电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

上蔡县水系连通及水美乡村建设项目中标候选人公示

河南

-

驻马店市

发布时间:2022-09-26中标公告

上蔡县水系连通及水美乡村建设项目中标候选人公示

中大宇辰项目管理有限公司受上蔡县水利局的委托,就上蔡县水系连通及水美乡村建设项目进行公开招标,于2022年9月23日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县水系连通及水美乡村建设项目

项目编号:SCXSLJ-002

招标控制价:第一标段:17263602.60元;第二标段:33225725.65元;第三标段:19345486.42元,第四标段:13467878.62元;第五标段:9210278.34元;第六标段:740104元。

二、开评标信息:

开标时间:2022年9月23日9时

开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:上蔡县市公共资源交易中心远程评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

毛老师

王老师

苏老师

宋老师

陈老师

汇总

第一标段

1

河南启宁市政工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南晨屹建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

中城易通建设发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第二标段

1

河南盛世祥泰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

山东海建水利工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

河南省源程建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南中淦建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南森苑园林建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第三标段

1

河南晨屹建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南启宁市政工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

中城易通建设发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第四标段

1

河南同泰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

洲航建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南冠州路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南省锐祥建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第五标段

1

河南亚都水利工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南智澜建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南隆云建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南祥鹰市政工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第六标段

1

河南省光大建设管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

建基工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

中韵天隆工程集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南中尚工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南海纳建设管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

