东进花苑雨污分流改造工程
江苏
-泰州市
中标公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A321282需解锁02001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
靖江市国际汽贸城开发有限公司
的
东进花苑雨污分流改造工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
10790396.56元
项目负责人
燕正荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
10790190.27元
项目负责人
蔡秋杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
10788499.60元
项目负责人
钱卫东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏亿帆建设管理有限公司
投标报价低于成本价
2
江苏启源建设集团有限公司
法定代表人身份证明中法人代表姓名与营业执照不一致
3
江苏涵祥建设工程有限公司
投标文件IP地址相同
4
江苏淮硕建设工程有限公司
投标文件IP地址相同
5
江苏潜力建设有限公司
技术标不符合暗标要求
6
江苏钛翔建设工程有限公司
资质动态核查不通过
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
上海富漾建设发展有限公司
6.56
6.33
6.46
5.63
6.4
--
--
--
--
--
2
上海精盛建筑工程有限公司
7.02
6.3
6.3
0.7
6.3
--
--
--
--
--
3
中大建工(北京)建设集团有限公司
8.44
7.32
8.03
8.22
8.55
--
--
--
--
--
4
中悦宏扬建设集团有限公司
8.48
7.26
7.76
7.23
7.75
--
--
--
--
--
5
中町建设有限公司
9.22
8.38
8.6
9.66
8.1
--
--
--
--
--
6
中胜嘉锦建设集团有限公司
7.4
7.11
7.03
6.3
7.0
--
--
--
--
--
7
中达丰集团有限公司
2.22
0.7
7.68
--
1.4
--
--
--
--
--
8
八方建工(江苏)有限公司
0.7
--
0.7
--
--
--
--
--
--
--
9
华仕达建设(江苏)有限公司
8.14
7.19
7.57
7.33
7.45
--
--
--
--
--
10
南京达喜建筑装饰工程有限公司
6.0
5.66
5.69
1.5
1.5
--
--
--
--
--
11
南通学硕建设工程有限公司
7.1
7.0
7.0
2.8
7.0
--
--
--
--
--
12
南通市皋路建设工程有限公司
8.9
7.43
9.05
9.39
8.15
--
--
--
--
--
13
南通平盛建设工程有限公司
7.74
7.02
7.41
2.81
7.05
--
--
--
--
--
14
南通晋泰建设工程有限公司
0.74
--
4.5
--
--
--
--
--
--
--
15
南通松鹤建设工程有限公司
3.42
2.85
7.22
3.0
2.95
--
--
--
--
--
16
南通郡和建设工程有限公司
3.28
2.86
7.37
3.2
2.95
--
--
--
--
--
17
南通鑫途建设工程有限公司
7.52
7.02
7.19
7.14
7.1
--
--
--
--
--
18
唯美营造工程集团有限公司
7.74
7.26
7.47
8.0
7.8
--
--
--
--
--
19
四川锦绣天地建筑工程有限公司
8.2
7.25
7.64
7.97
7.3
--
--
--
--
--
20
宇舒航建设有限公司
7.32
7.0
7.1
7.05
7.0
--
--
--
--
--
21
宜兴安诚建设有限公司
6.52
5.82
6.29
6.75
6.25
--
--
--
--
--
22
岩峰建设有限公司
8.32
7.3
7.52
7.49
7.15
--
--
--
--
--
23
徐州泽鸿建筑工程有限公司
0.7
--
5.65
--
--
--
--
--
--
--
24
扬州市精肯建设工程有限公司
8.12
7.12
7.38
7.22
7.85
--
--
--
--
--
25
扬州市荣都建筑安装工程有限公司
0.78
--
7.12
--
--
--
--
--
--
--
26
扬州皓宇建设工程有限公司
1.52
0.72
6.52
--
--
--
--
--
--
--
27
扬州礼盛市政环保工程有限公司
2.94
0.7
6.31
1.4
1.4
--
--
--
--
--
28
扬州鑫宇涵建设有限公司
0.7
0.7
7.18
0.7
0.7
--
--
--
--
--
29
方阳建设有限公司
7.58
7.0
7.33
7.74
7.05
--
--
--
--
--
30
春东森建设有限公司
--
--
0.7
--
--
--
--
--
--
--
31
林汇建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
32
毕氏建设集团有限公司
0.88
--
5.79
--
--
--
--
--
--
--
33
江苏万之源建设发展有限公司
8.04
7.07
6.81
6.47
7.1
--
--
--
--
--
34
江苏万亿路桥工程有限公司
8.48
7.41
7.84
8.31
8.55
--
--
--
--
--
35
江苏万源建设工程有限公司
7.54
7.02
7.26
2.1
2.8
--
--
--
--
--
36
江苏世桥建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
37
江苏业安建设有限公司
1.56
--
6.97
--
--
--
--
--
--
--
38
江苏中恒建通建设有限公司
8.26
7.27
7.93
7.14
7.1
--
--
--
--
--
39
江苏中熙建筑工程有限公司
8.38
7.28
7.48
7.78
7.8
--
--
--
--
--
40
江苏丰日建设工程有限公司
7.66
7.05
7.35
7.29
7.15
--
--
--
--
--
41
江苏丹佳建设工程有限公司
6.36
6.3
5.7
4.9
6.3
--
--
--
--
--
42
江苏丽莎建设有限公司
7.44
6.3
7.04
4.9
6.3
--
--
--
--
--
43
江苏久大建设工程有限公司
2.94
0.71
7.0
0.7
0.7
--
--
--
--
--
44
江苏云之皓建设工程有限公司
8.1
6.52
6.95
6.11
5.6
--
--
--
--
--
45
江苏亚凯建设工程有限公司
7.54
6.5
7.33
6.4
7.7
--
--
--
--
--
46
江苏亚诺建设有限公司
3.16
1.4
6.66
1.4
0.7
--
--
--
--
--
47
江苏京世傲邦建设工程有限公司
8.04
7.29
7.31
7.93
7.25
--
--
--
--
--
48
江苏亮达建设集团有限公司
1.48
0.7
7.02
--
--
--
--
--
--
--
49
江苏亿莱硕建设工程有限公司
1.68
--
7.83
--
--
--
--
--
--
--
50
江苏仁杰消防工程有限公司
3.16
0.72
7.09
--
--
--
--
--
--
--
51
江苏伍豪建设有限公司
1.56
0.7
7.04
0.76
--
--
--
--
--
--
52
江苏众川建设有限公司
9.08
7.34
8.25
9.54
8.6
--
--
--
--
--
53
江苏优本建设工程有限公司
7.1
7.01
7.0
7.0
7.0
--
--
--
--
--
54
江苏优翔建设有限公司
6.39
5.6
7.05
1.4
6.3
--
--
--
--
--
55
江苏信与和建设有限公司
1.7
--
5.97
--
--
--
--
--
--
--
56
江苏共坤建设工程有限公司
8.2
7.4
7.51
6.64
6.4
--
--
--
--
--
57
江苏兴华基础建设工程有限公司
7.78
7.23
7.45
7.27
7.75
--
--
--
--
--
58
江苏冠立铖建设有限公司
9.22
7.37
9.05
9.23
7.9
--
--
--
--
--
59
江苏凌希建设有限公司
7.2
7.01
7.04
2.93
7.15
--
--
--
--
--
60
江苏凡尔达建设工程有限公司
7.36
7.0
6.51
5.65
7.0
--
--
--
--
--
61
江苏凯源建设工程有限公司
7.08
7.01
7.06
7.01
7.05
--
--
--
--
--
62
江苏前王建设有限公司
7.62
7.01
7.08
6.33
7.0
--
--
--
--
--
63
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
1.64
--
7.77
--
--
--
--
--
--
--
64
江苏劲拓建设有限公司
7.12
7.05
7.0
2.1
2.85
--
--
--
--
--
65
江苏勤东建设工程有限公司
7.94
7.1
7.47
7.72
7.1
--
--
--
--
--
66
江苏升发建设工程有限公司
7.46
6.53
7.77
7.11
6.95
--
--
--
--
--
67
江苏华博建设工程有限公司
1.64
0.72
7.51
--
--
--
--
--
--
--
68
江苏南鹏建设有限公司
6.32
6.3
7.02
0.7
6.3
--
--
--
--
--
69
江苏吉元建设有限公司
8.44
7.37
7.82
8.14
7.75
--
--
--
--
--
70
江苏唐城装饰工程有限公司
8.2
7.21
7.67
7.25
7.75
--
--
--
--
--
71
江苏固发建设工程有限公司
0.72
--
7.67
--
--
--
--
--
--
--
72
江苏土卫六建设有限公司
6.86
6.43
6.64
6.36
6.35
--
--
--
--
--
73
江苏圣普聚建设工程有限公司
7.36
7.01
7.11
6.3
7.1
--
--
--
--
--
74
江苏坤昂建设有限公司
7.44
7.01
7.18
7.1
7.0
--
--
--
--
--
75
江苏坤瑟建设工程有限公司
5.66
4.2
7.05
0.72
0.7
--
--
--
--
--
76
江苏垣泰水利科技有限公司
1.42
1.4
1.4
--
6.2
--
--
--
--
--
77
江苏大淮建设有限公司
8.02
7.16
7.37
7.41
7.65
--
--
--
--
--
78
江苏大纵湖建设项目管理有限公司
8.96
8.43
8.6
9.02
8.4
--
--
--
--
--
79
江苏天宸建设有限公司
8.26
7.28
7.92
8.22
7.9
--
--
--
--
--
80
江苏妙佳建筑工程有限公司
7.18
7.0
7.06
2.89
7.0
--
--
--
--
--
81
江苏娄湖建设工程有限公司
8.88
7.36
7.85
8.56
7.1
--
--
--
--
--
82
江苏宁亚建设工程有限公司
3.48
--
7.14
--
--
--
--
--
--
--
83
江苏宇丰建设投资有限公司
7.3
6.3
7.02
6.35
6.3
--
--
--
--
--
84
江苏宇辉建设有限公司
8.02
7.16
7.48
7.72
7.75
--
--
--
--
--
85
江苏安丰建安工程有限公司
7.62
7.22
7.86
7.26
6.45
--
--
--
--
--
86
江苏安培建设工程有限公司
3.06
--
7.79
--
--
--
--
--
--
--
87
江苏安源建设有限公司
0.72
--
6.4
0.7
--
--
--
--
--
--
88
