346国道东段(S240-智慧大道)环境提升工程施工项目G346-HJTS-2标段评标结果公示
江苏
项目基本信息:
项目名称:
346国道东段(S240-智慧大道)环境提升工程施工项目
项目编号:
E4301000001029874
标段名称:
G346-HJTS-2
标段编号:
E4301000001029874002976
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格3833350.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张明敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏联发建设工程有限公司投标文件投标函为法定代表人签署,未提供法定代表人身份证明,不满足评标办法 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(6)款的规定;经评标委员会讨论,一致认定其不通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-07-08日到2024-07-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:需解锁(代理)、张先生(招标人) 联系电话:需解锁(代理)、需解锁(招标人)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
无锡润华市政绿化有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.2
重难点分析
10
8.5
6.3
6.6
9
9.5
设备配置
10
8.8
6.3
7.6
8.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.6
3.1
3.5
4.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.8
3.3
3.3
4
4.6
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.7
7.1
7
9
9.6
养护管理工作方案
10
8.5
6.7
7.2
8
9.7
江苏富邦环境建设集团有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
87.51
重难点分析
10
8.8
7.1
6.1
7
9.5
设备配置
10
8.7
6.7
6.2
7
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.95
3.8
3.2
4
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
3.3
3.1
3.5
4.6
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.8
7.3
6.2
8
9.6
养护管理工作方案
10
8.5
7.1
6.3
6
9.6
扬州市华泽园林工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
91.63
重难点分析
10
9.1
9.2
6.3
7
9.8
设备配置
10
9.7
9.5
7
7
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4.5
4.7
3.6
3.5
4.7
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.8
4.6
3.2
3.5
4.8
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.55
9.1
7.5
7
9.8
养护管理工作方案
10
9.8
9.6
7.2
7
9.8
江苏郁森建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
15
15
15
15
15
77.07
重难点分析
10
8.9
7.1
6.2
8.5
9.7
设备配置
10
9
6.3
6.3
6.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
4
3.2
3.2
4.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.1
3.3
3.1
3.5
4.5
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.9
7.1
6.2
9
9.6
养护管理工作方案
10
9
6.3
6.3
7
9.4
江苏车厘子建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
15
15
15
15
15
71.82
重难点分析
10
8
7.1
6.6
7
9.8
设备配置
10
8.5
6.4
7
7
9.6
进度计划及工期保证措施
5
3
3.3
3.4
3.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3
3.4
3.2
3
4.7
履约信誉
15
12
12
12
12
12
企业业绩
10
7
7
7
7
7
主要施工方案
10
8.4
7.1
7.2
7.5
9.8
养护管理工作方案
10
8
7.1
6.4
6
9.6
江苏泽冠建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.99
重难点分析
10
9.3
9.6
6.4
7
9.7
设备配置
10
9.7
6.8
6.5
7.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
4.5
4.7
3.3
4
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.8
4.8
3.2
3
4.5
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.3
9.7
6.5
7
9.7
养护管理工作方案
10
9.7
9.7
7.8
7
9.6
扬州三信建设工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.11
重难点分析
10
9
8.3
6.6
9
9.5
设备配置
10
8
8.3
6.8
8.5
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4
3.6
3.2
4.5
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.95
4.8
3.5
4.5
4.8
履约信誉
15
12
12
12
12
12
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.5
8.5
7.5
9
9.8
养护管理工作方案
10
8.5
8.1
8
8
9.8
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
91.29
重难点分析
10
9.2
8.5
9
7
9.8
设备配置
10
9.65
6.3
8.2
7
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4.45
3.1
3.8
4
4.6
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.78
4.1
4.2
3.5
4.9
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.3
8.1
8.8
7
9.8
养护管理工作方案
10
9.75
8.5
8
6
9.8
江苏星美环境建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
88.9
重难点分析
10
8.7
8.2
6.1
7
9.6
设备配置
10
8.7
8.3
6.2
7
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.9
4.2
3.2
3.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
4.3
3.1
3.5
4.6
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.6
9.3
6.3
7.5
9.6
养护管理工作方案
10
8.7
9.1
6.2
6
9.5
江苏金创建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
15
15
15
15
15
73.27
重难点分析
10
8
6.5
6.3
9
9.5
设备配置
10
8
6.3
6.5
9
