购项目的废标公告
新疆
-巴音郭楞州
废标流标
业主单位
一、项目基本情况
项目编号: XKNZFCG2024-026
项目名称: 博湖县2023年第二批中央林业草原生态保护恢复资金(森林保护修复-国家公益林区森林防火)物资采购项目
二、项目废标的原因
1、青岛易盛时代农业服务有限公司,开标过程中报价明细未按照招标文件要求响应未写供货期,没有响应电子招标文件的要求,不符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十三条 投标人存在下列情况之一的,投标无效:(三)不具备招标文件中规定的资格要求的。”的规定。
2、青岛易盛时代农业服务有限公司、大连迈辰太应急装备科技有限公司中小企业声明函填写错误,篡改中小企业声明函格式,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46 号)“第十一条 中小企业参加政府采购活动应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,格式不符合以上规定,中小企业声明函无效。
投标供应商共4家,有效的合格候选人不足3家,不符合法定数量,为了充分体现招投标活动公开公平公正性,故对本项目做废标处理,重新组织招标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 博湖县林业和草原局
地 址: 博湖县西游南路166号
联系方式:
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 新疆巴州库尔勒市圣果路天汇广源2号楼三单元(左侧)上二楼
联系方式:
3 .项目联系方式
项目联系人: 钱卫菊
电 话:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式