江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:A3206810359000786005001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏吕四港置业有限公司 的 启东市吕四港镇港城国际西南侧地块商品房项目公区装饰工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | -- | -- | 投标报价 | 3176506.0元 | -- | -- | 项目负责人 | 吴孝羽 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海港怡建设安装工程有限公司 | 项目经理证书未签字,使用期过期 | 2 | 安徽垦宏建设工程有限公司 | 财务资信证明不符合要求 | 3 | 四川中志建设有限公司 | 项目经理证书未签字 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海舜川建设工程有限公司 | 3177544.00 | 97.29 | 97.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 3176577.32 | 97.13 | 97.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 乔爵实业有限公司 | 3176727.48 | 97.12 | 97.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通名仕建设工程有限公司 | 3176852.00 | 97.32 | 97.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通晟灵建设工程有限公司 | 3180041.78 | 97.22 | 97.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 启东丰程建设工程有限公司 | 3182579.37 | 97.15 | 97.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 四川万宇达建设工程有限公司 | 3181315.86 | 97.18 | 97.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | 3181268.77 | 97.18 | 97.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 康格建设有限公司 | 3176655.58 | 97.12 | 97.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3177850.00 | 97.28 | 97.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏三正建设工程有限公司 | 3183949.00 | 97.11 | 97.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏久远建设有限公司 | 3183441.00 | 97.12 | 97.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏乾发建设工程有限公司 | 3182795.41 | 97.14 | 97.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 3178657.58 | 97.26 | 97.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 3181979.95 | 97.17 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏展云建设工程有限公司 | 3182700.55 | 97.15 | 97.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏巨筑建设有限公司 | 3184190.45 | 97.1 | 97.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 3182941.45 | 97.14 | 97.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 3181800.00 | 97.17 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏振农建设工程有限公司 | 3182000.00 | 97.17 | 97.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 需解锁 | 3176506.00 | 97.33 | 97.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏特源建设工程有限公司 | 3177198.00 | 97.31 | 97.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 沁泽科技有限公司 | 3176822.02 | 97.12 | 97.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 浙江铭翔建设有限公司 | 3184109.89 | 97.1 | 97.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 浙江高远建设有限公司 | 3184029.00 | 97.1 | 97.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 湖州金水建设工程有限公司 | 3178188.98 | 97.27 | 97.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 重庆朵源园林工程有限公司 | 3178228.87 | 97.27 | 97.27 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
本中标候选人公示期自 2024-07-16 起,至 2024-07-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:江苏吕四港置业有限公司 |
日期:2024-07-16 |