浙江农商财富大厦装修改造工程
浙江
中标公示
公示期:2024/7/20至2024/7/23
;;;;兹有建设单位<浙江农村商业联合银行股份有限公司>的工程<浙江农商财富大厦装修改造工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名
单位名称
项目经理
投标价格(万元)
工期要求(天)
得分
1
需解锁;
蒋佳良 ;
11936.4696 ;
;260日历天
;97.25
2
需解锁;
王剑锋;
11938.0278;
;260;
;97.21
3
需解锁;
徐迪平;
11934.719;
;260;
;96.81
资格条件对业绩的要求:
;;;;
自2019年7月1日(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表为准)以来?完成过单独装修工程合同金额8500万(含)以上的建筑装饰工程业绩;n证明材料:n①施工合同扫描件并加盖公章。n②竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表,且同时提供省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图或复印件(扫描件)加盖公章。n上述两个材料缺一不可,否则不予认可。n注:n1)若业绩为总承包分包业绩,需分别提供建设单位、总承包单位证明及单独装修工程合同。该情况下,竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表),及省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图或复印件(扫描件)只体现总承包单位(未体现分包单位)的也予以认可。n2)若业绩为总承包业绩,投标人还需要提供建设单位出具的无装修分包的证明。n3)若业绩为专业装修项目,竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表没有在省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)备案的,除了提供竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表的复印件(扫描件)加盖公章外,还需提供由行政主管部门出具的能够证明项目真实性的材料(例如,施工许可证、中标通知书或行政主管部门出具的相关证明)。n4)施工合同扫描件或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表)、施工合同的顺序进行解释。n5)本项目所指的建筑装饰工程包括:办公建筑(如写字楼、政府办公楼、产业园区等),商业建筑(如商场超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等)。但是,不包括住宅类精装修、厂房、学校、土建类的总承包。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
企业自2019年7月1日(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表为准)以来完成过,①单独装修工程合同金额4500万(含)以上,8500万以下的建筑装饰工程业绩,每一个得0.5分。②单独装修工程合同金额8500万(含)以上的建筑装饰工程业绩,每一个得1.5分。本项最多提供2个业绩。最高得2分。n证明材料:n①施工合同扫描件并加盖公章。n②竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表,且同时提供省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图或复印件(扫描件)加盖公章。n上述两个材料缺一不可,否则不予认可。n人员自2019年7月1日(时间以竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表时间为准)以来项目负责人完成过,①单独装修工程合同金额4500万(含)以上,8500万以下的建筑装饰工程业绩,每一个得0.5分。②单独装修工程合同金额8500万(含)以上的建筑装饰工程业绩,每一个得1.5分。本项最多提供2个业绩。最高得2分。n证明材料:n①具有项目负责人身份信息的施工合同扫描件并加盖公章。n②具有项目负责人身份信息的竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表),且同时提供省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图或复印件(扫描件)加盖公章。缺一不可,否则不予认可。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:
需解锁
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内容
评审结论
项目负责人
泰兴豪庭国际大酒店二次精装修及消防、安装改造工程
需解锁
时间:2021年2月28日 金额:162867887元 类型:装饰装修工程
中标通知书、施工合同、竣工验收报告
专家评审意见:符合
自2019年7月1日以来完成过单独装修工程合同金额8500万以上的建筑 装饰工程
古城园区办公楼及综合楼室内精装修工程
需解锁
时间:2023年5月5日 金额:87600000元 类型:装饰装修工程
中标通知书、施工合同、竣工验收报告
专家评审意见:符合
项目负责人
古城园区办公楼及综合楼室内精装修工程
需解锁
时间:2023年5月5日 金额:87600000元 类型:装饰装修工程
中标通知书、施工合同、竣工验收报告
专家评审意见:符合
需解锁
古城园区办公楼及综合楼室内精装修工程
需解锁
时间:2023年5月5日 金额:87600000元 类型:装饰装修工程
中标通知书、施工合同、竣工验收报告
专家评审意见:符合
需解锁
泰兴豪庭国际大酒店二次精装修及消防、安装改造工程
需解锁
时间:2021年2月28日 金额:162867887元 类型:装饰装修工程
中标通知书、施工合同、竣工验收报告
专家评审意见:符合
第二中标候选人:
需解锁
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内容
评审结论
项目负责人(王剑锋)
东安湖体育公园一场三馆项目(土建、精装、景观专业)三馆范围改造工程
成都华润置地驿都房地产有限公司
竣工时间2022年8月25日,单独装修工程合同金额9008.48433万元,建筑装饰工程,专业装修项目