江苏宏驿有建设工程有限公司
8.91
8.58
8.6
9.33
8.9
--
--
--
--
--
89
江苏宛园工程有限公司
9.26
8.41
8.6
9.2
7.4
--
--
--
--
--
90
江苏宝坤建设集团有限公司
1.7
--
7.45
--
--
--
--
--
--
--
91
需解锁
9.15
8.38
8.6
9.5
8.6
--
--
--
--
--
92
江苏宸普建设有限公司
8.12
7.17
7.33
7.93
7.65
--
--
--
--
--
93
江苏富塔建设有限公司
7.06
6.45
6.88
6.72
6.95
--
--
--
--
--
94
江苏尔航建设工程有限公司
7.8
6.4
7.3
6.3
6.35
--
--
--
--
--
95
江苏展筑建设工程有限公司
8.46
7.15
7.53
7.47
7.1
--
--
--
--
--
96
江苏展途建设工程有限公司
6.4
4.4
7.95
4.2
4.8
--
--
--
--
--
97
江苏川业建设工程有限公司
--
--
4.65
--
--
--
--
--
--
--
98
江苏川靖建设有限公司
8.1
7.14
7.63
6.61
7.2
--
--
--
--
--
99
江苏工冶建设有限公司
2.38
--
7.92
--
--
--
--
--
--
--
100
江苏巨景建设集团有限公司
7.52
7.18
7.58
7.23
7.15
--
--
--
--
--
101
江苏巨瑞建设工程有限公司
7.88
7.09
7.62
7.37
7.7
--
--
--
--
--
102
江苏巨益建设工程有限公司
1.52
--
6.61
--
--
--
--
--
--
--
103
江苏巨默建设有限公司
8.08
7.29
7.92
8.12
8.0
--
--
--
--
--
104
江苏帷言建设有限公司
8.36
6.69
8.07
7.33
6.4
--
--
--
--
--
105
江苏常丰建设工程有限公司
8.2
7.05
6.66
6.65
7.15
--
--
--
--
--
106
江苏广澎建设有限公司
7.82
7.12
7.27
7.12
7.65
--
--
--
--
--
107
江苏庆凯建设工程有限公司
7.88
7.11
7.33
2.11
7.0
--
--
--
--
--
108
江苏康诺装饰工程有限公司
5.78
--
7.18
--
--
--
--
--
--
--
109
江苏弘伦建设工程有限公司
7.96
7.05
7.39
7.77
7.15
--
--
--
--
--
110
江苏思瑞特建设有限公司
7.22
7.12
6.86
6.4
7.15
--
--
--
--
--
111
江苏悠扬建设工程有限公司
7.66
6.4
6.65
5.6
6.3
--
--
--
--
--
112
江苏悦道建设工程有限公司
8.06
7.12
7.47
6.38
7.1
--
--
--
--
--
113
江苏惠泽建设有限公司
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
--
--
--
--
--
114
江苏拓好建设工程有限公司
7.78
7.15
7.63
7.4
7.2
--
--
--
--
--
115
江苏拓文建设有限公司
3.3
--
7.7
--
--
--
--
--
--
--
116
江苏振旦建设工程有限公司
8.38
7.14
7.5
7.37
7.3
--
--
--
--
--
117
江苏振科建设有限公司
7.16
7.03
7.04
2.8
2.8
--
--
--
--
--
118
江苏捷科建设有限公司
2.94
--
7.05
--
--
--
--
--
--
--
119
江苏攀荣建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
120
江苏文昊建设发展有限公司
7.2
7.0
7.05
2.1
2.8
--
--
--
--
--
121
江苏文泽建设有限公司
7.24
7.02
7.03
2.81
7.0
--
--
--
--
--
122
江苏斯翔建设工程有限公司
7.76
7.13
7.32
7.04
7.0
--
--
--
--
--
123
江苏明泽建设工程有限公司
2.62
--
7.31
--
--
--
--
--
--
--
124
江苏春楚建设发展有限公司
8.08
7.13
7.51
7.73
7.1
--
--
--
--
--
125
江苏昭源工程有限公司
9.0
8.4
8.6
8.98
8.5
--
--
--
--
--
126
江苏昶亮建设工程有限公司
2.96
2.85
7.37
2.95
2.8
--
--
--
--
--
127
江苏晟锋建设工程有限公司
6.34
7.0
7.01
7.0
7.0
--
--
--
--
--
128
江苏景致环境建设有限公司
7.3
7.07
7.03
3.03
7.1
--
--
--
--
--
129
江苏杰吉建设工程有限公司
7.9
7.15
7.43
7.08
7.15
--
--
--
--
--
130
江苏林荣园林建设工程有限公司
8.26
7.4
7.78
8.19
7.15
--
--
--
--
--
131
江苏楠旺建筑工程有限公司
7.18
7.0
7.0
7.0
7.0
--
--
--
--
--
132
江苏欣昊建设有限公司
2.38
0.7
7.75
--
--
--
--
--
--
--
133
江苏正芝宇环境工程有限公司
7.74
7.15
7.39
7.1
7.05
--
--
--
--
--
134
江苏步傲市政工程有限公司
8.24
6.57
7.87
7.3
6.5
--
--
--
--
--
135
江苏水总水利建设有限公司
7.96
7.1
7.5
6.4
7.6
--
--
--
--
--
136
江苏水盛建设有限公司
7.1
7.02
7.1
2.88
6.3
--
--
--
--
--
137
江苏永列建设工程有限公司
6.38
7.0
7.0
2.8
7.0
--
--
--
--
--
138
江苏永茂建设工程有限公司
2.5
--
7.94
--
--
--
--
--
--
--
139
江苏汇港建设工程有限公司
8.08
7.21
7.64
7.62
7.05
--
--
--
--
--
140
江苏汐水建设工程有限公司
2.94
--
7.22
--
--
--
--
--
--
--
141
江苏沪港装饰集团有限公司
1.58
0.7
7.89
0.72
--
--
--
--
--
--
142
江苏泓琦建设工程有限公司
7.24
5.74
7.54
5.44
5.25
--
--
--
--
--
143
江苏泰河水务工程有限公司
8.32
7.43
8.02
7.77
7.35
--
--
--
--
--
144
江苏济泽建设工程有限公司
0.74
--
7.06
--
--
--
--
--
--
--
145
江苏润铨建设有限公司
7.08
7.0
6.3
6.35
7.0
--
--
--
--
--
146
江苏淮东环境建设有限公司
2.32
2.14
6.97
2.26
1.4
--
--
--
--
--
147
江苏焱景建设工程有限公司
6.3
6.3
4.9
0.7
2.1
--
--
--
--
--
148
江苏犇茂建设工程有限公司
8.0
7.13
7.44
7.46
7.4
--
--
--
--
--
149
江苏珈兴建设工程有限公司
8.56
7.27
7.82
8.05
7.35
--
--
--
--
--
150
江苏瑞千富建设有限公司
6.96
6.32
6.55
4.91
6.4
--
--
--
--
--
151
江苏璴兴园林建设有限公司
8.12
7.36
7.37
8.02
7.75
--
--
--
--
--
152
江苏百邦和建设工程有限公司
5.66
6.34
6.33
5.6
7.0
--
--
--
--
--
153
江苏盛为建设有限公司
8.44
7.23
7.72
7.25
7.1
--
--
--
--
--
154
江苏盛永建设有限公司
8.3
7.15
7.66
2.92
7.05
--
--
--
--
--
155
江苏睿涛建设工程有限公司
7.2
7.06
7.07
2.86
7.0
--
--
--
--
--
156
江苏祥庆建设工程有限公司
8.4
7.2
7.74
8.22
7.85
--
--
--
--
--
157
江苏福点建设有限公司
8.12
7.09
7.42
7.25
7.7
--
--
--
--
--
158
江苏立格建设工程有限公司
7.82
7.13
7.32
7.67
7.05
--
--
--
--
--
159
江苏竣铭建设有限公司
7.32
7.0
6.31
6.3
7.05
--
--
--
--
--
160
江苏绍年建筑工程有限公司
7.92
7.13
7.43
6.48
7.1
--
--
--
--
--
161
江苏耀天建设工程有限公司
1.5
--
7.24
--
--
--
--
--
--
--
162
江苏聚汇德建设工程有限公司
2.4
0.7
7.11
--
0.7
--
--
--
--
--
163
江苏胜佳建设有限公司
8.48
7.42
7.93
7.71
7.85
--
--
--
--
--
164
江苏苏工建设有限公司
2.88
--
7.3
--
--
--
--
--
--
--
165
江苏苏雅建设工程有限公司
1.56
0.7
7.92
0.7
--
--
--
--
--
--
166
江苏茂泽建设有限公司
8.06
7.12
7.43
7.3
7.15
--
--
--
--
--
167
江苏蒙东建设工程有限公司
8.02
7.19
7.31
7.24
7.1
--
--
--
--
--
168
江苏蔚岑建设工程有限公司
1.48
--
7.01
--
--
--
--
--
--
--
169
江苏虎门建设工程有限公司
8.32
7.23
7.7
7.34
7.1
--
--
--
--
--
170
江苏衡奥建设工程有限公司
8.22
7.4
7.73
7.44
7.1
--
--
--
--
--
171
江苏裕安建设工程有限公司
8.22
7.05
7.4
7.89
7.15
--
--
--
--
--
172
江苏誉都建设集团有限公司
3.24
--
7.94
--
--
--
--
--
--
--
173
江苏诚浩友建筑工程有限公司
7.24
7.25
7.4
7.19
7.6
--
--
--
--
--
174
江苏诚阳建设有限公司
7.26
7.0
7.32
2.1
7.0
--
--
--
--
--
175
江苏诺淮建设有限公司
8.22
7.06
2.93
3.05
7.05
--
--
--
--
--
176
江苏贝恩建筑工程有限公司
6.64
5.62
7.1
2.15
2.1
--
--
--
--
--
177
江苏起帆建设工程有限公司
2.28
0.7
6.52
--
--
--
--
--
--
--
178
江苏超纳建设工程有限公司
6.86
5.93
6.0
6.5
6.5
--
--
--
--
--
179
江苏轩之宇建设工程有限公司
3.2
--
7.34
--
--
--
--
--
--
--
180
江苏辉霖建设有限公司
1.46
1.42
7.12
0.7
--
--
--
--
--
--
181
江苏迈霆建设工程有限公司
7.98
7.12
7.37
7.15
7.1
--
--
--
--
--
182
江苏通业建设工程有限公司
7.84
7.12
7.35
7.29
7.75
--
--
--
--
--
183
江苏逸涵建设有限公司
8.12
7.14
7.57
7.21
7.75
--
--
--
--
--
184
江苏金塔建设有限公司
1.64
--
7.72
--
--
--
--
--
--
--
185
江苏金梓建设有限公司
7.22
6.52
7.2
5.75
6.5
--
--
--
--
--
186
江苏金洋建设集团有限公司
8.54
7.44
7.91
8.02
7.85
--
--
--