毛老师

王老师

苏老师

宋老师

陈老师

汇总

第一标段

1

河南启宁市政工程有限公司

11

10.5

10

10.5

10.5

10.5

2

河南晨屹建筑工程有限公司

17

18.5

17.5

16.5

17.5

17.4

3

中城易通建设发展有限公司

10.5

10.5

10

10.5

10.5

10.4

第二标段

1

河南盛世祥泰建设工程有限公司

5.5

5.5

5.0

5.5

5.5

5.4

2

河南省源程建筑工程有限公司

10.5

10.5

10

10.5

10.5

10.4

3

河南中淦建设工程有限公司

5.5

5.5

5

5.5

5.5

5.4

4

河南森苑园林建筑工程有限公司

16.5

18.5

17.5

15.5

16.5

16.9

第三标段

1

河南晨屹建筑工程有限公司

12

14

12.5

11.5

11.5

12.3

2

河南启宁市政工程有限公司

10.5

10.5

10.0

10.5

10.5

10.4

3

中城易通建设发展有限公司

10.5

10.5

10

10.5

10.5

10.4

第四标段

1

河南同泰建设工程有限公司

16.5

18.5

17.5

16

16.5

17

2

洲航建设集团有限公司

15.5

15.5

15.5

15

16

15.5

3

河南冠州路桥工程有限公司

15.5

14

15.5

15.5

15.5

15.2

4

河南省锐祥建设工程有限公司

15.5

14

15.5

15.5

16

15.3

第五标段

1

河南亚都水利工程有限公司

11.5

13.5

12.5

10.5

11.5

11.9

2

河南智澜建筑工程有限公司

10.5

9.5

10

9.5

10.5

10

3

河南隆云建设工程有限公司

5.5

5.5

5

5

5.5

5.3

4

河南祥鹰市政工程有限公司

5.5

5.5

5

5.5

5.5

5.4

第六标段

1

河南省光大建设管理有限公司

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

2

建基工程咨询有限公司

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

3

中韵天隆工程集团有限公司

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

4

河南中尚工程咨询有限公司

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

5

河南海纳建设管理有限公司

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

毛老师

王老师

苏老师

宋老师

陈老师

汇总

第一标段

1

河南启宁市政工程有限公司

22.5

19.5

18

23.5

29

22.5

2

河南晨屹建筑工程有限公司

23.3

30.5

24

23.5

30.3

26.32

3

中城易通建设发展有限公司

23.4

19.4

18

22.5

29.4

22.54

第二标段

1

河南盛世祥泰建设工程有限公司

22.5

18.5

18.5

22.5

24.5

21.3

2

河南省源程建筑工程有限公司

23.3

19.6

18.5

25

25

22.28

3

河南中淦建设工程有限公司

24.1

21

18.5

22

25.5

22.22

4

河南森苑园林建筑工程有限公司

24

28.5

22.5

25

25.8

25.16

第三标段

1

河南晨屹建筑工程有限公司

23.4

30

24

22

28.7

25.62

2

河南启宁市政工程有限公司

23

21.9

18

23

28.5

22.88

3

中城易通建设发展有限公司

22.9

20.5

18

22

28.5

22.38

第四标段

1

河南同泰建设工程有限公司

24.1

32.5

22

23

25.7

25.46

2

洲航建设集团有限公司

22.5

19

18.5

23.5

25.1

21.72

3

河南冠州路桥工程有限公司

23.8

19.5

18.5

26

24.6

22.48

4

河南省锐祥建设工程有限公司

23.4

19.2

18.5

24

25.5

22.12

第五标段

1

河南亚都水利工程有限公司

23.5

30

24

24

24.7

25.24

2

河南智澜建筑工程有限公司

22.9

19.7

18.5

25

26

22.42

3

河南隆云建设工程有限公司

23.1

19.7

18.5

23.5

24.5

21.86

4

河南祥鹰市政工程有限公司

22.6

20.7

18.5

22.5

24.1

21.68

第六标段

1

河南省光大建设管理有限公司

20.9

15.8

20

22

20

19.74

2

建基工程咨询有限公司

20.9

16.3

20

21.5

21.5

20.04

3

中韵天隆工程集团有限公司

21.2

15

20

21.5

21.5

19.84

4

河南中尚工程咨询有限公司

21.2

15.4

20

21

20

19.52

5

河南海纳建设管理有限公司

21.8

24.6

24.5

22.5

21.5

22.98

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

毛老师

王老师

苏老师

宋老师

陈老师

汇总

第一标段

1

河南启宁市政工程有限公司

40.06

40.06

40.06

40.06

40.06

40.06

2

河南晨屹建筑工程有限公司

40.14

40.14

40.14

40.14

40.14

40.14

3

中城易通建设发展有限公司

40.02

40.02

40.02

40.02

40.02

40.02

第二标段

1

河南盛世祥泰建设工程有限公司

40.01

40.01

40.01

40.01

40.01

40.01

2

河南省源程建筑工程有限公司

40

40

40

40

40

40

3

河南中淦建设工程有限公司

40.01

40.01

40.01

40.01

40.01

40.01

4

河南森苑园林建筑工程有限公司

40.02

40.02

40.02

40.02

40.02

40.02

第三标段

1

河南晨屹建筑工程有限公司

40.01

40.01

40.01

40.01

40.01

40.01

2

河南启宁市政工程有限公司

40.11

40.11

40.11

40.11

40.11

40.11

3

中城易通建设发展有限公司

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

第四标段

1

河南同泰建设工程有限公司

40.14

40.14

40.14

40.14

40.14

40.14

2

洲航建设集团有限公司

40.08

40.08

40.08

40.08

40.08

40.08

3

河南冠州路桥工程有限公司

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

4

河南省锐祥建设工程有限公司

40.12

40.12

40.12

40.12

40.12

40.12

第五标段

1

河南亚都水利工程有限公司

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

2

河南智澜建筑工程有限公司

40.21

40.21

40.21

40.21

40.21

40.21

3

河南隆云建设工程有限公司

40.06

40.06

40.06

40.06

40.06

40.06

4

河南祥鹰市政工程有限公司

40.1

40.1

40.1

40.1

40.1

40.1

第六标段

1

河南省光大建设管理有限公司

45.95

45.95

45.95

45.95

45.95

45.95

2

建基工程咨询有限公司

44.59

44.59

44.59

44.59

44.59

44.59

3

中韵天隆工程集团有限公司

45.59

45.59

45.59

45.59

45.59

45.59

4

河南中尚工程咨询有限公司

45.27

45.27

45.27

45.27

45.27

45.27

5

河南海纳建设管理有限公司

46.79

46.79

46.79

46.79

46.79

46.79

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

名次

第一标段

1

河南晨屹建筑工程有限公司

17230757.37

365

合格

尚立成

40.14

26.32

17.4

83.86

1

2

河南启宁市政工程有限公司

17245450.56

365

合格

张毅

40.06

22.5

10.5

73.06

2

3

中城易通建设发展有限公司

17252281.22

365

合格

武心玲

40.02

22.54

10.4

72.96

3

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

名次

第二标段

1

河南森苑园林建筑工程有限公司

33215547.86

365

合格

曲晓杰

40.02

25.16

16.9

82.08

1

2

河南省源程建筑工程有限公司

33222146.91

365

合格

叶建设

40

22.28

10.4

72.68

2

3

河南中淦建设工程有限公司

33220172.72

365

合格

王东浦

40.01

22.22

5.4

67.63

3

4

河南盛世祥泰建设工程有限公司

33219955.83

365

合格

陈骞

40.01

21.3

5.4

66.71

4

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

名次

第三标段

1

河南晨屹建筑工程有限公司

19334824.90

365

合格

魏全杰