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3
3.7
3.4
4.5
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3
4.1
3.1
4.5
4.75
履约信誉
15
12
12
12
12
12
企业业绩
10
7
7
7
7
7
主要施工方案
10
8
6.7
7
9
9.6
养护管理工作方案
10
8
7.3
6.2
8
9.5
苏州园科生态建设集团有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.6
重难点分析
10
8.5
7.1
6.2
9
9.5
设备配置
10
8.7
6.3
7
9
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.7
3.3
3.2
4
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.7
3.4
3.1
4
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.6
7.1
6.4
9
9.5
养护管理工作方案
10
8.5
7.1
6.2
8
9.5
江苏华路交通发展有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
20
20
20
20
20
84.44
重难点分析
10
8.9
7.1
6.1
9
9.6
设备配置
10
9
6.4
6.1
8.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
4
3.3
3.1
4
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4
3.1
3.1
4
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.9
7.1
6.2
8
9.6
养护管理工作方案
10
8.9
7.1
6.1
8
9.6
江苏辰海建设集团有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
92.56
重难点分析
10
9.2
9.1
6.5
8.5
9.8
设备配置
10
9.7
9.2
7.3
8
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4.5
4.6
3.5
4.5
4.7
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.8
4.5
3.3
4
4.8
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.6
8.7
7
8.5
9.8
养护管理工作方案
10
9.8
9.4
7.4
7
9.8
江苏华苑环境建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
20
20
20
20
20
82.92
重难点分析
10
8.5
7.1
6.3
7
9.6
设备配置
10
8.9
6.5
6.5
7
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.95
3.4
3.5
4
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
3.3
3.3
3.5
4.75
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.8
7.3
6.5
7.5
9.6
养护管理工作方案
10
8.9
7.1
6.6
7
9.6
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
90.1
重难点分析
10
8.9
8.1
8.5
8
9.5
设备配置
10
8
6.22
8.5
7.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.9
4.1
3.9
4
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
4.3
4
3.5
4.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.4
7.3
8.2
8.5
9.5
养护管理工作方案
10
8.6
7.1
7.5
7
9.5
项目名称:
346国道东段(S240-智慧大道)环境提升工程施工项目
项目编号:
E4301000001029874
标段名称:
G346-HJTS-2
标段编号:
E4301000001029874002976
详细说明:
经评标委员会评审,346国道东段(S240-智慧大道)环境提升工程施工项目,G346-HJTS-2
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格3833350.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张明敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏联发建设工程有限公司投标文件投标函为法定代表人签署,未提供法定代表人身份证明,不满足评标办法 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(6)款的规定;经评标委员会讨论,一致认定其不通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-07-08日到2024-07-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:需解锁(代理)、张先生(招标人) 联系电话:需解锁(代理)、需解锁(招标人)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
无锡润华市政绿化有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.2
重难点分析
10
8.5
6.3
6.6
9
9.5
设备配置
10
8.8
6.3
7.6
8.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.6
3.1
3.5
4.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.8
3.3
3.3
4
4.6
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.7
7.1
7
9
9.6
养护管理工作方案
10
8.5
6.7
7.2
8
9.7
江苏富邦环境建设集团有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
87.51
重难点分析
10
8.8
7.1
6.1
7
9.5
设备配置
10
8.7
6.7
6.2
7
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.95
3.8
3.2
4
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
3.3
3.1
3.5
4.6
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.8
7.3
6.2
8
9.6
养护管理工作方案
10
8.5
7.1
6.3
6
9.6
扬州市华泽园林工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
91.63
重难点分析
10
9.1
9.2
6.3
7
9.8
设备配置
10
9.7
9.5
7
7
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4.5
4.7
3.6
3.5
4.7
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.8
4.6
3.2
3.5
4.8
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.55
9.1
7.5
7
9.8
养护管理工作方案
10
9.8
9.6
7.2
7
9.8
江苏郁森建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
15
15
15
15
15
77.07
重难点分析
10
8.9
7.1
6.2
8.5
9.7
设备配置
10
9
6.3
6.3
6.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
4
3.2
3.2
4.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.1
3.3
3.1
3.5
4.5
