原重点工程公安局办公楼维修改造项目工程总承包中标候选人公示
甘肃
原重点工程公安局办公楼维修改造项目工程总承包 中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期: 2024 年 7 月 18 日
项目及标段名称 | 原重点工程公安局办公楼维修改造项目工程总承包 | 交易编号 | A01-12620000224333349J-20240624-049849-8 | |||||||||||
招标人 | 甘肃省机关事务管理局房屋统建管理中心 | 招标人联系电话 | 139********1896 | |||||||||||
招标代理 机构 | 需解锁 | 招标代理机构 联系电话 | 199********2249 | |||||||||||
开标时间 | 2024年7月17日10:00 | 开标地点 | 甘肃省中心 六楼 网络开标直播一厅第八坐席 | |||||||||||
公示开始时间 | 202 4 年 7 月 18 日 18:00 | 公示结束时间 | 202 4 年 7 月 21 日 18:00 | |||||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||||||
标段(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目经理及执业资格证号 | 技术负责人( 设计总负责人 )及执业资格证号 | 安全生产负责人及执业资格证号 | 工期(日历天) | ||||||
001 | 1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级、特种工程专业承包不分等级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 528.460765 | 李有泰 甘 需解锁05034 | 陈黎东 6348529 (王志全 S096200428 ) | 吴怀涛甘建安 C3 ( 2021 ) 0002682 | 120 | ||||||
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级、特种工程专业承包不分等级、建筑行业甲级 | 523.656369 | 陈小丽 甘 需解锁01043 | 余晓斌 6419339 (辛久彬 S126200501 ) | 桑月鹏 甘建安 C3 ( 2021 ) 0017448 | 120 | |||||||
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级、特种工程专业承包不分等级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 531.477379 | 白屹恭 甘 需解锁01478 | 姚友龙 62201912019551 (崔涛 S206200608 ) | 苏子恒甘建安 C3 ( 2008 ) 0001204 | 120 | |||||||
002 | 1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包一级 | 1080.885288 | 冯寅 甘 262111209054 | 魏万禄 06458015 | 张钰茂甘建安 C3 ( 2020 ) 0008876 | 180 | ||||||
需解锁 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | / | 李兰新 20196200354 | / | ||||||||||
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包特级 | 1077.640356 | 李清文 甘 需解锁00176 | 梁彦哲 21jz006097 | 陈乐 甘建安 C3 ( 2020 ) 0007173 | 180 | |||||||
中达建诚工程管理集团有限公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | / | 刘辉 20213702490 | / | ||||||||||
3 | 酒钢集团冶金建设有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 | 1081.992547 | 王成林 甘 262171862934 | 孙云奎 6282104 | 王义伟甘建安 C3 ( 2020 ) 0003389 | 180 | |||||||
甘肃筑鼎建设有限责任公司 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | / | 李晓峰 186200340 | / |
** 1.**
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||||
投标报价 得 分 | 承包人建议书得分 | 承包人实施计划得分 | 资信业绩得分 | BIM技术应用得分 | 总得分( 100分) | |||
001 | 需解锁 | 44.89 | 8.6 | 26.7 | 10 | 4 | 94.19 | 1 |
需解锁 | 44.6 | 6 | 20.3 | 7.5 | 2.6 | 81 | 2 | |
需解锁 | 44.32 | 5.6 | 20.4 | 5 | 2.8 | 78.12 | 3 | |
002 | 需解锁 (需解锁) | 44.97 | 9 | 25.92 | 10 | 4 | 93.89 | 1 |
需解锁 (中达建诚工程管理集团有限公司) | 44.87 | 5.8 | 21.17 | 7 | 3.2 | 82.04 | 2 | |
酒钢集团冶金建设有限公司 (甘肃筑鼎建设有限责任公司) | 44.87 | 5.8 | 22.2 | 4 | 2.4 | 79.27 | 3 | |
备注: 评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
** 2.**
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 甘肃省工程设计研究院有限责任公司 | 1 、项目经理缺安许证 B证;2、未提供《工程投标项目管理机构人员信息表》 项目经理缺安全B证,其他无人员备案表没有人员备案表;项目经理无安全B证 , 投标资格不符合招标文件要求。项目经理无安全 B证,没有上传人员备案表 , 不符合招标文件资格要求 , 不符合招标文件资格要求 。 |
002 | / | / |
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃省建设工程招标投标管理办公室反映。联系电话: 需解锁 。