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证、鲁班奖获奖文件及查询网址
专家评审意见:符合
项目负责人(王剑锋)
宁波栎社国际机场三期扩建工程2号航站楼精装修工程(一标段)
宁波机场与物流园区投资发展有限公司
竣工时间2019年10月16日,单独装修工程合同金额9783.0377万元,建筑装饰工程,专业装修业绩
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、省级建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图、结算审核报告书
专家评审意见:符合
需解锁
金东区建筑业总部园B座改造提升项目
金华市金东城市建设投资集团有限公司
竣工时间2022年9月15日,单独装修工程合同金额5610.6532万元,建筑装饰工程,总承包业绩
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、建设单位出具的无装修分包的证明、省级建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图、施工许可证
专家评审意见:符合
竣工时间2023年7月10日,单独装修工程合同金额8950.0098万元,建筑装饰工程
南湖广场文旅综合体建设项目-主广场片区工程装饰装修工程
浙江省建工集团有限责任公司
竣工时间2023年7月10日,单独装修工程合同金额8950.0098万元,建筑装饰工程,总承包分包业绩
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、建设单位、总承包单位证明、省级建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图、中标结果公示
专家评审意见:符合
需解锁
南湖广场文旅综合体建设项目-主广场片区工程装饰装修工程
浙江省建工集团有限责任公司
竣工时间2023年7月10日,单独装修工程合同金额8950.0098万元,建筑装饰工程,总承包分包业绩
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、建设单位、总承包单位证明、省级建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图、中标结果公示
专家评审意见:符合
第三中标候选人:
需解锁
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的业绩和各指标要求
提交证明材料内容
评审结论
需解锁
绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目总承包室内装修专业分包工程
浙江精工钢结构集团有限公司
2023年5月19日完成 合同价:9287.8936万元
中标通知书、施工合同及竣工验收记录、建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图
专家评审意见:符合
2023年7月25日完成 合同价:8782.7032万元
E7杭州时装中心室内装饰工程项目
杭州四季亿云商业管理有限公司
2023年7月25日完成 合同价:8782.7032万元
中标通知书、施工合同及竣工验收记录、建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图
专家评审意见:符合
需解锁
E7杭州时装中心室内装饰工程项目
杭州四季亿云商业管理有限公司
2023年7月25日完成 合同价:8782.7032万元
中标通知书、施工合同及竣工验收记录、建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图
专家评审意见:符合
项目经理:徐迪平
上虞城南医用综合中心工程
中鑫建设集团有限公司
2021年9月20日完成 合同价:5688.8503万元
中标通知书、施工合同及竣工验收记录、建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图
专家评审意见:符合
项目经理:徐迪平
萧储(2009)12号地块商业项目B幢萧山农商银行营业办公大楼装修工程
浙江萧山农村商业银行股份有限公司
2023年8月28日完成 合同价:11452.1616万元
中标通知书、施工合同及竣工验收记录、建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网址及网页截图
专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号
单位名称
存在问题
不符合招标文件的条款
1
北京东方迅腾建筑装饰工程有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,并在杭州银行“杭银在线”系统同参与投标项目关联后才确认为本项目的投标担保,并须自行在“杭银在线”系统打印投标担保递交函,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。3.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
2
北京承达创建装饰工程有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
3
中国建筑装饰集团有限公司
初步评审
在【初步评审】中【投标文件未按招标文件规定的格式要求,经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;】未通过评审;
4
山东长箭建设集团有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.转账形式缴存保证金的,应当从投标人基本账户转出,并在杭州银行“杭银在线”系统同参与投标项目关联后才确认为本项目的投标担保,并须自行在“杭银在线”系统打印投标担保递交函,否则作未按照招标文件要求提交投标保证金处理。3.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
5
鸿川建筑产业集团有限公司
资格审查
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室
2024/7/20
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容