电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1302272400302001河北省迁西县气象局提升防灾减灾能力项目设备采购(双盲评审)中标候选人公示

河北

-

唐山市

发布时间:2024-07-18中标候选人公示
业主单位
迁西县气象局
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:河北省迁西县气象局提升防灾减灾能力项目设备采购

招标项目编号: M1301000205523375003

公示名称:河北省迁西县气象局提升防灾减灾能力项目设备采购中标候选人公示

公示编号: M1301000205523375003004001

公示内容:

标段:河北省迁西县气象局提升防灾减灾能力项目设备采购

所属专业:设备采购

所属地区:河北省 · 唐山市 · 迁西县

开标时间: 2024-07-17 09:30

开标地点:迁西县公共资源交易中心

公示开始日期: 2024-07-18

公示截止日期: 2024-07-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

交货期

交货地点

1

北京宇杰数码科技有限公司

2,586,000.00元

2,586,000.00元

签订合同后,按照甲方要求 90日历天内完成供货、安装及调试,确保正常联网、运行

唐山市迁西县境内,甲方指定地点

2

保定市北辰科技发展有限公司

2,596,818.00元

2,596,818.00元

签订合同后,按照甲方要求 90日历天内完成供货、安装及调试,确保正常联网、运行

唐山市迁西县境内,甲方指定地点

3

北京春孚科技有限公司

2,579,457.40元

2,579,457.40元

签订合同后,按照甲方要求 90日历天内完成供货、安装及调试,确保正常联网、运行

迁西县气象局院内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京宇杰数码科技有限公司

/

/

/

/

2

保定市北辰科技发展有限公司

/

/

/

/

3

北京春孚科技有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

北京宇杰数码科技有限公司

符合招标文件资格要求

2

保定市北辰科技发展有限公司

符合招标文件资格要求

3

北京春孚科技有限公司

符合招标文件资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京宇杰数码科技有限公司

新乡市气象防灾减灾预警中心高清天气预报制播系统建设项目

新乡市气象局

2022-08-08

1,378,000.00元

2

北京宇杰数码科技有限公司

十堰市气象预警中心气象全媒体中心建设采购项目

十堰市气象局

2022-11-03

1,350,000.00元

3

保定市北辰科技发展有限公司

保定市气象灾害防御中心分机房迁建项目

保定市气象局

2022-08-23

203,500.00元

4

北京春孚科技有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京宇杰数码科技有限公司

/

/

/

/

/

2

保定市北辰科技发展有限公司

/

/

/

/

/

3

北京春孚科技有限公司

/

/

/

/

/

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

北京宇杰数码科技有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

2

北京春孚科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

保定市北辰科技发展有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

项目服务方案(暗标部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

北京宇杰数码科技有限公司

26.00

25.32

28.10

27.70

24.70

26.36

2

北京春孚科技有限公司

22.00

21.43

27.20

24.00

20.52

23.03

3

保定市北辰科技发展有限公司

21.00

22.47

27.30

25.20

21.15

23.42

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

汇总

1

北京宇杰数码科技有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

2

北京春孚科技有限公司

29.85

29.85

29.85

29.85

29.85

29.85

3

保定市北辰科技发展有限公司

29.64

29.64

29.64

29.64

29.64

29.64

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分得分

项目服务方案(暗标部分)得分

投标报价得分

总分

排名

1

北京宇杰数码科技有限公司

40.00

26.36

29.97

96.33

1

2

保定市北辰科技发展有限公司

14.00

23.42

29.64

67.06

2

3

北京春孚科技有限公司

10.00

23.03

29.85

62.88

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序

投标人名称

否决原因

1

唐山滦城建筑工程有限公司

未提供强制节能证书 ;

2

江西强能科技有限公司

未提供强制节能证书 ;

3

唐山中顺市政园林绿化工程有限公司

未提供强制节能证书 ;

4

迁西县三鑫建筑工程有限公司

未提供强制节能证书 ;

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:迁西县气象局

招标代理机构:河北锦泷招标代理有限公司

地址:迁西县津源东街

地址:河北省石家庄市长安区丰收路 65号002栋409

联系人:郭金海

联系人:员立华

电话: 0315-5081121

电话: 0315-8071885

电子邮箱:

电子邮箱: 1270903987@qq.com

8.其他公示内容:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号