电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

ZYCGR22011901生物资源库一期采购项目()中标公告

广东

-

广州市

发布时间:2024-07-08
中标公示

成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:CZ2024-0846 (招标文件编号:CZ2024-0846)
二、项目名称:生物资源库一期采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:广州市天河区华夏路16号4208房
中标(成交)金额:10868.0000000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宇丽、温挺、周立清、刘艾平、李传凤、温宗秋、时黎(采购人代表)、周凯欣(采购人代表)、刘子青(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:详见招标文件第一章。收取对象:中标(成交)单位。公共资源交易服务费结算账户:收款单位:需解锁银行账号:44050需解锁2288开户银行:中国建设银行广州天润路支行。
本项目代理费总金额:42.834000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.项目预算(元):110000000.00
2.采购方式:公开招标
3.评审日期及地点:2024年7月5日,广州市天河区天润路445号需解锁(太阳广场)
4.评审意见
评审委员会根据采购文件中的评审办法进行评审,结果如下:
符合性审查阶段,评标委员会对进入符合性审查阶段的5家投标人的投标文件进行了符合性审查,其中,有3家通过符合性审查,有2家不通过符合性审查。
不通过符合性审查的原因为:
1.广东省中科进出口有限公司投标文件中对“KIOSK -80℃全自动样本存储系统”设备尺寸的响应不唯一,不符合招标文件相关★号条款和指标等要求,不通过符合性审查。
2.评标委员会认为河南基纳生物科技有限公司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求该司按招标文件第四章“开标、评标和定标”“(二)符合性审查”第2条相关规定,提供书面说明,但该司未按要求逐项就提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项进行详细陈述,也未提供相关证明材料,不能证明其报价的合理性,不通过符合性审查。
5.中标(成交)通知书
中标(成交)供应商可登录交易系统查询公共资源交易服务费金额,在支付交易服务费(交费方式详见本项目招标文件)并经需解锁确认收费后,登录交易系统自行下载打印电子中标(成交)通知书。
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向需解锁或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号