山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司智能化综采工作面(综采系统)设备采购项目(002标段)中标候选人公示
山西
-晋城市
山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司智能化综采工作面(综采系统)设备采购项目(002标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB163-ZB-240610704)
公示开始时间:2024-07-12 18:00 公示结束时间:2024-07-15 18:00
山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司智能化综采工作面(综采系统)设备采购项目(招标项目编号:JNB163-ZB-240610704),经评标委员会评审,确定002泵站智能化控制系统、电液控、集中控制系统、综采智能管控系统、转载机、破碎机、刮板运输机智能控的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002 泵站智能化控制系统、电液控、集中控制系统、综采智能管控系统、转载机、破碎机、刮板运输机智能控:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥10173000元 | 合格 | 30 天 |
2 | 需解锁 | ¥10500000元 | 合格 | 合同签订后 30 天 全部交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ||
2 | 需解锁 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
二、否决情况:
招标文件要求:投标人资格要求 3.3.单位(或产品)资质要求:002 标段:支架
电液控制系统需提供 MA 标志证书。
投标人提供的证明材料:凡尔智能科技集团有限公司、温州市有名机械科技有限
公司、三一重型装备有限公司、山西贝瑞克机电设备有限公司仅提供了液压支架电液
控制装置的 MA 标志证书,陕西鸿宇智控科技有限公司、北京天玛智控科技股份有限
公司仅提供了液压支架电液控制装置控制器的 MA 标志证书,均未提供支架电液控制
系统 MA 标志证书,评标委员会一致认为以上投标人所提供材料不满足资格评审资质
要求,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:评标办法注(7)1.若投标人子账号仅有一位数字不同,其余数
字及对应位置均相同时,应启动澄清程序,如无法提供合理解释的,视为投标人相互
串通投标,否决相关投标人。2.若投标人子账号有两位及以上数字不同,其余数字均
相同时,视为投标人相互串通投标,否决相关投标人。
评审时,通过平台“保证金管理”查询:江苏一川矿用装备制
造有限公司子账号为 需解锁20100057783011400、扬州市江隆矿业设备有限公司
子账号为 需解锁20100057783011350,江苏一川矿用装备制造有限公司将投标保
证金汇入了扬州市江隆矿业设备有限公司子账号,评标委员会一致认为根据招标文件
要求否决两家投标人投标。