--
--
187
江苏金诗龙建设工程有限公司
7.12
7.0
7.01
7.0
7.0
--
--
--
--
--
188
江苏鑫仑建设工程有限公司
8.24
7.23
7.87
6.46
7.15
--
--
--
--
--
189
需解锁
8.98
7.37
8.21
9.35
7.8
--
--
--
--
--
190
江苏鑫银航建设工程有限公司
3.16
--
7.29
--
--
--
--
--
--
--
191
江苏铖启达建设有限公司
7.72
7.0
7.41
7.03
7.0
--
--
--
--
--
192
江苏铭冉建设工程有限公司
7.36
5.7
7.35
6.2
5.6
--
--
--
--
--
193
江苏锐巨建设有限公司
8.0
7.17
7.31
7.36
7.4
--
--
--
--
--
194
江苏锦景建设工程有限公司
0.72
0.71
6.13
--
--
--
--
--
--
--
195
江苏锦柯项目管理有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
196
江苏锦玥建设有限公司
8.42
7.31
7.39
7.88
7.3
--
--
--
--
--
197
江苏锦迅建设工程有限公司
7.32
6.58
7.21
6.4
6.25
--
--
--
--
--
198
江苏雅宝建设工程有限公司
8.24
5.7
7.54
6.32
5.7
--
--
--
--
--
199
江苏集众建设工程有限公司
1.64
--
7.69
--
--
--
--
--
--
--
200
江苏集多宝建设有限公司
8.14
7.19
7.83
7.32
7.7
--
--
--
--
--
201
江苏青筑建设工程有限公司
7.0
4.2
7.08
4.2
4.2
--
--
--
--
--
202
江苏顿嘉建设有限公司
7.02
6.3
6.3
5.6
5.6
--
--
--
--
--
203
江苏飞赫建设有限公司
7.06
7.0
7.11
5.6
5.6
--
--
--
--
--
204
江苏骏豪建设工程有限公司
8.7
7.4
7.95
8.19
7.9
--
--
--
--
--
205
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
7.92
7.0
7.26
7.12
7.0
--
--
--
--
--
206
江苏鼎楼建设工程有限公司
7.28
7.13
7.68
2.18
6.3
--
--
--
--
--
207
江苏鼎洲建设有限公司
8.84
7.34
8.09
7.85
7.9
--
--
--
--
--
208
江阴市威鹏市政工程建设有限公司
8.28
7.32
7.73
8.09
7.17
--
--
--
--
--
209
河南天弘建设集团有限公司
8.04
7.21
7.55
7.23
2.9
--
--
--
--
--
210
河南雍丘苏通建设工程有限公司
2.94
0.7
7.01
0.72
0.7
--
--
--
--
--
211
泰兴市欣鼎建设工程有限公司
7.12
7.0
7.01
2.8
7.0
--
--
--
--
--
212
需解锁
9.26
8.37
9.05
9.74
8.7
--
--
--
--
--
213
泰州市亚龙建设工程有限公司
7.98
6.63
7.16
7.88
7.25
--
--
--
--
--
214
泰州市果壳建设工程有限公司
7.52
7.02
7.27
7.01
7.0
--
--
--
--
--
215
泰州靖昊工程有限公司
9.21
8.58
8.6
8.55
8.2
--
--
--
--
--
216
淮安万兴建设工程有限公司
7.64
7.17
7.42
2.19
7.15
--
--
--
--
--
217
淮安市大四通商贸发展有限公司
8.1
7.26
7.37
7.63
7.65
--
--
--
--
--
218
淮安市昊达建设工程有限公司
1.46
--
--
--
--
--
--
--
--
--
219
淮安市沐泰市政工程有限公司
1.62
--
6.6
--
--
--
--
--
--
--
220
淮安美泰建设工程有限公司
1.48
0.7
2.85
--
--
--
--
--
--
--
221
湖南建锋集团有限公司
2.9
0.7
7.2
--
--
--
--
--
--
--
222
澜起工程技术(江苏)有限公司
1.48
1.4
7.15
--
0.7
--
--
--
--
--
223
盐城凯策建设工程有限公司
2.84
2.85
5.8
0.7
2.8
--
--
--
--
--
224
盐城市赛博建设工程有限公司
7.1
7.0
7.21
2.8
7.0
--
--
--
--
--
225
盐城市途顺建筑工程有限公司
7.12
6.5
7.8
6.3
4.2
--
--
--
--
--
226
盐城庭胜建筑工程有限公司
7.94
7.15
7.25
7.66
7.15
--
--
--
--
--
227
盐城艺澜建设工程有限公司
7.76
7.11
7.34
6.33
7.0
--
--
--
--
--
228
美人鱼企业发展有限公司
9.0
7.44
8.09
8.71
8.1
--
--
--
--
--
229
苏恒建设有限公司
7.54
6.46
7.63
7.48
6.95
--
--
--
--
--
230
贵州安道建筑工程有限公司
7.72
7.03
7.19
2.16
7.0
--
--
--
--
--
231
鑫钇顺建设有限公司
5.7
4.2
7.22
--
4.2
--
--
--
--
--
232
锦禧建设江苏有限公司
8.18
7.31
7.8
8.08
7.2
--
--
--
--
--
233
锦锡科技有限公司
6.72
7.05
7.33
5.71
7.1
--
--
--
--
--
234
靖江市华宝建设工程有限公司
7.22
7.04
7.06
7.15
7.05
--
--
--
--
--
235
靖江市河川路桥工程有限公司
7.62
7.03
7.35
7.03
7.1
--
--
--
--
--
5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
技术标评审
得分
1
上海富漾建设发展有限公司
89.94
6.4
96.34
2
上海精盛建筑工程有限公司
89.69
6.3
95.99
3
中大建工(北京)建设集团有限公司
89.98
8.23
98.21
4
中悦宏扬建设集团有限公司
89.83
7.59
97.42
5
中町建设有限公司
89.35
8.73
98.08
6
中胜嘉锦建设集团有限公司
89.74
7.05
96.79
7
中达丰集团有限公司
89.61
1.44
91.05
8
八方建工(江苏)有限公司
89.73
0.23
89.96
9
华仕达建设(江苏)有限公司
89.39
7.45
96.84
10
南京达喜建筑装饰工程有限公司
89.93
4.28
94.21
11
南通学硕建设工程有限公司
89.58
7.0
96.58
12
南通市皋路建设工程有限公司
89.51
8.7
98.21
13
南通平盛建设工程有限公司
89.65
7.16
96.81
14
南通晋泰建设工程有限公司
89.96
0.25
90.21
15
南通松鹤建设工程有限公司
89.95
3.12
93.07
16
南通郡和建设工程有限公司
89.87
3.14
93.01
17
南通鑫途建设工程有限公司
89.83
7.14
96.97
18
唯美营造工程集团有限公司
89.63
7.67
97.30
19
四川锦绣天地建筑工程有限公司
89.93
7.64
97.57
20
宇舒航建设有限公司
89.5
7.05
96.55
21
宜兴安诚建设有限公司
89.91
6.35
96.26
22
岩峰建设有限公司
89.71
7.44
97.15
23
徐州泽鸿建筑工程有限公司
89.66
0.23
89.89
24
扬州市精肯建设工程有限公司
89.61
7.48
97.09
25
扬州市荣都建筑安装工程有限公司
89.81
0.26
90.07
26
扬州皓宇建设工程有限公司
89.94
0.75
90.69
27
扬州礼盛市政环保工程有限公司
89.73
1.91
91.64
28
扬州鑫宇涵建设有限公司
89.57
0.7
90.27
29
方阳建设有限公司
89.48
7.32
96.80
30
春东森建设有限公司
89.74
0.0
89.74
31
林汇建设有限公司
89.75
0.0
89.75
32
毕氏建设集团有限公司
89.82
0.29
90.11
33
江苏万之源建设发展有限公司
89.78
6.99
96.77
34
江苏万亿路桥工程有限公司
88.04
8.21
96.25
35
江苏万源建设工程有限公司
89.96
5.69
95.65
36
江苏世桥建设有限公司
89.76
0.0
89.76
37
江苏业安建设有限公司
89.7
0.52
90.22
38
江苏中恒建通建设有限公司
89.84
7.45
97.29
39
江苏中熙建筑工程有限公司
89.85
7.69
97.54
40
江苏丰日建设工程有限公司
89.59
7.26
96.85
41
江苏丹佳建设工程有限公司
89.91
6.1
96.01
42
江苏丽莎建设有限公司
89.37
6.55
95.92
43
江苏久大建设工程有限公司
89.52
1.45
90.97
44
江苏云之皓建设工程有限公司
89.56
6.53
96.09
45
江苏亚凯建设工程有限公司
89.67
7.12
96.79
46
江苏亚诺建设有限公司
89.9
1.99
91.89
47
江苏京世傲邦建设工程有限公司
89.76
7.51
97.27
48
江苏亮达建设集团有限公司
89.63
0.73
90.36
49
江苏亿莱硕建设工程有限公司
89.8
0.56
90.36
50
江苏仁杰消防工程有限公司
89.83
1.29
91.12
51
江苏伍豪建设有限公司
89.67
1.01
90.68
52
江苏众川建设有限公司
89.35
8.64
97.99
53
江苏优本建设工程有限公司
89.96
7.0
96.96
54
江苏优翔建设有限公司
89.81
6.1
95.91
55
江苏信与和建设有限公司
89.84
0.57
90.41
56
江苏共坤建设工程有限公司
89.84
7.18
97.02
57
江苏兴华基础建设工程有限公司
89.79
7.49
97.28
58
江苏冠立铖建设有限公司
89.35
8.72
98.07
59
江苏凌希建设有限公司
89.84
7.07
96.91
60
江苏凡尔达建设工程有限公司
89.62
6.84
96.46
61
江苏凯源建设工程有限公司
89.66
7.04
96.70
62
江苏前王建设有限公司
89.37
7.03
96.40
63
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
89.81
0.55
90.36
64
江苏劲拓建设有限公司
89.69
5.63
95.32
65
江苏勤东建设工程有限公司
89.85
7.43
97.28
66
江苏升发建设工程有限公司
89.75
7.17
96.92
67
江苏华博建设工程有限公司
89.68
0.79
90.47
68
江苏南鹏建设有限公司
89.61
6.31
95.92
69
江苏吉元建设有限公司
89.84
7.9
97.74
70
江苏唐城装饰工程有限公司
89.97
7.56
97.53
71
江苏固发建设工程有限公司
89.57
0.24
89.81
72
江苏土卫六建设有限公司
89.69
6.48
96.17
73
江苏圣普聚建设工程有限公司
89.68
7.07
96.75
74
江苏坤昂建设有限公司
89.83
7.1
96.93
75
江苏坤瑟建设工程有限公司
89.61
3.53
93.14
76
江苏垣泰水利科技有限公司
89.96
1.41
91.37
77
江苏大淮建设有限公司
89.77
7.48
97.25
78
江苏大纵湖建设项目管理有限公司
89.35
8.66
98.01
79
江苏天宸建设有限公司
