大丰区第二人民医院高质量发展示范项目(老精神病房楼改造项目)中标候选人公示
江苏
-盐城市
中标候选人公示
大丰区第二人民医院高质量发展示范项目(老精神病房楼改造项目)评标结果公示
(标段编号:E3209040002000016001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区第二人民医院的大丰区第二人民医院高质量发展示范项目(老精神病房楼改造项目)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5364147.96 | 合格 | 140 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 孙慧 | 二级建造师苏232222293106 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 盐城迈金建设工程有限公司 | 入库信息诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
2 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP与江苏宏强建设工程有限公司一致 |
3 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 投标函、投标保证金信用承诺函未签章 |
4 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 投标函工期不符合招标文件要求 |
5 | 江苏卓珈建设工程有限公司 | 首次招标文件IP与淮安康之瑞建筑劳务有限公司一致 |
6 | 江苏金呈建设有限公司 | 未提供有效的投标保证金 |
7 | 江苏本湖建设有限公司 | 首次招标文件IP与八方建工(江苏)有限公司一致 |
8 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 改变工程量清单 |
9 | 江苏廷聪建设有限公司 | 首次招标文件IP与江苏世远泰建设工程有限公司一致 |
10 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未签章 |
11 | 江苏前途建设有限公司 | 入库信息诚信承诺书法定代表人未签字或盖章。 |
12 | 八方建工(江苏)有限公司 | 首次招标文件IP与江苏本湖建设有限公司一致 |
13 | 淮安康之瑞建筑劳务有限公司 | 首次招标文件IP与江苏卓珈建设工程有限公司一致 |
14 | 江苏海风建设有限公司 | 首次招标文件IP与江苏牧溪扬建设工程有限公司一致 |
15 | 江苏世远泰建设工程有限公司 | 首次招标文件IP与江苏廷聪建设有限公司一致 |
16 | 江苏宝煕建设工程有限公司 | 投标函法定代表人未签字或盖章 |
17 | 南通丰利建设工程有限公司 | 投标函未签章 |
18 | 江苏牧溪扬建设工程有限公司 | 首次招标文件IP与江苏海风建设有限公司一致 |
19 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章 |
20 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP与江苏攀荣建设工程有限公司一致 |
21 | 江苏哲茂建设有限公司 | 入库信息诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
22 | 淮安龙瑞建设有限公司 | 入库信息诚信承诺书不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 5360840.21 | 0 | 0 | 92.943 | 92.943 |
六、拟确定中标人
需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年07月09日 至 2024年07月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区第二人民医院
日期: 2024年07月09日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容