40.01

25.62

12.3

77.93

1

2

河南启宁市政工程有限公司

19315581.12

365

合格

王亚东

40.11

22.88

10.4

73.39

2

3

中城易通建设发展有限公司

19324329.22

365

合格

王希君

40.07

22.38

10.4

72.85

3

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

名次

第四标段

1

河南同泰建设工程有限公司

13439853.65

365

合格

栗小景

40.14

25.46

17

82.6

1

2

河南冠州路桥工程有限公司

13449178.33

365

合格

郭静娴

40.07

22.48

15.2

77.75

2

3

河南省锐祥建设工程有限公司

13441946.83

365

合格

吕磊

40.12

22.12

15.3

77.54

3

4

洲航建设集团有限公司

13447845.76

365

合格

翟一超

40.08

21.72

15.5

77.3

4

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

名次

第五标段

1

河南亚都水利工程有限公司

9170303.84

365

合格

宋春辉

40.32

25.24

11.9

77.46

1

2

河南智澜建筑工程有限公司

9180357.34

365

合格

吕品

40.21

22.42

10

72.63

2

3

河南隆云建设工程有限公司

9194470.25

365

合格

马原野

40.06

21.86

5.3

67.22

3

4

河南祥鹰市政工程有限公司

9190288.56

365

合格

刘晓丹

40.10

21.68

5.4

67.18

4

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

项目

总监

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总得分

名次

第六标段

1

河南海纳建设管理有限公司

723800.00

同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

刘蕊霞

46.79

22.98

19.5

89.27

1

2

河南省光大建设管理有限公司

730000.00

同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张权伟

45.95

19.74

18.5

84.19

2

3

中韵天隆工程集团有限公司

732600.00

同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

岳家昌

45.59

19.84

18.5

83.93

3

4

河南中尚工程咨询有限公司

735000.00

同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

黄能

45.27

19.52

18.5

83.29

4

5

建基工程咨询有限公司

740000.00

同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

贾玉浩

44.59

20.04

18.5

83.13

5

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

第二标段

1

山东海建水利工程有限公司

初步评审

1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目经理未提供清晰的建造师证书,也未按要求及时澄清)

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南晨屹建筑工程有限公司

项目经理:尚立成;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:17230757.37元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南启宁市政工程有限公司

项目经理:张毅;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:17245450.56元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:中城易通建设发展有限公司

项目经理:武心玲;证书名称;二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:17252281.22元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第二标段:

第一中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司

项目经理: 曲晓杰;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:33215547.86元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南省源程建筑工程有限公司

项目经理: 叶建设;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:33222146.91元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南中淦建设工程有限公司

项目经理:王东浦;证书名称;二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:33220172.72元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第三标段:

第一中标候选人:河南晨屹建筑工程有限公司

项目经理:魏全杰;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:19334824.90元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南启宁市政工程有限公司

项目经理:王亚东;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:19315581.12元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:中城易通建设发展有限公司

项目经理:王希君;证书名称;二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:19324329.22元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第四标段:

第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司

项目经理: 栗小景;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:13439853.65元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南冠州路桥工程有限公司

项目经理: 郭静娴;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:13449178.33元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司

项目经理:吕磊;证书名称;二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:13441946.83元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第五标段:

第一中标候选人:河南亚都水利工程有限公司

项目经理: 宋春辉;证书名称:一级建造师注册证书;编号:豫*3271

投标报价:9170303.84元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司

项目经理: 吕品;证书名称:二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:9180357.34元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

项目经理:马原野;证书名称;二级建造师注册证书;编号:豫*

投标报价:9194470.25元投标工期:365日历天

质量要求:合格

第六标段:

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

项目总监: 刘蕊霞;证书名称:注册监理师;编号:2210000303

投标报价:723800.00元

投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

项目总监: 张权伟;证书名称: 注册监理师;编号:2210015686

投标报价:730000.00元

投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第三中标候选人:中韵天隆工程集团有限公司

项目总监:岳家昌;证书名称; 注册监理师;编号:2210004354

投标报价:732600.00元

投标工期:同随施工工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

2022年9月27日至2022年9 月29日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:上蔡县水利局

联 系 人: 王先生

电 话: 0396-2355106

地 址:河南省驻马店市上蔡县西大街146号

监督单位:上蔡县水利局

办公地址:驻马店市上蔡县西大街146号

电 话:0396-2708011

联 系 人: 侯先生

代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

联 系 人:李先生

电 话:18595618752

地 址:河南省郑州市金水东路与通泰路交叉口蓝天空港1-1-901

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号