89.47
8.01
97.48
80
江苏妙佳建筑工程有限公司
89.43
7.02
96.45
81
江苏娄湖建设工程有限公司
89.61
7.92
97.53
82
江苏宁亚建设工程有限公司
89.89
1.16
91.05
83
江苏宇丰建设投资有限公司
89.75
6.56
96.31
84
江苏宇辉建设有限公司
89.72
7.65
97.37
85
江苏安丰建安工程有限公司
89.53
7.37
96.90
86
江苏安培建设工程有限公司
89.89
1.02
90.91
87
江苏安源建设有限公司
89.59
0.47
90.06
88
江苏宏驿有建设工程有限公司
89.1
8.8
97.90
89
江苏宛园工程有限公司
88.2
8.74
96.94
90
江苏宝坤建设集团有限公司
89.69
0.57
90.26
91
需解锁
89.99
8.78
98.77
92
江苏宸普建设有限公司
89.58
7.64
97.22
93
江苏富塔建设有限公司
89.48
6.85
96.33
94
江苏尔航建设工程有限公司
89.74
6.68
96.42
95
江苏展筑建设工程有限公司
89.86
7.38
97.24
96
江苏展途建设工程有限公司
89.81
5.2
95.01
97
江苏川业建设工程有限公司
89.76
0.0
89.76
98
江苏川靖建设有限公司
89.71
7.32
97.03
99
江苏工冶建设有限公司
89.86
0.79
90.65
100
江苏巨景建设集团有限公司
89.71
7.31
97.02
101
江苏巨瑞建设工程有限公司
89.79
7.56
97.35
102
江苏巨益建设工程有限公司
89.88
0.51
90.39
103
江苏巨默建设有限公司
88.69
8.0
96.69
104
江苏帷言建设有限公司
89.98
7.36
97.34
105
江苏常丰建设工程有限公司
89.87
6.95
96.82
106
江苏广澎建设有限公司
89.66
7.35
97.01
107
江苏庆凯建设工程有限公司
89.86
7.15
97.01
108
江苏康诺装饰工程有限公司
89.74
1.93
91.67
109
江苏弘伦建设工程有限公司
89.62
7.44
97.06
110
江苏思瑞特建设有限公司
89.63
7.04
96.67
111
江苏悠扬建设工程有限公司
89.58
6.45
96.03
112
江苏悦道建设工程有限公司
89.91
7.23
97.14
113
江苏惠泽建设有限公司
89.79
4.2
93.99
114
江苏拓好建设工程有限公司
89.75
7.41
97.16
115
江苏拓文建设有限公司
89.88
1.1
90.98
116
江苏振旦建设工程有限公司
89.89
7.39
97.28
117
江苏振科建设有限公司
89.78
5.62
95.40
118
江苏捷科建设有限公司
89.86
0.98
90.84
119
江苏攀荣建设工程有限公司
89.64
0.0
89.64
120
江苏文昊建设发展有限公司
89.98
5.62
95.60
121
江苏文泽建设有限公司
89.45
7.02
96.47
122
江苏斯翔建设工程有限公司
89.97
7.16
97.13
123
江苏明泽建设工程有限公司
89.67
0.87
90.54
124
江苏春楚建设发展有限公司
89.65
7.46
97.11
125
江苏昭源工程有限公司
89.5
8.69
98.19
126
江苏昶亮建设工程有限公司
89.49
2.92
92.41
127
江苏晟锋建设工程有限公司
89.68
7.0
96.68
128
江苏景致环境建设有限公司
89.72
7.07
96.79
129
江苏杰吉建设工程有限公司
89.93
7.24
97.17
130
江苏林荣园林建设工程有限公司
89.85
7.79
97.64
131
江苏楠旺建筑工程有限公司
89.51
7.0
96.51
132
江苏欣昊建设有限公司
89.82
1.03
90.85
133
江苏正芝宇环境工程有限公司
89.8
7.21
97.01
134
江苏步傲市政工程有限公司
89.74
7.25
96.99
135
江苏水总水利建设有限公司
89.48
7.4
96.88
136
江苏水盛建设有限公司
89.51
6.81
96.32
137
江苏永列建设工程有限公司
89.85
6.79
96.64
138
江苏永茂建设工程有限公司
89.92
0.83
90.75
139
江苏汇港建设工程有限公司
89.7
7.49
97.19
140
江苏汐水建设工程有限公司
89.61
0.98
90.59
141
江苏沪港装饰集团有限公司
89.42
1.0
90.42
142
江苏泓琦建设工程有限公司
89.47
6.14
95.61
143
江苏泰河水务工程有限公司
89.8
7.74
97.54
144
江苏济泽建设工程有限公司
89.74
0.25
89.99
145
江苏润铨建设有限公司
89.77
6.78
96.55
146
江苏淮东环境建设有限公司
89.83
2.24
92.07
147
江苏焱景建设工程有限公司
89.97
4.43
94.40
148
江苏犇茂建设工程有限公司
89.78
7.43
97.21
149
江苏珈兴建设工程有限公司
89.74
7.74
97.48
150
江苏瑞千富建设有限公司
89.64
6.42
96.06
151
江苏璴兴园林建设有限公司
89.95
7.71
97.66
152
江苏百邦和建设工程有限公司
89.55
6.11
95.66
153
江苏盛为建设有限公司
89.89
7.4
97.29
154
江苏盛永建设有限公司
89.83
7.29
97.12
155
江苏睿涛建设工程有限公司
89.96
7.04
97.00
156
江苏祥庆建设工程有限公司
89.78
7.94
97.72
157
江苏福点建设有限公司
89.7
7.46
97.16
158
江苏立格建设工程有限公司
89.67
7.37
97.04
159
江苏竣铭建设有限公司
89.91
6.79
96.70
160
江苏绍年建筑工程有限公司
89.5
7.22
96.72
161
江苏耀天建设工程有限公司
89.9
0.5
90.40
162
江苏聚汇德建设工程有限公司
89.94
1.27
91.21
163
江苏胜佳建设有限公司
89.42
7.83
97.25
164
江苏苏工建设有限公司
89.66
0.96
90.62
165
江苏苏雅建设工程有限公司
89.7
0.99
90.69
166
江苏茂泽建设有限公司
89.45
7.29
96.74
167
江苏蒙东建设工程有限公司
89.87
7.25
97.12
168
江苏蔚岑建设工程有限公司
89.73
0.49
90.22
169
江苏虎门建设工程有限公司
89.69
7.42
97.11
170
江苏衡奥建设工程有限公司
89.44
7.52
96.96
171
江苏裕安建设工程有限公司
89.73
7.48
97.21
172
江苏誉都建设集团有限公司
89.79
1.08
90.87
173
江苏诚浩友建筑工程有限公司
89.94
7.3
97.24
174
江苏诚阳建设有限公司
89.76
7.09
96.85
175
江苏诺淮建设有限公司
89.67
5.72
95.39
176
江苏贝恩建筑工程有限公司
89.53
4.8
94.33
177
江苏起帆建设工程有限公司
89.88
0.99
90.87
178
江苏超纳建设工程有限公司
89.97
6.33
96.30
179
江苏轩之宇建设工程有限公司
89.46
1.07
90.53
180
江苏辉霖建设有限公司
89.78
1.19
90.97
181
江苏迈霆建设工程有限公司
89.95
7.21
97.16
182
江苏通业建设工程有限公司
89.91
7.46
97.37
183
江苏逸涵建设有限公司
89.8
7.51
97.31
184
江苏金塔建设有限公司
89.85
0.55
90.40
185
江苏金梓建设有限公司
89.98
6.74
96.72
186
江苏金洋建设集团有限公司
89.65
7.93
97.58
187
江苏金诗龙建设工程有限公司
89.93
7.0
96.93
188
江苏鑫仑建设工程有限公司
89.92
7.42
97.34
189
需解锁
89.98
8.33
98.31
190
江苏鑫银航建设工程有限公司
89.54
1.05
90.59
191
江苏铖启达建设有限公司
89.84
7.15
96.99
192
江苏铭冉建设工程有限公司
89.56
6.42
95.98
193
江苏锐巨建设有限公司
89.47
7.36
96.83
194
江苏锦景建设工程有限公司
89.82
0.48
90.30
195
江苏锦柯项目管理有限公司
89.93
0.0
89.93
196
江苏锦玥建设有限公司
89.53
7.53
97.06
197
江苏锦迅建设工程有限公司
89.87
6.73
96.60
198
江苏雅宝建设工程有限公司
89.99
6.52
96.51
199
江苏集众建设工程有限公司
89.71
0.55
90.26
200
江苏集多宝建设有限公司
89.73
7.62
97.35
201
江苏青筑建设工程有限公司
89.38
5.13
94.51
202
江苏顿嘉建设有限公司
89.57
6.07
95.64
203
江苏飞赫建设有限公司
89.99
6.55
96.54
204
江苏骏豪建设工程有限公司
89.38
8.01
97.39
205
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
89.44
7.13
96.57
206
江苏鼎楼建设工程有限公司
89.62
6.9
96.52
207
江苏鼎洲建设有限公司
89.61
7.95
97.56
208
江阴市威鹏市政工程建设有限公司
89.95
7.71
97.66
209
河南天弘建设集团有限公司
89.41
7.33
96.74
210
河南雍丘苏通建设工程有限公司
89.62
1.45
91.07
211
泰兴市欣鼎建设工程有限公司
89.42
7.0
96.42
212
需解锁
89.99
9.0
98.99
213
泰州市亚龙建设工程有限公司
89.92
7.43
97.35
214
泰州市果壳建设工程有限公司
89.69
7.1
96.79
215
泰州靖昊工程有限公司
88.69
8.58
97.27
216
淮安万兴建设工程有限公司
89.65
7.25
96.90
217
淮安市大四通商贸发展有限公司
89.62
7.55
97.17
218
淮安市昊达建设工程有限公司
89.83
0.0
89.83
219
淮安市沐泰市政工程有限公司
89.9
0.54
90.44
220
淮安美泰建设工程有限公司
89.82
0.73
90.55
221
湖南建锋集团有限公司
89.72
1.2
90.92
222
澜起工程技术(江苏)有限公司
89.97
1.19
91.16
223
盐城凯策建设工程有限公司
89.8
2.83
92.63
224
盐城市赛博建设工程有限公司
89.49
7.03
96.52
225
盐城市途顺建筑工程有限公司
89.4
6.64
96.04
226
盐城庭胜建筑工程有限公司
89.95
7.35
97.30
227
盐城艺澜建设工程有限公司
89.6
7.15
96.75
228
美人鱼企业发展有限公司
89.56
8.3
97.86
229
苏恒建设有限公司
89.31
7.32
96.63
230
贵州安道建筑工程有限公司
89.95
7.07
97.02
231
鑫钇顺建设有限公司
89.55
4.7
94.25
232
锦禧建设江苏有限公司
89.35
7.73
97.08
233
锦锡科技有限公司
89.88
6.96
96.84
234
靖江市华宝建设工程有限公司
89.63
7.09
96.72
235
靖江市河川路桥工程有限公司
89.6
7.16
96.76
7、拟确定中标人:
需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自
2024年07月08日
起,至
2024年07月11日
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市国际汽贸城开发有限公司