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.9
7.1
6.2
9
9.6
养护管理工作方案
10
9
6.3
6.3
7
9.4
江苏车厘子建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
15
15
15
15
15
71.82
重难点分析
10
8
7.1
6.6
7
9.8
设备配置
10
8.5
6.4
7
7
9.6
进度计划及工期保证措施
5
3
3.3
3.4
3.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3
3.4
3.2
3
4.7
履约信誉
15
12
12
12
12
12
企业业绩
10
7
7
7
7
7
主要施工方案
10
8.4
7.1
7.2
7.5
9.8
养护管理工作方案
10
8
7.1
6.4
6
9.6
江苏泽冠建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.99
重难点分析
10
9.3
9.6
6.4
7
9.7
设备配置
10
9.7
6.8
6.5
7.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
4.5
4.7
3.3
4
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.8
4.8
3.2
3
4.5
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.3
9.7
6.5
7
9.7
养护管理工作方案
10
9.7
9.7
7.8
7
9.6
扬州三信建设工程有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.11
重难点分析
10
9
8.3
6.6
9
9.5
设备配置
10
8
8.3
6.8
8.5
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4
3.6
3.2
4.5
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.95
4.8
3.5
4.5
4.8
履约信誉
15
12
12
12
12
12
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.5
8.5
7.5
9
9.8
养护管理工作方案
10
8.5
8.1
8
8
9.8
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
91.29
重难点分析
10
9.2
8.5
9
7
9.8
设备配置
10
9.65
6.3
8.2
7
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4.45
3.1
3.8
4
4.6
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.78
4.1
4.2
3.5
4.9
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.3
8.1
8.8
7
9.8
养护管理工作方案
10
9.75
8.5
8
6
9.8
江苏星美环境建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
88.9
重难点分析
10
8.7
8.2
6.1
7
9.6
设备配置
10
8.7
8.3
6.2
7
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.9
4.2
3.2
3.5
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
4.3
3.1
3.5
4.6
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.6
9.3
6.3
7.5
9.6
养护管理工作方案
10
8.7
9.1
6.2
6
9.5
江苏金创建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
15
15
15
15
15
73.27
重难点分析
10
8
6.5
6.3
9
9.5
设备配置
10
8
6.3
6.5
9
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3
3.7
3.4
4.5
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3
4.1
3.1
4.5
4.75
履约信誉
15
12
12
12
12
12
企业业绩
10
7
7
7
7
7
主要施工方案
10
8
6.7
7
9
9.6
养护管理工作方案
10
8
7.3
6.2
8
9.5
苏州园科生态建设集团有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
89.6
重难点分析
10
8.5
7.1
6.2
9
9.5
设备配置
10
8.7
6.3
7
9
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.7
3.3
3.2
4
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.7
3.4
3.1
4
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.6
7.1
6.4
9
9.5
养护管理工作方案
10
8.5
7.1
6.2
8
9.5
江苏华路交通发展有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
20
20
20
20
20
84.44
重难点分析
10
8.9
7.1
6.1
9
9.6
设备配置
10
9
6.4
6.1
8.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
4
3.3
3.1
4
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4
3.1
3.1
4
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.9
7.1
6.2
8
9.6
养护管理工作方案
10
8.9
7.1
6.1
8
9.6
江苏辰海建设集团有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
92.56
重难点分析
10
9.2
9.1
6.5
8.5
9.8
设备配置
10
9.7
9.2
7.3
8
9.6
进度计划及工期保证措施
5
4.5
4.6
3.5
4.5
4.7
质量、安全、环保体系及保证措施
5
4.8
4.5
3.3
4
4.8
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
9.6
8.7
7
8.5
9.8
养护管理工作方案
10
9.8
9.4
7.4
7
9.8
江苏华苑环境建设有限公司
项目经理的任职资格与业绩
25
20
20
20
20
20
82.92
重难点分析
10
8.5
7.1
6.3
7
9.6
设备配置
10
8.9
6.5
6.5
7
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.95
3.4
3.5
4
4.5
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
3.3
3.3
3.5
4.75
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.8
7.3
6.5
7.5
9.6
养护管理工作方案
10
8.9
7.1
6.6
7
9.6
需解锁
项目经理的任职资格与业绩
25
25
25
25
25
25
90.1
重难点分析
10
8.9
8.1
8.5
8
9.5
设备配置
10
8
6.22
8.5
7.5
9.5
进度计划及工期保证措施
5
3.9
4.1
3.9
4
4.4
质量、安全、环保体系及保证措施
5
3.9
4.3
4
3.5
4.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
企业业绩
10
10
10
10
10
10
主要施工方案
10
8.4
7.3
8.2
8.5
9.5
养护管理工作方案
10
8.6
7.1
7.5
7
9.5
异议联系人:需解锁(代理)、张先生(招标人) 联系电话: 需解锁(代理)、需解锁(招标人)
发布时间: 2024-07-08
评标地点: 镇江市公共资源交易中心
评标完成日期: 2024-07-08 00:00:00
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容