日期:2024年07月08日
编号:A321282需解锁02001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
靖江市国际汽贸城开发有限公司
的
东进花苑雨污分流改造工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
10790396.56元
项目负责人
燕正荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
10790190.27元
项目负责人
蔡秋杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
10788499.60元
项目负责人
钱卫东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏亿帆建设管理有限公司
投标报价低于成本价
2
江苏启源建设集团有限公司
法定代表人身份证明中法人代表姓名与营业执照不一致
3
江苏涵祥建设工程有限公司
投标文件IP地址相同
4
江苏淮硕建设工程有限公司
投标文件IP地址相同
5
江苏潜力建设有限公司
技术标不符合暗标要求
6
江苏钛翔建设工程有限公司
资质动态核查不通过
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
上海富漾建设发展有限公司
6.56
6.33
6.46
5.63
6.4
--
--
--
--
--
2
上海精盛建筑工程有限公司
7.02
6.3
6.3
0.7
6.3
--
--
--
--
--
3
中大建工(北京)建设集团有限公司
8.44
7.32
8.03
8.22
8.55
--
--
--
--
--
4
中悦宏扬建设集团有限公司
8.48
7.26
7.76
7.23
7.75
--
--
--
--
--
5
中町建设有限公司
9.22
8.38
8.6
9.66
8.1
--
--
--
--
--
6
中胜嘉锦建设集团有限公司
7.4
7.11
7.03
6.3
7.0
--
--
--
--
--
7
中达丰集团有限公司
2.22
0.7
7.68
--
1.4
--
--
--
--
--
8
八方建工(江苏)有限公司
0.7
--
0.7
--
--
--
--
--
--
--
9
华仕达建设(江苏)有限公司
8.14
7.19
7.57
7.33
7.45
--
--
--
--
--
10
南京达喜建筑装饰工程有限公司
6.0
5.66
5.69
1.5
1.5
--
--
--
--
--
11
南通学硕建设工程有限公司
7.1
7.0
7.0
2.8
7.0
--
--
--
--
--
12
南通市皋路建设工程有限公司
8.9
7.43
9.05
9.39
8.15
--
--
--
--
--
13
南通平盛建设工程有限公司
7.74
7.02
7.41
2.81
7.05
--
--
--
--
--
14
南通晋泰建设工程有限公司
0.74
--
4.5
--
--
--
--
--
--
--
15
南通松鹤建设工程有限公司
3.42
2.85
7.22
3.0
2.95
--
--
--
--
--
16
南通郡和建设工程有限公司
3.28
2.86
7.37
3.2
2.95
--
--
--
--
--
17
南通鑫途建设工程有限公司
7.52
7.02
7.19
7.14
7.1
--
--
--
--
--
18
唯美营造工程集团有限公司
7.74
7.26
7.47
8.0
7.8
--
--
--
--
--
19
四川锦绣天地建筑工程有限公司
8.2
7.25
7.64
7.97
7.3
--
--
--
--
--
20
宇舒航建设有限公司
7.32
7.0
7.1
7.05
7.0
--
--
--
--
--
21
宜兴安诚建设有限公司
6.52
5.82
6.29
6.75
6.25
--
--
--
--
--
22
岩峰建设有限公司
8.32
7.3
7.52
7.49
7.15
--
--
--
--
--
23
徐州泽鸿建筑工程有限公司
0.7
--
5.65
--
--
--
--
--
--
--
24
扬州市精肯建设工程有限公司
8.12
7.12
7.38
7.22
7.85
--
--
--
--
--
25
扬州市荣都建筑安装工程有限公司
0.78
--
7.12
--
--
--
--
--
--
--
26
扬州皓宇建设工程有限公司
1.52
0.72
6.52
--
--
--
--
--
--
--
27
扬州礼盛市政环保工程有限公司
2.94
0.7
6.31
1.4
1.4
--
--
--
--
--
28
扬州鑫宇涵建设有限公司
0.7
0.7
7.18
0.7
0.7
--
--
--
--
--
29
方阳建设有限公司
7.58
7.0
7.33
7.74
7.05
--
--
--
--
--
30
春东森建设有限公司
--
--
0.7
--
--
--
--
--
--
--
31
林汇建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
32
毕氏建设集团有限公司
0.88
--
5.79
--
--
--
--
--
--
--
33
江苏万之源建设发展有限公司
8.04
7.07
6.81
6.47
7.1
--
--
--
--
--
34
江苏万亿路桥工程有限公司
8.48
7.41
7.84
8.31
8.55
--
--
--
--
--
35
江苏万源建设工程有限公司
7.54
7.02
7.26
2.1
2.8
--
--
--
--
--
36
江苏世桥建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
37
江苏业安建设有限公司
1.56
--
6.97
--
--
--
--
--
--
--
38
江苏中恒建通建设有限公司
8.26
7.27
7.93
7.14
7.1
--
--
--
--
--
39
江苏中熙建筑工程有限公司
8.38
7.28
7.48
7.78
7.8
--
--
--
--
--
40
江苏丰日建设工程有限公司
7.66
7.05
7.35
7.29
7.15
--
--
--
--
--
41
江苏丹佳建设工程有限公司
6.36
6.3
5.7
4.9
6.3
--
--
--
--
--
42
江苏丽莎建设有限公司
7.44
6.3
7.04
4.9
6.3
--
--
--
--
--
43
江苏久大建设工程有限公司
2.94
0.71
7.0
0.7
0.7
--
--
--
--
--
44
江苏云之皓建设工程有限公司
8.1
6.52
6.95
6.11
5.6
--
--
--
--
--
45
江苏亚凯建设工程有限公司
7.54
6.5
7.33
6.4
7.7
--
--
--
--
--
46
江苏亚诺建设有限公司
3.16
1.4
6.66
1.4
0.7
--
--
--
--
--
47
江苏京世傲邦建设工程有限公司
8.04
7.29
7.31
7.93
7.25
--
--
--
--
--
48
江苏亮达建设集团有限公司
1.48
0.7
7.02
--
--
--
--
--
--
--
49
江苏亿莱硕建设工程有限公司
1.68
--
7.83
--
--
--
--
--
--
--
50
江苏仁杰消防工程有限公司
3.16
0.72
7.09
--
--
--
--
--
--
--
51
江苏伍豪建设有限公司
1.56
0.7
7.04
0.76
--
--
--
--
--
--
52
江苏众川建设有限公司
9.08
7.34
8.25
9.54
8.6
--
--
--
--
--
53
江苏优本建设工程有限公司
7.1
7.01
7.0
7.0
7.0
--
--
--
--
--
54
江苏优翔建设有限公司
6.39
5.6
7.05
1.4
6.3
--
--
--
--
--
55
江苏信与和建设有限公司
1.7
--
5.97
--
--
--
--
--
--
--
56
江苏共坤建设工程有限公司
8.2
7.4
7.51
6.64
6.4
--
--
--
--
--
57
江苏兴华基础建设工程有限公司
7.78
7.23
7.45
7.27
7.75
--
--
--
--
--
58
江苏冠立铖建设有限公司
9.22
7.37
9.05
9.23
7.9
--
--
--
--
--
59
江苏凌希建设有限公司
7.2
7.01
7.04
2.93
7.15
--
--
--
--
--
60
江苏凡尔达建设工程有限公司
7.36
7.0
6.51
5.65
7.0
--
--
--
--
--
61
江苏凯源建设工程有限公司
7.08
7.01
7.06
7.01
7.05
--
--
--
--
--
62
江苏前王建设有限公司
7.62
7.01
7.08
6.33
7.0
--
--
--
--
--
63
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
1.64
--
7.77
--
--
--
--
--
--
--
64
江苏劲拓建设有限公司
7.12
7.05
7.0
2.1
2.85
--
--
--
--
--
65
江苏勤东建设工程有限公司
7.94
7.1
7.47
7.72
7.1
--
--
--
--
--
66
江苏升发建设工程有限公司
7.46
6.53
7.77
7.11
6.95
--
--
--
--
--
67
江苏华博建设工程有限公司
1.64
0.72
7.51
--
--
--
--
--
--
--
68
江苏南鹏建设有限公司
6.32
6.3
7.02
0.7
6.3
--
--
--
--
--
69
江苏吉元建设有限公司
8.44
7.37
7.82
8.14
7.75
--
--
--
--
--
70
江苏唐城装饰工程有限公司
8.2
7.21
7.67
7.25
7.75
--
--
--
--
--
71
江苏固发建设工程有限公司
0.72
--
7.67
--
--
--
--
--
--
--
72
江苏土卫六建设有限公司
6.86
6.43
6.64
6.36
6.35
--
--
--
--
--
73
江苏圣普聚建设工程有限公司
7.36
7.01
7.11
6.3
7.1
--
--
--
--
--
74
江苏坤昂建设有限公司
7.44
7.01
7.18
7.1
7.0
--
--
--
--
--
75
江苏坤瑟建设工程有限公司
5.66
4.2
7.05
0.72
0.7
--
--
--
--
--
76
江苏垣泰水利科技有限公司
1.42
1.4
1.4
--
6.2
--
--
--
--
--
77
江苏大淮建设有限公司
8.02
7.16
7.37
7.41
7.65
--
--
--
--
--
78
江苏大纵湖建设项目管理有限公司
8.96
8.43
8.6
9.02
8.4
--
--
--
--
--
79
江苏天宸建设有限公司
8.26
7.28
7.92
8.22
7.9
--
--
--
--
--
80
江苏妙佳建筑工程有限公司
7.18
7.0
7.06
2.89
7.0
--
--
--
--
--
81
江苏娄湖建设工程有限公司
8.88
7.36
7.85
8.56
7.1
--
--
--
--
--
82
江苏宁亚建设工程有限公司
3.48
--
7.14
--
--
--
--
--
--
--
83
江苏宇丰建设投资有限公司
7.3
6.3
7.02
6.35
6.3
--
--
--
--
--
84
江苏宇辉建设有限公司
8.02
7.16
7.48
7.72
7.75
--
--
--
--
--
85
江苏安丰建安工程有限公司
7.62
7.22
7.86
7.26
6.45
--
--
--
--
--
86
江苏安培建设工程有限公司
3.06
--
7.79
--
--
--
--
--
--
--
87
江苏安源建设有限公司
0.72
--
6.4
0.7
--
--
--
--
--
--
88
江苏宏驿有建设工程有限公司
8.91
8.58
8.6
9.33
8.9
--
--
--
--
--
89
江苏宛园工程有限公司
9.26
8.41
8.6
9.2
7.4
--
--
--
--
--
90
江苏宝坤建设集团有限公司
1.7
--
7.45
--
--
--
--
--
--
--
91
需解锁
9.15
8.38
8.6
9.5
8.6
--
--
--
--
--
92
江苏宸普建设有限公司
8.12
7.17
7.33
7.93
7.65
--
--
--
--
--
93
江苏富塔建设有限公司
7.06
6.45
6.88
6.72
6.95
--
--
--
--
--
94
江苏尔航建设工程有限公司
7.8
6.4
7.3
6.3
6.35
--
--
--
--
--
95
江苏展筑建设工程有限公司
8.46
7.15
7.53
7.47
7.1
--
--
--
--
--
96
江苏展途建设工程有限公司
6.4
4.4
7.95
4.2
4.8
--
--
--
--
--
97
江苏川业建设工程有限公司
--
--
4.65
--
--
--
--
--
--
--
98
江苏川靖建设有限公司
8.1
7.14
7.63
6.61
7.2
--
--
--
--
--
99
江苏工冶建设有限公司
2.38
--
7.92
--
--
--
--
--
--
--
100
江苏巨景建设集团有限公司
7.52
7.18
7.58
7.23
7.15
--
--
--
--
--
101
江苏巨瑞建设工程有限公司
7.88
7.09
7.62
7.37
7.7
--
--
--
--
--
102
江苏巨益建设工程有限公司
1.52
--
6.61
--
--
--
--
--
--
--
103
江苏巨默建设有限公司
8.08
7.29
7.92
8.12
8.0
--
--
--
--
--
104
江苏帷言建设有限公司
8.36
6.69
8.07
7.33
6.4
--
--
--
--
--
105
江苏常丰建设工程有限公司
8.2
7.05
6.66
6.65
7.15
--
--
--
--
--
106
江苏广澎建设有限公司
7.82
7.12
7.27
7.12
7.65
--
--
--
--
--
107
江苏庆凯建设工程有限公司
7.88
7.11
7.33
2.11
7.0
--
--
--
--
--
108
江苏康诺装饰工程有限公司
5.78
--
7.18
--
--
--
--
--
--
--
109
江苏弘伦建设工程有限公司
7.96
7.05
7.39
7.77
7.15
--
--
--
--
--
110
江苏思瑞特建设有限公司
7.22
7.12
6.86
6.4
7.15
--
--
--
--
--
111
江苏悠扬建设工程有限公司
7.66
6.4
6.65
5.6
6.3
--
--
--
--
--
112
江苏悦道建设工程有限公司
8.06
7.12
7.47
6.38
7.1
--
--
--
--
--
113
江苏惠泽建设有限公司
4.2
4.2
4.2
4.2
4.2
--
--
--
--
--
114
江苏拓好建设工程有限公司
7.78
7.15
7.63
7.4
7.2
--
--
--
--
--
115
江苏拓文建设有限公司
3.3
--
7.7
--
--
--
--
--
--
--
116
江苏振旦建设工程有限公司
8.38
7.14
7.5
7.37
7.3
--
--
--
--
--
117
江苏振科建设有限公司
7.16
7.03
7.04
2.8
2.8
--
--
--
--
--
118
江苏捷科建设有限公司
2.94
--
7.05
--
--
--
--
--
--
--
119
江苏攀荣建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
120
江苏文昊建设发展有限公司
7.2
7.0
7.05
2.1
2.8
--
--
--
--
--
121
江苏文泽建设有限公司
7.24
7.02
7.03
2.81
7.0
--
--
--
--
--
122
江苏斯翔建设工程有限公司
7.76
7.13
7.32
7.04
7.0
--
--
--
--
--
123
江苏明泽建设工程有限公司
2.62
--
7.31
--
--
--
--
--
--
--
124
江苏春楚建设发展有限公司
8.08
7.13
7.51
7.73
7.1
--
--
--
--
--
125
江苏昭源工程有限公司
9.0
8.4
8.6
8.98
8.5
--
--
--
--
--
126
江苏昶亮建设工程有限公司
2.96
2.85
7.37
2.95
2.8
--
--
--
--
--
127
江苏晟锋建设工程有限公司
6.34
7.0
7.01
7.0
7.0
--
--
--
--
--
128
江苏景致环境建设有限公司
7.3
7.07
7.03
3.03
7.1
--
--
--
--
--
129
江苏杰吉建设工程有限公司
7.9
7.15
7.43
7.08
7.15
--
--
--
--
--
130
江苏林荣园林建设工程有限公司
8.26
7.4
7.78
8.19
7.15
--
--
--
--
--
131
江苏楠旺建筑工程有限公司
7.18
7.0
7.0
7.0
7.0
--
--
--
--
--
132
江苏欣昊建设有限公司
2.38
0.7
7.75
--
--
--
--
--
--
--
133
江苏正芝宇环境工程有限公司
7.74
7.15
7.39
7.1
7.05
--
--
--
--
--
134
江苏步傲市政工程有限公司
8.24
6.57
7.87
7.3
6.5
--
--
--
--
--
135
江苏水总水利建设有限公司
7.96
7.1
7.5
6.4
7.6
--
--
--
--
--
136
江苏水盛建设有限公司
7.1
7.02
7.1
2.88
6.3
--
--
--
--
--
137
江苏永列建设工程有限公司
6.38
7.0
7.0
2.8
7.0
--
--
--
--
--
138
江苏永茂建设工程有限公司
2.5
--
7.94
--
--
--
--
--
--
--
139
江苏汇港建设工程有限公司
8.08
7.21
7.64
7.62
7.05
--
--
--
--
--
140
江苏汐水建设工程有限公司
2.94
--
7.22
--
--
--
--
--
--
--
141
江苏沪港装饰集团有限公司
1.58
0.7
7.89
0.72
--
--
--
--
--
--
142
江苏泓琦建设工程有限公司
7.24
5.74
7.54
5.44
5.25
--
--
--
--
--
143
江苏泰河水务工程有限公司
8.32
7.43
8.02
7.77
7.35
--
--
--
--
--
144
江苏济泽建设工程有限公司
0.74
--
7.06
--
--
--
--
--
--
--
145
江苏润铨建设有限公司
7.08
7.0
6.3
6.35
7.0
--
--
--
--
--
146
江苏淮东环境建设有限公司
2.32
2.14
6.97
2.26
1.4
--
--
--
--
--
147
江苏焱景建设工程有限公司
6.3
6.3
4.9
0.7
2.1
--
--
--
--
--
148
江苏犇茂建设工程有限公司
8.0
7.13
7.44
7.46
7.4
--
--
--
--
--
149
江苏珈兴建设工程有限公司
8.56
7.27
7.82
8.05
7.35
--
--
--
--
--
150
江苏瑞千富建设有限公司
6.96
6.32
6.55
4.91
6.4
--
--
--
--
--
151
江苏璴兴园林建设有限公司
8.12
7.36
7.37
8.02
7.75
--
--
--
--
--
152
江苏百邦和建设工程有限公司
5.66
6.34
6.33
5.6
7.0
--
--
--
--
--
153
江苏盛为建设有限公司
8.44
7.23
7.72
7.25
7.1
--
--
--
--
--
154
江苏盛永建设有限公司
8.3
7.15
7.66
2.92
7.05
--
--
--
--
--
155
江苏睿涛建设工程有限公司
7.2
7.06
7.07
2.86
7.0
--
--
--
--
--
156
江苏祥庆建设工程有限公司
8.4
7.2
7.74
8.22
7.85
--
--
--
--
--
157
江苏福点建设有限公司
8.12
7.09
7.42
7.25
7.7
--
--
--
--
--
158
江苏立格建设工程有限公司
7.82
7.13
7.32
7.67
7.05
--
--
--
--
--
159
江苏竣铭建设有限公司
7.32
7.0
6.31
6.3
7.05
--
--
--
--
--
160
江苏绍年建筑工程有限公司
7.92
7.13
7.43
6.48
7.1
--
--
--
--
--
161
江苏耀天建设工程有限公司
1.5
--
7.24
--
--
--
--
--
--
--
162
江苏聚汇德建设工程有限公司
2.4
0.7
7.11
--
0.7
--
--
--
--
--
163
江苏胜佳建设有限公司
8.48
7.42
7.93
7.71
7.85
--
--
--
--
--
164
江苏苏工建设有限公司
2.88
--
7.3
--
--
--
--
--
--
--
165
江苏苏雅建设工程有限公司
1.56
0.7
7.92
0.7
--
--
--
--
--
--
166
江苏茂泽建设有限公司
8.06
7.12
7.43
7.3
7.15
--
--
--
--
--
167
江苏蒙东建设工程有限公司
8.02
7.19
7.31
7.24
7.1
--
--
--
--
--
168
江苏蔚岑建设工程有限公司
1.48
--
7.01
--
--
--
--
--
--
--
169
江苏虎门建设工程有限公司
8.32
7.23
7.7
7.34
7.1
--
--
--
--
--
170
江苏衡奥建设工程有限公司
8.22
7.4
7.73
7.44
7.1
--
--
--
--
--
171
江苏裕安建设工程有限公司
8.22
7.05
7.4
7.89
7.15
--
--
--
--
--
172
江苏誉都建设集团有限公司
3.24
--
7.94
--
--
--
--
--
--
--
173
江苏诚浩友建筑工程有限公司
7.24
7.25
7.4
7.19
7.6
--
--
--
--
--
174
江苏诚阳建设有限公司
7.26
7.0
7.32
2.1
7.0
--
--
--
--
--
175
江苏诺淮建设有限公司
8.22
7.06
2.93
3.05
7.05
--
--
--
--
--
176
江苏贝恩建筑工程有限公司
6.64
5.62
7.1
2.15
2.1
--
--
--
--
--
177
江苏起帆建设工程有限公司
2.28
0.7
6.52
--
--
--
--
--
--
--
178
江苏超纳建设工程有限公司
6.86
5.93
6.0
6.5
6.5
--
--
--
--
--
179
江苏轩之宇建设工程有限公司
3.2
--
7.34
--
--
--
--
--
--
--
180
江苏辉霖建设有限公司
1.46
1.42
7.12
0.7
--
--
--
--
--
--
181
江苏迈霆建设工程有限公司
7.98
7.12
7.37
7.15
7.1
--
--
--
--
--
182
江苏通业建设工程有限公司
7.84
7.12
7.35
7.29
7.75
--
--
--
--
--
183
江苏逸涵建设有限公司
8.12
7.14
7.57
7.21
7.75
--
--
--
--
--
184
江苏金塔建设有限公司
1.64
--
7.72
--
--
--
--
--
--
--
185
江苏金梓建设有限公司
7.22
6.52
7.2
5.75
6.5
--
--
--
--
--
186
江苏金洋建设集团有限公司
8.54
7.44
7.91
8.02
7.85
--
--
--
--
--
187
江苏金诗龙建设工程有限公司
7.12
7.0
7.01
7.0
7.0
--
--
--
--
--
188
江苏鑫仑建设工程有限公司
8.24
7.23
7.87
6.46
7.15
--
--
--
--
--
189
需解锁
8.98
7.37
8.21
9.35
7.8
--
--
--
--
--
190
江苏鑫银航建设工程有限公司
3.16
--
7.29
--
--
--
--
--
--
--
191
江苏铖启达建设有限公司
7.72
7.0
7.41
7.03
7.0
--
--
--
--
--
192
江苏铭冉建设工程有限公司
7.36
5.7
7.35
6.2
5.6
--
--
--
--
--
193
江苏锐巨建设有限公司
8.0
7.17
7.31
7.36
7.4
--
--
--
--
--
194
江苏锦景建设工程有限公司
0.72
0.71
6.13
--
--
--
--
--
--
--
195
江苏锦柯项目管理有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
196
江苏锦玥建设有限公司
8.42
7.31
7.39
7.88
7.3
--
--
--
--
--
197
江苏锦迅建设工程有限公司
7.32
6.58
7.21
6.4
6.25
--
--
--
--
--
198
江苏雅宝建设工程有限公司
8.24
5.7
7.54
6.32
5.7
--
--
--
--
--
199
江苏集众建设工程有限公司
1.64
--
7.69
--
--
--
--
--
--
--
200
江苏集多宝建设有限公司
8.14
7.19
7.83
7.32
7.7
--
--
--
--
--
201
江苏青筑建设工程有限公司
7.0
4.2
7.08
4.2
4.2
--
--
--
--
--
202
江苏顿嘉建设有限公司
7.02
6.3
6.3
5.6
5.6
--
--
--
--
--
203
江苏飞赫建设有限公司
7.06
7.0
7.11
5.6
5.6
--
--
--
--
--
204
江苏骏豪建设工程有限公司
8.7
7.4
7.95
8.19
7.9
--
--
--
--
--
205
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
7.92
7.0
7.26
7.12
7.0
--
--
--
--
--
206
江苏鼎楼建设工程有限公司
7.28
7.13
7.68
2.18
6.3
--
--
--
--
--
207
江苏鼎洲建设有限公司
8.84
7.34
8.09
7.85
7.9
--
--
--
--
--
208
江阴市威鹏市政工程建设有限公司
8.28
7.32
7.73
8.09
7.17
--
--
--
--
--
209
河南天弘建设集团有限公司
8.04
7.21
7.55
7.23
2.9
--
--
--
--
--
210
河南雍丘苏通建设工程有限公司
2.94
0.7
7.01
0.72
0.7
--
--
--
--
--
211
泰兴市欣鼎建设工程有限公司
7.12
7.0
7.01
2.8
7.0
--
--
--
--
--
212
需解锁
9.26
8.37
9.05
9.74
8.7
--
--
--
--
--
213
泰州市亚龙建设工程有限公司
7.98
6.63
7.16
7.88
7.25
--
--
--
--
--
214
泰州市果壳建设工程有限公司
7.52
7.02
7.27
7.01
7.0
--
--
--
--
--
215
泰州靖昊工程有限公司
9.21
8.58
8.6
8.55
8.2
--
--
--
--
--
216
淮安万兴建设工程有限公司
7.64
7.17
7.42
2.19
7.15
--
--
--
--
--
217
淮安市大四通商贸发展有限公司
8.1
7.26
7.37
7.63
7.65
--
--
--
--
--
218
淮安市昊达建设工程有限公司
1.46
--
--
--
--
--
--
--
--
--
219
淮安市沐泰市政工程有限公司
1.62
--
6.6
--
--
--
--
--
--
--
220
淮安美泰建设工程有限公司
1.48
0.7
2.85
--
--
--
--
--
--
--
221
湖南建锋集团有限公司
2.9
0.7
7.2
--
--
--
--
--
--
--
222
澜起工程技术(江苏)有限公司
1.48
1.4
7.15
--
0.7
--
--
--
--
--
223
盐城凯策建设工程有限公司
2.84
2.85
5.8
0.7
2.8
--
--
--
--
--
224
盐城市赛博建设工程有限公司
7.1
7.0
7.21
2.8
7.0
--
--
--
--
--
225
盐城市途顺建筑工程有限公司
7.12
6.5
7.8
6.3
4.2
--
--
--
--
--
226
盐城庭胜建筑工程有限公司
7.94
7.15
7.25
7.66
7.15
--
--
--
--
--
227
盐城艺澜建设工程有限公司
7.76
7.11
7.34
6.33
7.0
--
--
--
--
--
228
美人鱼企业发展有限公司
9.0
7.44
8.09
8.71
8.1
--
--
--
--
--
229
苏恒建设有限公司
7.54
6.46
7.63
7.48
6.95
--
--
--
--
--
230
贵州安道建筑工程有限公司
7.72
7.03
7.19
2.16
7.0
--
--
--
--
--
231
鑫钇顺建设有限公司
5.7
4.2
7.22
--
4.2
--
--
--
--
--
232
锦禧建设江苏有限公司
8.18
7.31
7.8
8.08
7.2
--
--
--
--
--
233
锦锡科技有限公司
6.72
7.05
7.33
5.71
7.1
--
--
--
--
--
234
靖江市华宝建设工程有限公司
7.22
7.04
7.06
7.15
7.05
--
--
--
--
--
235
靖江市河川路桥工程有限公司
7.62
7.03
7.35
7.03
7.1
--
--
--
--
--
5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
技术标评审
得分
1
上海富漾建设发展有限公司
89.94
6.4
96.34
2
上海精盛建筑工程有限公司
89.69
6.3
95.99
3
中大建工(北京)建设集团有限公司
89.98
8.23
98.21
4
中悦宏扬建设集团有限公司
89.83
7.59
97.42
5
中町建设有限公司
89.35
8.73
98.08
6
中胜嘉锦建设集团有限公司
89.74
7.05
96.79
7
中达丰集团有限公司
89.61
1.44
91.05
8
八方建工(江苏)有限公司
89.73
0.23
89.96
9
华仕达建设(江苏)有限公司
89.39
7.45
96.84
10
南京达喜建筑装饰工程有限公司
89.93
4.28
94.21
11
南通学硕建设工程有限公司
89.58
7.0
96.58
12
南通市皋路建设工程有限公司
89.51
8.7
98.21
13
南通平盛建设工程有限公司
89.65
7.16
96.81
14
南通晋泰建设工程有限公司
89.96
0.25
90.21
15
南通松鹤建设工程有限公司
89.95
3.12
93.07
16
南通郡和建设工程有限公司
89.87
3.14
93.01
17
南通鑫途建设工程有限公司
89.83
7.14
96.97
18
唯美营造工程集团有限公司
89.63
7.67
97.30
19
四川锦绣天地建筑工程有限公司
89.93
7.64
97.57
20
宇舒航建设有限公司
89.5
7.05
96.55
21
宜兴安诚建设有限公司
89.91
6.35
96.26
22
岩峰建设有限公司
89.71
7.44
97.15
23
徐州泽鸿建筑工程有限公司
89.66
0.23
89.89
24
扬州市精肯建设工程有限公司
89.61
7.48
97.09
25
扬州市荣都建筑安装工程有限公司
89.81
0.26
90.07
26
扬州皓宇建设工程有限公司
89.94
0.75
90.69
27
扬州礼盛市政环保工程有限公司
89.73
1.91
91.64
28
扬州鑫宇涵建设有限公司
89.57
0.7
90.27
29
方阳建设有限公司
89.48
7.32
96.80
30
春东森建设有限公司
89.74
0.0
89.74
31
林汇建设有限公司
89.75
0.0
89.75
32
毕氏建设集团有限公司
89.82
0.29
90.11
33
江苏万之源建设发展有限公司
89.78
6.99
96.77
34
江苏万亿路桥工程有限公司
88.04
8.21
96.25
35
江苏万源建设工程有限公司
89.96
5.69
95.65
36
江苏世桥建设有限公司
89.76
0.0
89.76
37
江苏业安建设有限公司
89.7
0.52
90.22
38
江苏中恒建通建设有限公司
89.84
7.45
97.29
39
江苏中熙建筑工程有限公司
89.85
7.69
97.54
40
江苏丰日建设工程有限公司
89.59
7.26
96.85
41
江苏丹佳建设工程有限公司
89.91
6.1
96.01
42
江苏丽莎建设有限公司
89.37
6.55
95.92
43
江苏久大建设工程有限公司
89.52
1.45
90.97
44
江苏云之皓建设工程有限公司
89.56
6.53
96.09
45
江苏亚凯建设工程有限公司
89.67
7.12
96.79
46
江苏亚诺建设有限公司
89.9
1.99
91.89
47
江苏京世傲邦建设工程有限公司
89.76
7.51
97.27
48
江苏亮达建设集团有限公司
89.63
0.73
90.36
49
江苏亿莱硕建设工程有限公司
89.8
0.56
90.36
50
江苏仁杰消防工程有限公司
89.83
1.29
91.12
51
江苏伍豪建设有限公司
89.67
1.01
90.68
52
江苏众川建设有限公司
89.35
8.64
97.99
53
江苏优本建设工程有限公司
89.96
7.0
96.96
54
江苏优翔建设有限公司
89.81
6.1
95.91
55
江苏信与和建设有限公司
89.84
0.57
90.41
56
江苏共坤建设工程有限公司
89.84
7.18
97.02
57
江苏兴华基础建设工程有限公司
89.79
7.49
97.28
58
江苏冠立铖建设有限公司
89.35
8.72
98.07
59
江苏凌希建设有限公司
89.84
7.07
96.91
60
江苏凡尔达建设工程有限公司
89.62
6.84
96.46
61
江苏凯源建设工程有限公司
89.66
7.04
96.70
62
江苏前王建设有限公司
89.37
7.03
96.40
63
江苏前程似锦工程项目管理有限公司
89.81
0.55
90.36
64
江苏劲拓建设有限公司
89.69
5.63
95.32
65
江苏勤东建设工程有限公司
89.85
7.43
97.28
66
江苏升发建设工程有限公司
89.75
7.17
96.92
67
江苏华博建设工程有限公司
89.68
0.79
90.47
68
江苏南鹏建设有限公司
89.61
6.31
95.92
69
江苏吉元建设有限公司
89.84
7.9
97.74
70
江苏唐城装饰工程有限公司
89.97
7.56
97.53
71
江苏固发建设工程有限公司
89.57
0.24
89.81
72
江苏土卫六建设有限公司
89.69
6.48
96.17
73
江苏圣普聚建设工程有限公司
89.68
7.07
96.75
74
江苏坤昂建设有限公司
89.83
7.1
96.93
75
江苏坤瑟建设工程有限公司
89.61
3.53
93.14
76
江苏垣泰水利科技有限公司
89.96
1.41
91.37
77
江苏大淮建设有限公司
89.77
7.48
97.25
78
江苏大纵湖建设项目管理有限公司
89.35
8.66
98.01
79
江苏天宸建设有限公司
89.47
8.01
97.48
80
江苏妙佳建筑工程有限公司
89.43
7.02
96.45
81
江苏娄湖建设工程有限公司
89.61
7.92
97.53
82
江苏宁亚建设工程有限公司
89.89
1.16
91.05
83
江苏宇丰建设投资有限公司
89.75
6.56
96.31
84
江苏宇辉建设有限公司
89.72
7.65
97.37
85
江苏安丰建安工程有限公司
89.53
7.37
96.90
86
江苏安培建设工程有限公司
89.89
1.02
90.91
87
江苏安源建设有限公司
89.59
0.47
90.06
88
江苏宏驿有建设工程有限公司
89.1
8.8
97.90
89
江苏宛园工程有限公司
88.2
8.74
96.94
90
江苏宝坤建设集团有限公司
89.69
0.57
90.26
91
需解锁
89.99
8.78
98.77
92
江苏宸普建设有限公司
89.58
7.64
97.22
93
江苏富塔建设有限公司
89.48
6.85
96.33
94
江苏尔航建设工程有限公司
89.74
6.68
96.42
95
江苏展筑建设工程有限公司
89.86
7.38
97.24
96
江苏展途建设工程有限公司
89.81
5.2
95.01
97
江苏川业建设工程有限公司
89.76
0.0
89.76
98
江苏川靖建设有限公司
89.71
7.32
97.03
99
江苏工冶建设有限公司
89.86
0.79
90.65
100
江苏巨景建设集团有限公司
89.71
7.31
97.02
101
江苏巨瑞建设工程有限公司
89.79
7.56
97.35
102
江苏巨益建设工程有限公司
89.88
0.51
90.39
103
江苏巨默建设有限公司
88.69
8.0
96.69
104
江苏帷言建设有限公司
89.98
7.36
97.34
105
江苏常丰建设工程有限公司
89.87
6.95
96.82
106
江苏广澎建设有限公司
89.66
7.35
97.01
107
江苏庆凯建设工程有限公司
89.86
7.15
97.01
108
江苏康诺装饰工程有限公司
89.74
1.93
91.67
109
江苏弘伦建设工程有限公司
89.62
7.44
97.06
110
江苏思瑞特建设有限公司
89.63
7.04
96.67
111
江苏悠扬建设工程有限公司
89.58
6.45
96.03
112
江苏悦道建设工程有限公司
89.91
7.23
97.14
113
江苏惠泽建设有限公司
89.79
4.2
93.99
114
江苏拓好建设工程有限公司
89.75
7.41
97.16
115
江苏拓文建设有限公司
89.88
1.1
90.98
116
江苏振旦建设工程有限公司
89.89
7.39
97.28
117
江苏振科建设有限公司
89.78
5.62
95.40
118
江苏捷科建设有限公司
89.86
0.98
90.84
119
江苏攀荣建设工程有限公司
89.64
0.0
89.64
120
江苏文昊建设发展有限公司
89.98
5.62
95.60
121
江苏文泽建设有限公司
89.45
7.02
96.47
122
江苏斯翔建设工程有限公司
89.97
7.16
97.13
123
江苏明泽建设工程有限公司
89.67
0.87
90.54
124
江苏春楚建设发展有限公司
89.65
7.46
97.11
125
江苏昭源工程有限公司
89.5
8.69
98.19
126
江苏昶亮建设工程有限公司
89.49
2.92
92.41
127
江苏晟锋建设工程有限公司
89.68
7.0
96.68
128
江苏景致环境建设有限公司
89.72
7.07
96.79
129
江苏杰吉建设工程有限公司
89.93
7.24
97.17
130
江苏林荣园林建设工程有限公司
89.85
7.79
97.64
131
江苏楠旺建筑工程有限公司
89.51
7.0
96.51
132
江苏欣昊建设有限公司
89.82
1.03
90.85
133
江苏正芝宇环境工程有限公司
89.8
7.21
97.01
134
江苏步傲市政工程有限公司
89.74
7.25
96.99
135
江苏水总水利建设有限公司
89.48
7.4
96.88
136
江苏水盛建设有限公司
89.51
6.81
96.32
137
江苏永列建设工程有限公司
89.85
6.79
96.64
138
江苏永茂建设工程有限公司
89.92
0.83
90.75
139
江苏汇港建设工程有限公司
89.7
7.49
97.19
140
江苏汐水建设工程有限公司
89.61
0.98
90.59
141
江苏沪港装饰集团有限公司
89.42
1.0
90.42
142
江苏泓琦建设工程有限公司
89.47
6.14
95.61
143
江苏泰河水务工程有限公司
89.8
7.74
97.54
144
江苏济泽建设工程有限公司
89.74
0.25
89.99
145
江苏润铨建设有限公司
89.77
6.78
96.55
146
江苏淮东环境建设有限公司
89.83
2.24
92.07
147
江苏焱景建设工程有限公司
89.97
4.43
94.40
148
江苏犇茂建设工程有限公司
89.78
7.43
97.21
149
江苏珈兴建设工程有限公司
89.74
7.74
97.48
150
江苏瑞千富建设有限公司
89.64
6.42
96.06
151
江苏璴兴园林建设有限公司
89.95
7.71
97.66
152
江苏百邦和建设工程有限公司
89.55
6.11
95.66
153
江苏盛为建设有限公司
89.89
7.4
97.29
154
江苏盛永建设有限公司
89.83
7.29
97.12
155
江苏睿涛建设工程有限公司
89.96
7.04
97.00
156
江苏祥庆建设工程有限公司
89.78
7.94
97.72
157
江苏福点建设有限公司
89.7
7.46
97.16
158
江苏立格建设工程有限公司
89.67
7.37
97.04
159
江苏竣铭建设有限公司
89.91
6.79
96.70
160
江苏绍年建筑工程有限公司
89.5
7.22
96.72
161
江苏耀天建设工程有限公司
89.9
0.5
90.40
162
江苏聚汇德建设工程有限公司
89.94
1.27
91.21
163
江苏胜佳建设有限公司
89.42
7.83
97.25
164
江苏苏工建设有限公司
89.66
0.96
90.62
165
江苏苏雅建设工程有限公司
89.7
0.99
90.69
166
江苏茂泽建设有限公司
89.45
7.29
96.74
167
江苏蒙东建设工程有限公司
89.87
7.25
97.12
168
江苏蔚岑建设工程有限公司
89.73
0.49
90.22
169
江苏虎门建设工程有限公司
89.69
7.42
97.11
170
江苏衡奥建设工程有限公司
89.44
7.52
96.96
171
江苏裕安建设工程有限公司
89.73
7.48
97.21
172
江苏誉都建设集团有限公司
89.79
1.08
90.87
173
江苏诚浩友建筑工程有限公司
89.94
7.3
97.24
174
江苏诚阳建设有限公司
89.76
7.09
96.85
175
江苏诺淮建设有限公司
89.67
5.72
95.39
176
江苏贝恩建筑工程有限公司
89.53
4.8
94.33
177
江苏起帆建设工程有限公司
89.88
0.99
90.87
178
江苏超纳建设工程有限公司
89.97
6.33
96.30
179
江苏轩之宇建设工程有限公司
89.46
1.07
90.53
180
江苏辉霖建设有限公司
89.78
1.19
90.97
181
江苏迈霆建设工程有限公司
89.95
7.21
97.16
182
江苏通业建设工程有限公司
89.91
7.46
97.37
183
江苏逸涵建设有限公司
89.8
7.51
97.31
184
江苏金塔建设有限公司
89.85
0.55
90.40
185
江苏金梓建设有限公司
89.98
6.74
96.72
186
江苏金洋建设集团有限公司
89.65
7.93
97.58
187
江苏金诗龙建设工程有限公司
89.93
7.0
96.93
188
江苏鑫仑建设工程有限公司
89.92
7.42
97.34
189
需解锁
89.98
8.33
98.31
190
江苏鑫银航建设工程有限公司
89.54
1.05
90.59
191
江苏铖启达建设有限公司
89.84
7.15
96.99
192
江苏铭冉建设工程有限公司
89.56
6.42
95.98
193
江苏锐巨建设有限公司
89.47
7.36
96.83
194
江苏锦景建设工程有限公司
89.82
0.48
90.30
195
江苏锦柯项目管理有限公司
89.93
0.0
89.93
196
江苏锦玥建设有限公司
89.53
7.53
97.06
197
江苏锦迅建设工程有限公司
89.87
6.73
96.60
198
江苏雅宝建设工程有限公司
89.99
6.52
96.51
199
江苏集众建设工程有限公司
89.71
0.55
90.26
200
江苏集多宝建设有限公司
89.73
7.62
97.35
201
江苏青筑建设工程有限公司
89.38
5.13
94.51
202
江苏顿嘉建设有限公司
89.57
6.07
95.64
203
江苏飞赫建设有限公司
89.99
6.55
96.54
204
江苏骏豪建设工程有限公司
89.38
8.01
97.39
205
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司
89.44
7.13
96.57
206
江苏鼎楼建设工程有限公司
89.62
6.9
96.52
207
江苏鼎洲建设有限公司
89.61
7.95
97.56
208
江阴市威鹏市政工程建设有限公司
89.95
7.71
97.66
209
河南天弘建设集团有限公司
89.41
7.33
96.74
210
河南雍丘苏通建设工程有限公司
89.62
1.45
91.07
211
泰兴市欣鼎建设工程有限公司
89.42
7.0
96.42
212
需解锁
89.99
9.0
98.99
213
泰州市亚龙建设工程有限公司
89.92
7.43
97.35
214
泰州市果壳建设工程有限公司
89.69
7.1
96.79
215
泰州靖昊工程有限公司
88.69
8.58
97.27
216
淮安万兴建设工程有限公司
89.65
7.25
96.90
217
淮安市大四通商贸发展有限公司
89.62
7.55
97.17
218
淮安市昊达建设工程有限公司
89.83
0.0
89.83
219
淮安市沐泰市政工程有限公司
89.9
0.54
90.44
220
淮安美泰建设工程有限公司
89.82
0.73
90.55
221
湖南建锋集团有限公司
89.72
1.2
90.92
222
澜起工程技术(江苏)有限公司
89.97
1.19
91.16
223
盐城凯策建设工程有限公司
89.8
2.83
92.63
224
盐城市赛博建设工程有限公司
89.49
7.03
96.52
225
盐城市途顺建筑工程有限公司
89.4
6.64
96.04
226
盐城庭胜建筑工程有限公司
89.95
7.35
97.30
227
盐城艺澜建设工程有限公司
89.6
7.15
96.75
228
美人鱼企业发展有限公司
89.56
8.3
97.86
229
苏恒建设有限公司
89.31
7.32
96.63
230
贵州安道建筑工程有限公司
89.95
7.07
97.02
231
鑫钇顺建设有限公司
89.55
4.7
94.25
232
锦禧建设江苏有限公司
89.35
7.73
97.08
233
锦锡科技有限公司
89.88
6.96
96.84
234
靖江市华宝建设工程有限公司
89.63
7.09
96.72
235
靖江市河川路桥工程有限公司
89.6
7.16
96.76
7、拟确定中标人:
需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自
2024年07月08日
起,至
2024年07月11日
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市国际汽贸城开发有限公司
日期:2024年07月08日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容